CD Castellón y CD Roda empatan y Primer Toque CF se acerca a un punto en el Grupo II Alevín segundo año

La matinal del sábado en el Grupo II Alevín segundo año empezaba con un interesante CD Castellon B – CD Roda E , partido con mucho aire que no benefició al espectáculo, se adelantaron los orelluts con un gran gol de Iñigo Alonso después de una gran jugada por banda izquierda, tuvo varias ocasiones para sentenciar el CD Castellon que no materializó y a falta de 10 minutos llegó el empate para los visitantes con un gol de Adrián García que dejaría el encuentro en tablas.
Sporting de Castelló A no aprovechó la ocasión y empataba in extremis frente a un gran Estrella de Castellón y se mantiene a dos puntos de los lideres.
Jornada que propició una nueva goleada de Primer Toque B que se sitúa a un punto de la cabeza .
Onda B sigue puntuando sin perder de vista los puestos cabeceros y San Pedro A , Burriana B y Salesianos Burriana B siguen sin puntuar.

En el resto de Grupos, cabe destacar en el I el liderato firme del CD L’Alcora, seguido del United Vinaròs que venció por la mínima en Vall d’Alba. En el III, el CD Castellón venció en Almassora sin fallar tampoco el CD Onda y Primer Toque CF. El CD Roda superó por la mínima al Benicarló BF. En los Grupos V y V estaba el liderato en juego. En el IV, el CF Futur Castelló venció con claridad al CF Costa Azahar y el V, el CD Jérica es ya líder en solitario al ganar al CD Almazora D.

 

 RESULTADOS JORNADA 7 – 12/11/2017

10/11 19:30 Esportiu Vila-real “B”
2 – 4
C.D. Onda “B”
Finalizado
10/11 19:30 Torresport C.F. “A”
2 – 0
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado
11/11 9:00 C.F. San Pedro “A”
0 – 12
Villarreal C.F. SAD “E”
Finalizado
11/11 9:30 C.D. Castellon, Sad “B”
1 – 1
C.D. Roda “E”
Finalizado
11/11 10:45 C.D. Drac Castellon “A”
8 – 3
C.D. Salesianos Burriana “B”
Finalizado
11/11 10:45 C.F. Estrella de Castellon “B”
4 – 4
Sp. de Castello “A”
Finalizado
11/11 12:00 Burriana F.B. “B”
0 – 12
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
12/11 9:00 Deportes Tonin “A”
1 – 2
C.F. Futur de Castello “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “E”
19
7
6
1
0
48
8
2
C.D. Castellon, Sad “B”
19
7
6
1
0
31
6
3
Primer Toque C.F. “B”
18
7
6
0
1
71
7
4
Sp. de Castello “A”
17
7
5
2
0
27
10
5
C.D. Onda “B”
16
7
5
1
1
28
14
6
C.F. Futur de Castello “B”
15
7
5
0
2
23
11
7
Torresport C.F. “A”
13
7
4
1
2
19
16
8
Villarreal C.F. SAD “E”
12
7
4
0
3
30
20
9
C.D. Drac Castellon “A”
9
7
3
0
4
24
23
10
C.F. Estrella de Castellon “B”
8
7
2
2
3
19
29
11
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
7
7
2
1
4
14
21
12
Esportiu Vila-real “B”
6
7
2
0
5
12
40
13
Deportes Tonin “A”
4
7
1
1
5
14
37
14
C.D. Salesianos Burriana “B”
0
7
0
0
7
8
39
15
Burriana F.B. “B”
0
7
0
0
7
6
48
16
C.F. San Pedro “A”
0
7
0
0
7
7
52

 RESULTADOS JORNADA 7 – 12/11/2017

11/11 10:45 C.D. Castellon, Sad “E”
5 – 5
A.C.D. Benicense “A”
Finalizado
11/11 10:45 Primer Toque C.F. “E”
3 – 3
Orpesa C.F. “A”
Finalizado
11/11 11:15 C.D. Vall D’Alba “A”
0 – 1
C.F. United Vinaros “B”
Finalizado
11/11 11:15 C.F. Benicarlo B.F. “B”
0 – 0
C.F. Sant Mateu
Finalizado
11/11 16:00 C.D. Vinroma “A”
8 – 0
C.F. Borriol
Finalizado
11/11 16:00 C.F. Villafames
1 – 8
C.D. L´Alcora “A”
Finalizado
12/11 10:30 Renomar Els Ports F.C. “A”
1 – 2
A.C.D. Peñiscola
Finalizado
12/11 11:00 C. F. AT. Baix Maestrat “A”
3 – 1
C.F. Moro
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. L´Alcora “A”
19
7
6
1
0
47
11
2
C.F. United Vinaros “B”
18
7
6
0
1
51
12
3
C. F. AT. Baix Maestrat “A”
15
7
5
0
2
28
17
4
C.D. Vall D’Alba “A”
14
7
4
2
1
32
13
5
Primer Toque C.F. “E”
13
7
4
1
2
28
16

 RESULTADOS JORNADA 7 – 12/11/2017

11/11 9:00 C.D. Roda “D”
3 – 2
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
11/11 9:00 C.D. Onda “A”
8 – 0
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
11/11 9:15 C.F. Jubelama de Castellón “A”
2 – 2
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
11/11 10:00 C.F. La Vall “A”
2 – 8
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
11/11 11:45 C.D. Almazora “A”
0 – 5
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
11/11 12:30 Burriana F.B. “A”
0 – 6
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
11/11 12:30 C.F. United Vinaros “A”
0 – 3
C.F. Estrella de Castellon “A”
Finalizado
11/11 12:45 Villarreal C.F. SAD “C”
4 – 4
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, Sad “A”
21
7
7
0
0
30
7
2
C.D. Onda “A”
19
7
6
1
0
38
7
3
Primer Toque C.F. “A”
18
7
6
0
1
43
11
4
C.D. Roda “D”
16
7
5
1
1
39
14
5
U.D. Vall de Uxo “A”
14
7
4
2
1
26
18

 RESULTADOS JORNADA 7 – 12/11/2017

C.F. Les Palmes de Castello “A”
0 – 0
C.F. Huracan Vila-Real “A”
Finalizado por exclusión
11/11 10:00 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
4 – 4
C.F. Joventut Almassora “A”
Finalizado
11/11 10:15 C.D. Roda “F”
2 – 5
C.D. Onda “D”
Finalizado
11/11 10:30 C.F. Fomento Castellon “A”
1 – 4
Primer Toque C.F. “F”
Finalizado
11/11 11:30 Torresport C.F. “B”
0 – 9
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
11/11 12:00 C.D. Moreres “A”
3 – 4
C.D. Drac Castellon “B”
Finalizado
11/11 12:45 C.F. Futur de Castello “A”
6 – 1
C.F. Costa Azahar de Castellon
Finalizado
12/11 9:30 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
1 – 1
C.F. U.E. Ripolles “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Futur de Castello “A”
18
6
6
0
0
56
8
2
Alqueries C.F. “A”
18
6
6
0
0
53
5
3
C.F. Costa Azahar de Castellon
18
7
6
0
1
32
12
4
C.D. Onda “D”
15
7
5
0
2
36
20
5
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
13
6
4
1
1
39
18

 RESULTADOS JORNADA 7 – 12/11/2017

10/11 19:00 Athletic Artana
3 – 2
C.D. Altura
Finalizado
10/11 19:00 C.D. Segorbe “A”
5 – 7
C.F. Nules “A”
Finalizado
10/11 19:15 C.D. Onda “E”
2 – 4
U.D. Vall de Uxo “B”
Finalizado
11/11 9:00 C.F. Racing Onda “A”
5 – 3
Alqueries C.F. “C”
Finalizado
11/11 9:30 Xilxes C.F. “A”
7 – 2
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
11/11 10:30 C.F Platges de Moncofa “A”
10 – 1
C.D. Salesianos Burriana “D”
Finalizado
11/11 11:15 Andiamo Vila-Real C.F. “C”
3 – 6
C.D. Betxi “A”
Finalizado
12/11 10:00 C.D. Jerica “A”
4 – 2
C.D. Almazora “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Jerica “A”
21
7
7
0
0
44
11
2
C.D. Almazora “B”
18
7
6
0
1
41
9
3
C.F. Racing Onda “A”
16
7
5
1
1
22
15
4
U.D. Vall de Uxo “B”
15
7
5
0
2
37
16
5
C.D. Altura
15
7
5
0
2
31
12
lexus

No hay comentarios