CD Onda – UDE, la primera plaza del Grupo III de Segunda Cadete en juego

Partido de mucho nivel en el Grupo III de Segunda Cadete donde se enfrentan primero contra segundo, es decir, el CD Onda y la UDE que buscan el campeonato y, por lo tanto, la opción de ascender a Primera. En el Grupo I, el CD Roda visita a CF Jubelama con el objetivo también de ganar y mantener diferencias sobre el CD San Lorenzo que recibe al CD Vall d’Alba. En el Grupo II, máxima emoción con un San Pedro C en magnífica forma siendo un equipo de primer año que disputa la primera plaza al CF Les Palmes, Primer Toque CF y Alqueries CF.

RESULTADOS JORNADA 30 – 21/05/2017

20/05 9:30 C.F. Jubelama de Castellón “C”
C.D. Roda “D”
Pendiente
20/05 11:00 Vinaros ETS F.C. “B”
C.D. Cabanes “A”
Pendiente
20/05 11:30 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
C.D. Vall D’Alba
Pendiente
20/05 12:00 Renomar Els Ports F.C. “A”
Orpesa C.F.
Pendiente
20/05 16:30 C.F. United Vinaros “A”
C.F. Alcala
Pendiente
21/05 10:00 C.F. L Alt Maestrat Promeses “A”
A.C.D. Benicense
Pendiente
21/05 12:00 C.D. Drac Castellon “B”
C.F. Futur de Castello “B”
Pendiente
21/05 12:00 C.F. Les Palmes de Castello “B”
C.F. Benicarlo B.F. “B”
Pendiente
21/05 17:00 C.F. San Pedro “B”
C.F. Borriol
Pendiente

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “D”
74
29
23
5
1
130
27
2
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
68
29
22
2
5
96
44
3
C.D. Cabanes “A”
64
29
20
4
5
86
24
4
C.F. L Alt Maestrat Promeses “A”
64
29
20
4
5
120
32

RESULTADOS JORNADA 30 – 21/05/2017

C.D. Drac Castellon “C”
C.F. Benicarlo B.F. “C”
Finalizado por exclusión
17/05 20:30 C.F. U.E. Ripolles
06
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
20/05 12:00 C.D. Roda “E”
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Pendiente
20/05 12:15 C.D. L´Alcora “A”
C.D. Onda “C”
Pendiente
20/05 18:00 Esportiu Vila-real “B”
C.F. San Pedro “C”
Pendiente
20/05 19:00 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
C.E. Olimpic Castello “A”
Pendiente
20/05 19:00 C.D. Castellon, Sad “C”
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Pendiente
21/05 10:15 C.F. Futur de Castello “C”
Primer Toque C.F. “B”
Pendiente
21/05 12:00 C.F. Les Palmes de Castello “A”
U.D. Vall de Uxo “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. San Pedro “C”
67
28
22
1
5
122
47
2
C.F. Les Palmes de Castello “A”
66
27
22
0
5
128
37
3
Primer Toque C.F. “B”
66
28
20
6
2
114
28
4
Alqueries C.F. “A”
65
28
21
2
5
145
35
5
C.D. L´Alcora “A”
62
28
20
2
6
96
41

RESULTADOS JORNADA 30 – 21/05/2017

20/05 9:00 Athletic Artana
Club Almenara Atletic “A”
Pendiente
20/05 9:15 Alqueries C.F. “B”
Club de Fútbol La Vall “”C””
Pendiente
20/05 11:15 C.F Platges de Moncofa
Xilxes C.F. “A”
Pendiente
20/05 12:00 C.D. Betxi
C.D. Salesianos Burriana “B”
Pendiente
20/05 15:30 Burriana F.B. “C”
Esportiu Vila-real “C”
Pendiente
20/05 16:00 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
C.E. Olimpic Castello “B”
Pendiente
20/05 18:00 C.D. Altura
C.F. Joventut Almassora
Pendiente
21/05 9:00 C.D. Onda “B”
U.D. Vall de Uxo “B”
Pendiente
24/05 20:30 C.F. Racing Onda
C.D. Almazora “”B””
Pendiente

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “B”
77
29
24
5
0
106
20
2
U.D. Vall de Uxo “B”
75
29
25
0
4
142
33
3
C.D. Almazora “”B””
70
29
22
4
3
80
32
4
C.D. Betxi
68
29
22
2
5
97
37
lexus

No hay comentarios