Benicense-Vinaròs ETS y Almenara-UDE “B”, duelos estelares en Segunda Juvenil

Vuelve este fin de semana la competición oficial a la Segunda Regional Juvenil con un Grupo I que ya tiene equipo ascendido, el Villarreal CF “C”, faltando decidir la segunda plaza que tiene como favorito al Vinaròs ETS que visita al tercer clasificado, el Benicense. En el Grupo II, La Vilavella puede confirmar la primera plaza y, por tanto, su derecho a ascender. La segunda plaza es cosa de Rafalafena B y CD Drac Castellón. Más reñido está el Grupo III, con un interesante Almenara-UDE “B” y CD Altura-El Planter.

RESULTADOS JORNADA 26 – 23/04/2017

21/04 19:30 C.F. L Alt Maestrat Promeses
C.D. Vall D’Alba
Pendiente
21/04 20:00 Villarreal C.F. SAD “”C””
C.F. Torreblanca
Pendiente
21/04 20:30 C.F. Moro “A”
C.E. Olimpic Castello “A”
Pendiente
22/04 16:00 Primer Toque C.F. “B”
Renomar Els Ports F.C.
Pendiente
22/04 16:00 C.F. Borriol “B”
C.F. Villafranca “A”
Pendiente
22/04 19:30 A.C.D. Benicense
Vinaros ETS F.C. “A”
Pendiente
23/04 12:00 C.F. Les Palmes de Castello “B”
C.D. Benicasim “A”
Pendiente
23/04 12:00 C.F. Villafames “A”
Orpesa C.F.
Pendiente

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD “”C””
71
25
23
2
0
124
6
2
Vinaros ETS F.C. “A”
59
25
19
2
4
110
24
3
A.C.D. Benicense
55
25
17
4
4
98
26
4
Primer Toque C.F. “B”
54
25
18
0
7
99
31
5
C.F. Torreblanca
51
25
16
3
6
87
34

RESULTADOS JORNADA 26 – 23/04/2017

22/04 12:45 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
C.F. U.E. Ripolles “A”
Pendiente
22/04 16:30 C.D. Ribesalbes
C.F. Racing Onda “A”
Pendiente
22/04 17:00 Sportiu Primer Moli Castello “A”
Vinaros ETS F.C. “B”
Pendiente
22/04 18:00 La Vilavella C.F. “A”
Esportiu Vila-real “B”
Pendiente
22/04 19:00 C.F. Les Palmes de Castello “A”
C.D. Drac Castellon “A”
Pendiente
23/04 12:00 C.F. Futur de Castello “B”
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Pendiente
23/04 12:00 C.D. Semprerapid “A”
C.F. San Pedro “B”
Pendiente
23/04 17:00 C.D. Roda “D”
C.D. Almazora “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
La Vilavella C.F. “A”
65
25
21
2
2
119
31
2
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
56
25
18
2
5
103
30
3
C.D. Drac Castellon “A”
52
25
16
4
5
67
36
4
C.F. San Pedro “B”
49
25
15
4
6
74
47
5
Vinaros ETS F.C. “B”
48
25
15
3
7
71
48

RESULTADOS JORNADA 26 – 23/04/2017

22/04 11:30 Club Almenara Atletic “A”
U.D. Vall de Uxo “B”
Pendiente
22/04 18:00 C.F Platges de Moncofa
La Creu C.F. Pobla Farnals “”B””
Pendiente
23/04 11:00 Club de Fútbol La Vall “B”
Alqueries C.F. “B”
Pendiente
23/04 12:00 Nules C.F. “”B””
F.B. Sagunto “B”
Pendiente
23/04 18:30 C.D. Altura “A”
C.D. El Planter-DV7 “A”
Pendiente
26/04 19:00 At. Saguntino “B”
C.D. Caxton College “A”
Pendiente
26/04 20:00 C.D. de Futbol Canet
C.D. Betxi
Pendiente
26/04 20:00 C.D. Jerica “A”
Rafelbuñol C.F.
Pendiente

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Club Almenara Atletic “A”
60
25
19
3
3
96
36
2
C.D. Altura “A”
60
25
20
0
5
60
30
3
C.D. Caxton College “A”
59
25
19
2
4
93
29
4
U.D. Vall de Uxo “B”
58
25
19
1
5
76
26
5
Club de Fútbol La Vall “B”
54
25
17
3
5
73
36
lexus

No hay comentarios