CD Castellón y CD Salesianos Burriana lideran Primera Cadete e Infantil

 El CD Castellón B, tras el empate a dos entre el CD Onda y el CF Jubelama, es líder ya en solitario del GrupoI de Primera Cadete donde cabe destacar también el primer triunfo del Burriana FB B en casa de Primer Toque CF B.

RESULTADOS JORNADA 5 – 15/10/2017

12/10 12:00 Villarreal C.F. SAD “C”
4 – 1
C.D. Almazora “A”
Finalizado
14/10 10:00 C.D. El Planter-DV7 “A”
3 – 2
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
14/10 12:00 C.F. Futur de Castello “A”
1 – 2
C.D. Roda “C”
Finalizado
14/10 12:00 F.B. Sagunto “A”
5 – 1
U.D. Vall de Uxo “B”
Finalizado
14/10 12:45 Esportiu Vila-real “A”
1 – 0
Rafelbuñol C.F. “A”
Finalizado
14/10 16:30 Primer Toque C.F. “B”
2 – 3
Burriana F.B. “B”
Finalizado
15/10 10:00 C.D. Onda “A”
2 – 2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
15/10 12:00 El Puig C.E. “A”
1 – 3
C.D. Castellon, Sad “B”
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, Sad “B”
15
5
5
0
0
24
2
2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
13
5
4
1
0
19
5
3
C.D. Roda “C”
13
5
4
1
0
15
7
4
C.D. Onda “A”
10
5
3
1
1
11
7
5
C.D. Almazora “A”
9
5
3
0
2
14
9
6
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
9
4
3
0
1
7
3
7
Villarreal C.F. SAD “C”
9
5
3
0
2
13
11
8
Esportiu Vila-real “A”
7
5
2
1
2
7
10
9
U.D. Vall de Uxo “B”
6
4
2
0
2
8
6
10
F.B. Sagunto “A”
6
5
2
0
3
9
16
11
C.F. Futur de Castello “A”
3
4
1
0
3
5
6
12
El Puig C.E. “A”
3
5
1
0
4
12
15
13
Primer Toque C.F. “B”
3
4
1
0
3
4
8
14
Rafelbuñol C.F. “A”
3
5
1
0
4
2
8
15
C.F. Les Palmes de Castello “A”
3
4
1
0
3
5
13
16
Burriana F.B. “B”
3
5
1
0
4
4
20
17
C.D. El Planter-DV7 “A”
0
5
1
0
4
3
16

 En Primera Infantil, tras la victoria del Alqueries CF en casa del Canet, el liderato es para el CD Salesianos Burriana que se ha impuesto en casa de Primer Toque CF B (2-4).

RESULTADOS JORNADA 5 – 15/10/2017

12/10 12:00 Villarreal C.F. SAD “C”
1 – 3
C.D. Almazora “A”
Finalizado
14/10 10:30 C.F. Futur de Castello “A”
2 – 6
C.D. Roda “C”
Finalizado
14/10 11:15 C.D. de Futbol Canet “A”
2 – 3
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
14/10 11:15 Esportiu Vila-real “A”
1 – 1
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
14/10 11:45 C.D. El Planter-DV7 “A”
1 – 6
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
14/10 12:30 El Puig C.E. “A”
0 – 3
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
14/10 16:00 C.D. Onda “B”
1 – 6
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
15/10 10:15 Primer Toque C.F. “B”
2 – 4
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Salesianos Burriana “A”
13
5
4
1
0
16
8
2
C.D. Roda “C”
12
5
4
0
1
28
9
3
C.D. de Futbol Canet “A”
12
5
4
0
1
14
8
4
C.D. Almazora “A”
12
5
4
0
1
13
8
5
C.F. United Vinaros “A”
10
4
3
1
0
23
9
6
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
10
4
3
1
0
14
7
7
C.F. Jubelama de Castellón “A”
9
4
3
0
1
13
4
8
C.F. Benicarlo B.F. “A”
7
5
2
1
2
10
8
9
Alqueries C.F. “A”
6
4
2
0
2
10
13
10
C.F. Futur de Castello “A”
5
4
1
2
1
14
14
11
Primer Toque C.F. “B”
4
4
1
1
2
8
9
12
Villarreal C.F. SAD “C”
3
5
1
0
4
9
16
13
El Puig C.E. “A”
3
5
1
0
4
5
15
14
C.D. El Planter-DV7 “A”
2
5
0
2
3
5
13
15
C.F. San Pedro “A”
2
5
0
2
3
6
16
16
Esportiu Vila-real “A”
1
5
0
1
4
6
19
17
C.D. Onda “B”
0
4
0
0
4
4
22
lexus

No hay comentarios