El CD Castellón B sigue sumando como triunfos todos sus partidos en Primera Regional Cadete manteniendo el mismo ritmo, el CF Jubelama Castellón, que venció en la complicada cancha del CD Roda. Tampoco falla el CD Onda y el Esportiu Vila-real. El Villarreal CF goleó a Les Palmes CF que ocupa zona de descenso a Segunda con la UDE B, Rafelbuñol, Burriana FB B y El Planter.
En Categoría Primera Infantil, empataron CD Salesianos y CD Almazora que sitúa al CF Rafalafena en la primera plaza seguido de United Vinaròs, CF Jubelama Castellón y Canet. Hasta nueve equipos separados por apenas seis puntos. Cabe recordar que estas categorías -Primera Cadete e Infantil- no arrastran por lo que en la actualidad, teniendo en cuenta que el Cadete A del CD Castellón bajaría hoy por hoy a Preferente, ascendería CF Jubelama Castellón y en Infantil ascendería CF Rafalafena a Preferente.
RESULTADOS JORNADA 9 – 12/11/2017. PRIMER CADETE
11/11 | 9:00 | Burriana F.B. «B» |
2 – 3
|
C.D. Almazora «A» |
Finalizado
|
||||
11/11 | 9:15 | Primer Toque C.F. «B» |
1 – 4
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
Finalizado
|
||||
11/11 | 11:15 | Esportiu Vila-real «A» |
5 – 1
|
C.D. El Planter-DV7 «A» |
Finalizado
|
||||
11/11 | 11:30 | C.D. Roda «C» |
0 – 1
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
11/11 | 12:00 | El Puig C.E. «A» |
3 – 0
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
11/11 | 12:00 | C.F. Futur de Castello «A» |
3 – 1
|
Rafelbuñol C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
12/11 | 10:00 | Villarreal C.F. SAD «C» |
9 – 2
|
C.F. Les Palmes de Castello «A» |
Finalizado
|
||||
12/11 | 12:00 | C.D. Onda «A» |
5 – 3
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
27
|
9
|
9
|
0
|
0
|
40
|
3
|
||
2
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
25
|
9
|
8
|
1
|
0
|
27
|
6
|
||
3
|
Esportiu Vila-real «A» |
19
|
9
|
6
|
1
|
2
|
28
|
14
|
||
4
|
C.D. Onda «A» |
19
|
9
|
6
|
1
|
2
|
20
|
11
|
||
5
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
18
|
9
|
6
|
0
|
3
|
25
|
21
|
||
6
|
C.D. Roda «C» |
17
|
8
|
5
|
2
|
1
|
20
|
12
|
||
7
|
El Puig C.E. «A» |
15
|
9
|
5
|
0
|
4
|
23
|
18
|
||
8
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
15
|
8
|
5
|
0
|
3
|
11
|
9
|
||
9
|
C.D. Almazora «A» |
12
|
9
|
4
|
0
|
5
|
18
|
16
|
||
10
|
F.B. Sagunto «A» |
12
|
8
|
4
|
0
|
4
|
17
|
20
|
||
11
|
C.F. Futur de Castello «A» |
9
|
8
|
3
|
0
|
5
|
10
|
13
|
||
12
|
Primer Toque C.F. «B» |
7
|
8
|
2
|
1
|
5
|
9
|
16
|
||
13
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
6
|
8
|
2
|
0
|
6
|
14
|
21
|
||
14
|
Rafelbuñol C.F. «A» |
3
|
9
|
1
|
0
|
8
|
3
|
16
|
||
15
|
Burriana F.B. «B» |
3
|
8
|
1
|
0
|
7
|
8
|
29
|
||
16
|
C.F. Les Palmes de Castello «A» |
3
|
8
|
1
|
0
|
7
|
13
|
40
|
||
17
|
C.D. El Planter-DV7 «A» |
0
|
8
|
1
|
0
|
7
|
6
|
27
|
RESULTADOS JORNADA 9 – 12/11/2017. PRIMERA INFANTIL
11/11 | 10:00 | El Puig C.E. «A» |
1 – 5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
11/11 | 10:30 | C.F. Futur de Castello «A» |
5 – 2
|
C.F. San Pedro «A» |
Finalizado
|
||||
11/11 | 12:15 | C.D. Roda «C» |
2 – 4
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
11/11 | 12:45 | Esportiu Vila-real «A» |
0 – 1
|
C.D. El Planter-DV7 «A» |
Finalizado
|
||||
12/11 | 10:00 | C.D. Onda «B» |
1 – 1
|
Alqueries C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
12/11 | 10:15 | Primer Toque C.F. «B» |
3 – 3
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Finalizado
|
||||
12/11 | 12:00 | C.D. Salesianos Burriana «A» |
2 – 2
|
C.D. Almazora «A» |
Finalizado
|
||||
12/11 | 12:00 | Villarreal C.F. SAD «C» |
1 – 5
|
C.F. United Vinaros «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
20
|
8
|
6
|
2
|
0
|
25
|
11
|
||
2
|
C.F. United Vinaros «A» |
19
|
8
|
6
|
1
|
1
|
42
|
13
|
||
3
|
C.F. Jubelama de Castellón «A» |
19
|
9
|
6
|
1
|
2
|
31
|
16
|
||
4
|
C.D. de Futbol Canet «A» |
19
|
8
|
6
|
1
|
1
|
19
|
10
|
||
5
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
18
|
8
|
5
|
3
|
0
|
25
|
14
|
||
6
|
C.D. Almazora «A» |
17
|
9
|
5
|
2
|
2
|
22
|
19
|
||
7
|
C.D. Roda «C» |
15
|
8
|
5
|
0
|
3
|
35
|
19
|
||
8
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
14
|
9
|
4
|
2
|
3
|
23
|
16
|
||
9
|
C.F. Futur de Castello «A» |
14
|
8
|
4
|
2
|
2
|
34
|
28
|
||
10
|
Alqueries C.F. «A» |
11
|
8
|
3
|
2
|
3
|
18
|
19
|
||
11
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
9
|
9
|
3
|
0
|
6
|
18
|
29
|
||
12
|
Primer Toque C.F. «B» |
6
|
8
|
1
|
3
|
4
|
14
|
19
|
||
13
|
C.F. San Pedro «A» |
6
|
9
|
1
|
3
|
5
|
14
|
28
|
||
14
|
C.D. El Planter-DV7 «A» |
5
|
8
|
1
|
2
|
5
|
9
|
19
|
||
15
|
El Puig C.E. «A» |
5
|
9
|
1
|
2
|
6
|
9
|
28
|
||
16
|
Esportiu Vila-real «A» |
4
|
9
|
1
|
1
|
7
|
8
|
30
|
||
17
|
C.D. Onda «B» |
1
|
9
|
0
|
1
|
8
|
10
|
38
|