Cambio de líder en el Grupo II de Segunda Cadete con Les Palmes de Castelló

En Segunda Cadete, de nuevo, cambio de líder en el Grupo II donde tras el empate cedido en casa por Primer Toque CF “D”, Les Palmes de Castelló “A” se sitúan primeros. En los otros dos grupos, siguen comandando la tabla el CD Roda, con 5 puntos de ventaja sobre el CD San Lorenzo y los equipos “B” de la UDE y el CD Onda.

RESULTADOS JORNADA 24 – 02/04/2017

01/04 11:00 C.F. L Alt Maestrat Promeses “A”
110
C.F. Futur de Castello “B”
Finalizado
01/04 11:30 C.F. Alcala
15
C.D. Roda “D”
Finalizado
01/04 12:00 Orpesa C.F.
11
C.D. Vall D’Alba
Finalizado
01/04 17:00 C.F. San Pedro “B”
11
C.F. Benicarlo B.F. “B”
Finalizado
02/04 9:00 C.F. Jubelama de Castellón “C”
14
Vinaros ETS F.C. “B”
Finalizado
02/04 10:00 C.F. United Vinaros “A”
72
C.F. Les Palmes de Castello “B”
Finalizado
02/04 12:00 Renomar Els Ports F.C. “A”
14
C.D. Cabanes “A”
Finalizado
02/04 12:00 A.C.D. Benicense
15
C.F. Borriol
Finalizado
02/04 12:30 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
70
C.D. Drac Castellon “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “D”
58
23
18
4
1
108
18
2
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
53
23
17
2
4
74
37
3
C.F. L Alt Maestrat Promeses “A”
52
22
16
4
2
95
17

RESULTADOS JORNADA 24 – 02/04/2017

C.D. Drac Castellon “C”
C.F. U.E. Ripolles
Finalizado por exclusión
01/04 12:15 C.D. L´Alcora “A”
72
C.E. Olimpic Castello “A”
Finalizado
01/04 12:30 C.F. San Pedro “C”
10
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Finalizado
01/04 12:45 Esportiu Vila-real “B”
17
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
01/04 17:00 C.D. Onda “C”
26
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Finalizado
02/04 10:15 C.F. Futur de Castello “C”
23
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
02/04 10:15 Primer Toque C.F. “B”
11
C.F. Benicarlo B.F. “C”
Finalizado
02/04 11:00 C.D. Roda “E”
71
U.D. Vall de Uxo “C”
Finalizado
02/04 12:00 C.D. Castellon, Sad “C”
40
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Les Palmes de Castello “A”
57
23
19
0
4
117
30
2
Primer Toque C.F. “B”
56
23
17
5
1
93
22
3
C.F. San Pedro “C”
52
23
17
1
5
99
40
4
C.D. L´Alcora “A”
52
23
17
1
5
81
33

RESULTADOS JORNADA 24 – 02/04/2017

31/03 17:30 Club de Fútbol La Vall “”C””
12
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
01/04 9:00 C.E. Olimpic Castello “B”
16
C.F. Joventut Almassora
Finalizado
01/04 9:30 Alqueries C.F. “B”
13
Xilxes C.F. “A”
Finalizado
01/04 10:00 Athletic Artana
26
U.D. Vall de Uxo “B”
Finalizado
01/04 12:00 C.D. Betxi
21
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado
01/04 15:30 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
07
C.D. Onda “B”
Finalizado
01/04 16:00 C.F. Racing Onda
20
C.F Platges de Moncofa
Finalizado
02/04 11:00 C.D. Altura
52
Burriana F.B. “C”
Finalizado
02/04 11:45 C.D. Salesianos Burriana “B”
34
C.D. Almazora “”B””
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
U.D. Vall de Uxo “B”
60
24
20
0
4
117
30
2
C.D. Onda “B”
60
22
19
3
0
94
14
3
C.D. Betxi
55
22
18
1
3
70
27
4
C.D. Altura
54
23
17
3
3
87
34
5
C.D. Almazora “”B””
54
23
17
3
3
66
28
lexus

No hay comentarios