Así queda el cuadro con 24 equipos alevines de segundo año en el V Torneo Castellón Base (16 de septiembre)

lexus

Un total de 24 equipos se darán cita el domingo 16 de septiembre en el V Torneo Castellón en la Categoría Alevín segundo año en el Polideportivo Muncipal Gaetà Huguet. Ese día competirán únicamente los equipos Alevín primer año. Pasarán a cuartos de final los seis campeones de grupo y los dos mejores segundos en partidos de 25 minutos a reloj corrido.

El Torneo cuenta con el apoyo de varias empresas privadas como BP Refinería de Castellón, Nayar Systems, JOMA Castellón, Frutas Torres, Sistemas Técnicos de Castellón (S-Técncios), Elite Pro, y Lexus Castellón, además de contar con la colaboración del Ayuntamiento de Castellón y la Diputación Provincial de Castellón. También apoyan la organización del mejor Torneo de Fútbol Formativo de la provincia de Castellón Eventos deportivos mma y la UE Ripollés CF.

DIA 16 DE SEPTIEMBRE

CAMPO A

campo1 A1 campo2 a2
horas
9.00-9.30 CD Castellón San Pedro CF Burriana BF CD Drac
9.30-10.00 Primer Toque CF Esportiu Vila-real Nules CF UE Ripollés
10.00-10.30 Benicarló BF Castalia Promesas Ranero Anejas Teruel
10.30-11.00 CD Castellón CD Drac San Pedro CF Burriana FB
11.00-11.30 Primer Toque CF UE Ripollés Esportiu Vila-real Nules CF
11.30-12.00 Benicarló BF Anejas Teruel Castalia Promesas Ranero
12.00-12.30 CD Castellón Burriana FB CD Drac San Pedro CF
12.30-13.00 Primer Toque CF Nules CF Esportiu Vila-real UE Ripollés
13.00-13.30 Benicarló BF Ranero Castalia Promesas Anejas Teruel
16,30-17 CUARTOS FINAL 3º 1 —5º  1  (1) CUARTOS FINAL 4º 1—-6º  1  (2)
17-17,30
17,30-18
18-18,30
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3
CD Castellón Primer Toque CF Benicarló BF
San Pedro CF Esportiu Vila-real Castalia Promesas
Burriana FB UE Ripollés Ranero
CD Drac Nules CF Anejas Teruel

 

CAMPO B: 16 DE SEPTIEMBRE

campo1 B1 campo2 B2
horas
9.00-9.30 CD Onda Sporting Castelló Club La Vall CD Almazora
9.30-10.00 CD Roda Torresport CF CD Benicasim CD Salesianos
10.00-10.30 Villarreal CF CF Rafalafena CF Jubelama Joventut Almassora
10.30-11.00 CD Onda CD Almazora Sporting Castelló Club La Vall
11.00-11.30 CD Roda CD Salesianos Torresport CF CD Benicasim
11.30-12.00 Villarreal CF Joventut Almassora CF Rafalafena CF Jubelama
12.00-12.30 CD Onda Club La Vall Sporting Castelló CD Almazora
12.30-13.00 CD Roda CD Benicasim Torresport CF CD Salesianos
13.00-13.30 Villarreal CF CF Jubelama CF Rafalafena Joventut Almassora
16,30-17 CUARTOS FINAL 1º 1 —–2º 2  (3) CUARTOS FINAL 2º 1——1º2  (4)
17-17,30 SEMIFINALES (1)—–(4) SEMIFINALES (2)—–(3)
17,30-18 FINAL
18-18,30
Grupo 4 Grupo 5 Grupo 6
CD Onda CD Roda Villarreal CF
Sporting Castelló Torresport CF CF Rafalafena
Club La Vall CD Benicasim CF Jubelama
CD Almazora CD Salesianos Joventut Almassora
lexus

No hay comentarios