CD Castellón, Villarreal CF y CD Roda buscan la Fase Final Alevín en la Copa Federación

lexus

Este domingo la Copa Federación regresa en El Planter, en Puzol (Valencia) para decidir el nombre de los seis equipos por categoría que se clasificarán para la Fase Final del 27 de mayo. Acudirán el CD Castellón (Alevín primer año) y el Villarreal CF “C” y el CD Roda “D”, estos dos en la categoría de Alevín segundo año.

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
C.F. Torre Levante “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D.B. Massanassa “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Masamagrell “E” 0 0 0 0 0 0 0 0
Levante U.D. SAD “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO A (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Levante U.D. SAD “A”   – C.D. Masamagrell “E”
C.D.B. Massanassa “A”   – C.F. Torre Levante “C”
Levante U.D. SAD “A”   – C.D.B. Massanassa “A”
C.D. Masamagrell “E”   – C.F. Torre Levante “C”
C.F. Torre Levante “C”   – Levante U.D. SAD “A”
C.D. Masamagrell “E”   – C.D.B. Massanassa “A”
CLASIFICACIÓN GRUPO B (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
Ciutat de Xativa C.F.B. “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Don Bosco “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. Sporting Benissano “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. Torre Levante “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO B (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
C.F. Torre Levante “A”   – C.F. Sporting Benissano “A”
C.D. Don Bosco “A”   – Ciutat de Xativa C.F.B. “A”
C.F. Torre Levante “A”   – C.D. Don Bosco “A”
C.F. Sporting Benissano “A”   – Ciutat de Xativa C.F.B. “A”
Ciutat de Xativa C.F.B. “A”   – C.F. Torre Levante “A”
C.F. Sporting Benissano “A”   – C.D. Don Bosco “A”
CLASIFICACIÓN GRUPO C (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
Sta Barbara Platges DAlboraia “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
Sp. Mislata U.F. “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
Colegio Salgui E.D.E. “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Caxton College “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO C (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
C.D. Caxton College “A”   – Colegio Salgui E.D.E. “C”
Sp. Mislata U.F. “A”   – Sta Barbara Platges DAlboraia “A”
C.D. Caxton College “A”   – Sp. Mislata U.F. “A”
Colegio Salgui E.D.E. “C”   – Sta Barbara Platges DAlboraia “A”
Sta Barbara Platges DAlboraia “A”   – C.D. Caxton College “A”
Colegio Salgui E.D.E. “C”   – Sp. Mislata U.F. “A”
CLASIFICACIÓN GRUPO D (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
C.F. Dragon Force “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Roda “D” 0 0 0 0 0 0 0 0
Patacona C.F. “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
Sedavi C.F. “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO D (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Sedavi C.F. “A”   – Patacona C.F. “C”
C.D. Roda “D”   – C.F. Dragon Force “A”
Sedavi C.F. “A”   – C.D. Roda “D”
Patacona C.F. “C”   – C.F. Dragon Force “A”
C.F. Dragon Force “A”   – Sedavi C.F. “A”
Patacona C.F. “C”   – C.D. Roda “D”
CLASIFICACIÓN GRUPO E (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
C.F. Escuelas San Jose “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
Esides Caramanchel C.E. “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
Villarreal C.F. SAD “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
F.B.C.D. Catarroja “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
Alboraya U.D. “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO E (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Alboraya U.D. “A”   – F.B.C.D. Catarroja “A”
Villarreal C.F. SAD “C”   – Esides Caramanchel C.E. “A”
Alboraya U.D. “A”   – C.F. Escuelas San Jose “A”
C.F. Escuelas San Jose “A”   – Villarreal C.F. SAD “C”
F.B.C.D. Catarroja “A”   – Esides Caramanchel C.E. “A”
Villarreal C.F. SAD “C”   – Alboraya U.D. “A”
Esides Caramanchel C.E. “A”   – C.F. Escuelas San Jose “A”
F.B.C.D. Catarroja “A”   – Villarreal C.F. SAD “C”
Esides Caramanchel C.E. “A”   – Alboraya U.D. “A”
C.F. Escuelas San Jose “A”   – F.B.C.D. Catarroja “A”
CLASIFICACIÓN GRUPO F (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
F.B. U.E. Atletic Amistat “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. Fundacio Vcf “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Masamagrell “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
Patacona C.F. “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO F (2º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Patacona C.F. “A”   – C.D. Masamagrell “A”
C.F. Fundacio Vcf “C”   – F.B. U.E. Atletic Amistat “C”
Patacona C.F. “A”   – C.F. Fundacio Vcf “C”
C.D. Masamagrell “A”   – F.B. U.E. Atletic Amistat “C”
F.B. U.E. Atletic Amistat “C”   – Patacona C.F. “A”
C.D. Masamagrell “A”   – C.F. Fundacio Vcf “C”
CLASIFICACIÓN GRUPO G (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
C.D. Malilla “D” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D.B. Massanassa “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
Levante U.D. SAD “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
Torrent C.F. “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO G (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Torrent C.F. “C”   – Levante U.D. SAD “B”
C.D.B. Massanassa “B”   – C.D. Malilla “D”
Torrent C.F. “C”   – C.D.B. Massanassa “B”
Levante U.D. SAD “B”   – C.D. Malilla “D”
C.D. Malilla “D”   – Torrent C.F. “C”
Levante U.D. SAD “B”   – C.D.B. Massanassa “B”
CLASIFICACIÓN GRUPO H (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
LOlleria C.F. “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
Sedavi C.F. “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
Sp. Mislata U.F. “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
Valencia C.F. SAD “D” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO H (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Valencia C.F. SAD “D”   – Sp. Mislata U.F. “B”
Sedavi C.F. “B”   – LOlleria C.F. “B”
Valencia C.F. SAD “D”   – Sedavi C.F. “B”
Sp. Mislata U.F. “B”   – LOlleria C.F. “B”
LOlleria C.F. “B”   – Valencia C.F. SAD “D”
Sp. Mislata U.F. “B”   – Sedavi C.F. “B”
CLASIFICACIÓN GRUPO I (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
Sp. Mislata U.F. “E” 0 0 0 0 0 0 0 0
Levante U.D. SAD “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Don Bosco “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Caxton College “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO I (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
C.D. Caxton College “B”   – C.D. Don Bosco “B”
Levante U.D. SAD “C”   – Sp. Mislata U.F. “E”
C.D. Caxton College “B”   – Levante U.D. SAD “C”
C.D. Don Bosco “B”   – Sp. Mislata U.F. “E”
Sp. Mislata U.F. “E”   – C.D. Caxton College “B”
C.D. Don Bosco “B”   – Levante U.D. SAD “C”
CLASIFICACIÓN GRUPO J (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
LOlleria C.F. “A” 0 0 0 0 0 0 0 0
Silla C.F. “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.D. Malilla “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
Alboraya U.D. “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO J (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Silla C.F. “C”   – LOlleria C.F. “A”
Alboraya U.D. “B”   – C.D. Malilla “C”
Alboraya U.D. “B”   – Silla C.F. “C”
C.D. Malilla “C”   – LOlleria C.F. “A”
LOlleria C.F. “A”   – Alboraya U.D. “B”
C.D. Malilla “C”   – Silla C.F. “C”
CLASIFICACIÓN GRUPO K (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
C.D. Castellon, Sad “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
Patacona C.F. “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. Escuelas San Jose “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
Tavernes Blanques C.F. “E” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO K (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
Tavernes Blanques C.F. “E”   – C.F. Escuelas San Jose “B”
Patacona C.F. “B”   – C.D. Castellon, Sad “C”
Tavernes Blanques C.F. “E”   – Patacona C.F. “B”
C.F. Escuelas San Jose “B”   – C.D. Castellon, Sad “C”
C.D. Castellon, Sad “C”   – Tavernes Blanques C.F. “E”
C.F. Escuelas San Jose “B”   – Patacona C.F. “B”
CLASIFICACIÓN GRUPO L (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO JUGADOS PG PE PP GF GC PUNTOS DIF. GOLES
C.F. CC Alcoy “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. City Five Massanassa “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
Los Silos C.F. “C” 0 0 0 0 0 0 0 0
C.F. Torre Levante “B” 0 0 0 0 0 0 0 0
RESULTADOS GRUPO L (1º AÑO) SEMIFINAL ALEVINES – Domingo, 13 de Mayo de 2018
EQUIPO RESULTADO EQUIPO
C.F. Torre Levante “B”   – Los Silos C.F. “C”
C.F. City Five Massanassa “C”   – C.F. CC Alcoy “C”
C.F. Torre Levante “B”   – C.F. City Five Massanassa “C”
Los Silos C.F. “C”   – C.F. CC Alcoy “C”
C.F. CC Alcoy “C”   – C.F. Torre Levante “B”
Los Silos C.F. “C”   – C.F. City Five Massanassa “C”
lexus

No hay comentarios