Varios partidos en la zona alta en los tres grupos de Segunda Regional Juvenil en el que destaca el encuentro entre los dos primeros, el CD Vall d’Alba y el CD Drac Castellón, igualados a puntos con un encuentro menos para los de capital y con uno de ventaja sobre Renomar Els Ports. Hay que recordar que sólo asciende un equipo. En el Grupo II, el CD L’Alcora pone a prueba su liderato en casa del CF Estrella Base, tercero a ocho puntos, con el Burriana-Salesianos «B» segundo en la tabla. En el Grupo III, los valencianos del Canet visitan al CD Almazora B.
RESULTADOS JORNADA 23 – 25/03/2018
C.D. Cabanes «A» |
–
|
Sportiu Primer Moli Castello «A» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
23/03 | 18:30 | Vinaros ETS F.C. «B» |
–
|
C.F. Torreblanca |
Pendiente
|
||||
24/03 | 15:00 | C.F. Les Palmes de Castello «A» |
–
|
C.F. San Pedro «B» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 16:00 | C.F. Villafranca «A» |
–
|
A.C.D. Peñiscola |
Pendiente
|
||||
24/03 | 16:00 | Renomar Els Ports F.C. |
–
|
C.F. Borriol «B» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 17:00 | C.D. Vall D’Alba «A» |
–
|
C.D. Drac Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 17:45 | C.F. United Vinaros «A» |
–
|
C.F. Alcala |
Pendiente
|
||||
25/03 | 18:00 | C.D. L´Alcora «C» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Vall D’Alba «A» |
48
|
21
|
15
|
3
|
3
|
71
|
27
|
||
2
|
C.D. Drac Castellon «A» |
48
|
20
|
16
|
0
|
4
|
63
|
29
|
||
3
|
Renomar Els Ports F.C. |
47
|
21
|
15
|
2
|
4
|
62
|
35
|
24/03 | 15:00 | C.F. Estrella de Castellon «A» |
–
|
C.D. L´Alcora «A» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 16:30 | C.D. Drac Castellon «B» |
–
|
C.D. Benicasim |
Pendiente
|
||||
24/03 | 16:45 | C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
–
|
Orpesa C.F. |
Pendiente
|
||||
24/03 | 17:30 | C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
–
|
C.F. Les Palmes de Castello «B» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 17:30 | Esportiu Vila-real «B» |
–
|
C.F. U.E. Ripolles «A» |
Pendiente
|
||||
25/03 | 12:00 | C.F. Costa Azahar de Castellon «A» |
–
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
Pendiente
|
||||
25/03 | 12:45 | Andiamo Vila-Real C.F. «B» |
–
|
C.F. Futur de Castello «B» |
Pendiente
|
||||
25/03 | 18:00 | A.C.D. Benicense |
–
|
C.E. Olimpic Castello «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. L´Alcora «A» |
60
|
22
|
20
|
0
|
2
|
114
|
22
|
||
2
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «B» |
54
|
21
|
18
|
0
|
3
|
107
|
12
|
||
3
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
52
|
22
|
17
|
1
|
4
|
85
|
20
|
||
4
|
A.C.D. Benicense |
51
|
21
|
17
|
0
|
4
|
77
|
35
|
||
5
|
C.D. Benicasim |
48
|
22
|
15
|
3
|
4
|
90
|
37
|
24/03 | 15:30 | Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
–
|
C.F. Joventut Almassora «B» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 16:00 | C.F Platges de Moncofa |
–
|
C.F. Racing Onda «A» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 16:30 | C.D. Almazora «B» |
–
|
C.D. de Futbol Canet |
Pendiente
|
||||
24/03 | 17:00 | C.D. Altura «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «C» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 17:30 | C.F. At. Burriana-Salesianos «C» |
–
|
C.D. Jerica «A» |
Pendiente
|
||||
24/03 | 18:00 | C.D. Roda «D» |
–
|
F.B. Sagunto «B» |
Pendiente
|
||||
25/03 | 19:15 | At. Saguntino «B» |
–
|
C.F. La Vall «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. de Futbol Canet |
50
|
21
|
16
|
2
|
3
|
85
|
27
|
||
2
|
Esportiu Vila-real «C» |
45
|
21
|
14
|
3
|
4
|
55
|
33
|
||
3
|
C.F. La Vall «B» |
44
|
21
|
14
|
2
|
5
|
75
|
36
|
||
4
|
C.D. Roda «D» |
40
|
20
|
13
|
1
|
6
|
69
|
40
|
||
5
|
C.D. Almazora «B» |
39
|
21
|
12
|
3
|
6
|
48
|
29
|