La UDE pelea por no bajar a Primera Cadete y CF Jubelama tiene cada vez más cerca la Preferente

lexus

La UD Vall de Uxó seguirá una jornada en posición de descenso a Primera Regional Cadete después de perder 3-0 ante el Valencia CF “B”. También cayó 6-3 el CD Roda “B” ante el CD Acero por lo que los gualdinegros se quedan a cuatro puntos del descenso.

En Primera Cadete, “actualizada” la jornada tras decretarse el Burriana FB B – CF Jubelama 0-3, el CD Castellón se mantiene líder con un punto de ventaja. Veremos qué ocurre para decidir quién sube -situación del Cadete A del CD Castellón- aunque el CF Jubelama de seguir así ascenderá como uno de los mejores segundos. El Burriana FB B logra resarcirse de los puntos perdidos que recupera ante el CD Almazora marcando diferencias sobre los cuatro puestos de descenso directo.

 RESULTADOS JORNADA 24 – 15/04/2018

13/04 19:00 Valencia C.F. SAD “B”
3 – 0
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
13/04 19:15 Patacona C.F. “A”
3 – 0
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
14/04 9:00 At. Lliria “A”
3 – 1
C.F. Torre Levante “B”
Finalizado
14/04 9:00 C.F. La Vall “B”
1 – 1
Godella C.F. “A”
Finalizado
14/04 9:00 C.F. Benicarlo B.F. “A”
4 – 0
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
14/04 10:30 F.B. A.C. Benaguasil “A”
1 – 4
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
14/04 12:00 C.D. Acero “A”
6 – 3
C.D. Roda “B”
Finalizado
15/04 12:30 U.D. Betera “A”
0 – 0
Alboraya U.D. “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Valencia C.F. SAD “B”
68
24
22
2
0
73
17
2
Patacona C.F. “A”
66
24
21
3
0
101
10
3
C.D. Acero “A”
50
24
16
2
6
59
37
4
Tavernes Blanques C.F. “A”
45
24
13
6
5
44
29
5
Primer Toque C.F. “A”
39
24
12
3
9
42
36
6
C.F. La Vall “B”
38
24
11
5
8
47
43
7
C.F. Benicarlo B.F. “A”
36
24
11
3
10
41
29
8
Alboraya U.D. “B”
35
24
10
5
9
29
20
9
Villarreal C.F. SAD “B”
30
24
9
3
12
31
44
10
U.D. Betera “A”
29
24
8
5
11
35
51
11
C.D. Roda “B”
23
24
6
5
13
39
50
12
At. Lliria “A”
22
24
6
4
14
31
49
13
Godella C.F. “A”
22
24
6
4
14
37
57
14
U.D. Vall de Uxo “A”
19
24
4
7
13
26
48
15
C.F. Torre Levante “B”
18
24
4
6
14
37
68
16
F.B. A.C. Benaguasil “A”
4
24
1
1
22
12
96

 RESULTADOS JORNADA 26 – 15/04/2018

14/04 9:00 C.F. Jubelama de Castellón “A”
2 – 1
C.D. Roda “C”
Finalizado
14/04 10:30 C.F. Les Palmes de Castello “A”
0 – 7
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
14/04 11:30 C.D. El Planter-DV7 “A”
2 – 7
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
14/04 12:00 U.D. Vall de Uxo “B”
1 – 0
C.D. Onda “A”
Finalizado
14/04 13:00 C.D. Almazora “A”
2 – 3
Burriana F.B. “B”
Finalizado
14/04 19:00 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
1 – 1
El Puig C.E. “A”
Finalizado
15/04 12:00 C.D. Castellon, Sad “B”
6 – 1
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
15/04 18:00 Rafelbuñol C.F. “A”
0 – 6
C.F. Futur de Castello “A”
Finalizado

 

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “B”
69
25
22
3
0
106
15
2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
68
25
22
2
1
83
15
3
C.D. Roda “C”
55
24
17
4
3
71
28
4
Esportiu Vila-real “A”
50
25
15
5
5
75
44
5
C.D. Onda “A”
41
25
12
5
8
52
35
6
C.D. Almazora “A”
36
25
12
0
13
51
46
7
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
36
24
10
6
8
34
33
8
Villarreal C.F. SAD “C”
36
25
11
3
11
50
51
9
C.F. Futur de Castello “A”
34
24
9
7
8
40
30
10
F.B. Sagunto “A”
34
24
10
4
10
51
55
11
Primer Toque C.F. “B”
32
24
9
5
10
36
34
12
El Puig C.E. “A”
28
25
8
4
13
48
62
13
Burriana F.B. “B”
27
24
8
3
13
40
67
14
U.D. Vall de Uxo “B”
19
24
6
1
17
42
68
15
Rafelbuñol C.F. “A”
19
25
6
1
18
22
57
16
C.F. Les Palmes de Castello “A”
6
24
2
0
22
26
127
17
C.D. El Planter-DV7 “A”
3
24
1
3
20
20
80
lexus

No hay comentarios