Hay cambios en la primera plaza del Grupo II y III Benjamín primer año. En el Grupo II, se sitúa líder el CF Fomento Castellón que vence al Estrella de Castellón y arrebata el liderato a la UE Ripollés que empató a cuatro ante el CD Roda. Situación similar en el Grupo III ya que el empate del CD Onda en casa del Esportiu Vila-real permite al Benicarló BF y Primer Toque CF sobrepasarles. Los Grupos I y IV siguen igual con United Vinaròs y CD Jérica que se imponía claramente al CD Onda conservando la posición privilegiada con el Alqueries CF.
RESULTADOS JORNADA 12 – 21/01/2018
Vinaros ETS F.C. «B» |
–
|
Orpesa C.F. «B» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
08/12 | 11:00 | A.C.D. Benicense «B» |
1 – 2
|
C.F. Benicarlo B.F. «D» |
Finalizado
|
||||
19/01 | 18:30 | Primer Toque C.F. «D» |
0 – 6
|
C.F. United Vinaros «A» |
Finalizado
|
||||
19/01 | 19:00 | C.F. Villafames |
3 – 2
|
Torresport C.F. «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 10:30 | Renomar Els Ports F.C. «B» |
2 – 4
|
C.F. Fomento Castellon «B» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 11:00 | C.F. Borriol «B» |
7 – 3
|
C.D. Cabanes «B» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 12:00 | U.D. Atzeneta de Castellon «A» |
8 – 0
|
A.C.D. Peñiscola «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. United Vinaros «A» |
33
|
11
|
11
|
0
|
0
|
84
|
15
|
||
2
|
Orpesa C.F. «B» |
27
|
11
|
9
|
0
|
2
|
59
|
22
|
||
3
|
C.F. Borriol «B» |
23
|
11
|
7
|
2
|
2
|
42
|
21
|
||
4
|
Primer Toque C.F. «D» |
22
|
11
|
6
|
4
|
1
|
36
|
16
|
||
5
|
C.F. Villafames |
21
|
11
|
7
|
0
|
4
|
62
|
42
|
RESULTADOS JORNADA 14 – 21/01/2018
20/01 | 9:00 | Andiamo Vila-Real C.F. «B» |
1 – 5
|
Deportes Tonin «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 9:00 | C.F. San Pedro «C» |
7 – 2
|
C.E. Olimpic Castello «B» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 10:00 | C.F. Fomento Castellon «C» |
3 – 0
|
C.F. Estrella de Castellon «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 10:00 | C.D. Roda «G» |
4 – 4
|
C.F. U.E. Ripolles «B» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 10:30 | C.D. L´Alcora «B» |
1 – 3
|
C.D. Drac Castellon «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 11:15 | C.F. Joventut Almassora «C» |
0 – 7
|
Esportiu Vila-real «D» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 11:30 | Sp. de Castello «C» |
9 – 2
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «»B»» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 12:30 | C.F. Rafalafena de Castellón «D» |
4 – 2
|
C.F. Futur de Castello «D» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Fomento Castellon «C» |
39
|
14
|
13
|
0
|
1
|
94
|
6
|
||
2
|
C.F. U.E. Ripolles «B» |
38
|
14
|
12
|
2
|
0
|
69
|
17
|
||
3
|
Sp. de Castello «C» |
37
|
14
|
12
|
1
|
1
|
80
|
14
|
||
4
|
Deportes Tonin «C» |
32
|
14
|
10
|
2
|
2
|
55
|
19
|
||
5
|
C.F. Estrella de Castellon «C» |
29
|
14
|
9
|
2
|
3
|
69
|
22
|
RESULTADOS JORNADA 12 – 21/01/2018
19/01 | 18:30 | Esportiu Vila-real «C» |
1 – 1
|
C.D. Onda «C» |
Finalizado
|
||||
19/01 | 19:30 | C.F. La Vall «B» |
6 – 2
|
U.D. Vall de Uxo «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 9:00 | C.D. Salesianos Burriana «C» |
7 – 1
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 9:30 | Primer Toque C.F. «C» |
10 – 1
|
Burriana F.B. «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 10:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
3 – 4
|
C.D. Roda «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 11:15 | Villarreal C.F. SAD «D» |
0 – 10
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 15:00 | C.F. Futur de Castello «C» |
7 – 2
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
29
|
12
|
9
|
2
|
1
|
67
|
21
|
||
2
|
Primer Toque C.F. «C» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
84
|
25
|
||
3
|
C.D. Onda «C» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
69
|
21
|
||
4
|
C.D. Roda «C» |
27
|
12
|
9
|
0
|
3
|
47
|
22
|
||
5
|
C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
25
|
12
|
8
|
1
|
3
|
70
|
31
|
RESULTADOS JORNADA 14 – 21/01/2018
19/01 | 18:30 | La Vilavella C.F. «B» |
10 – 0
|
C.D. Soneja «A» |
Finalizado
|
||||
19/01 | 18:30 | Club Almenara Atletic «A» |
2 – 6
|
C.D. Almazora «C» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 9:00 | C.F. Nules «A» |
5 – 3
|
C.D. Betxi «B» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 10:00 | Xilxes C.F. «B» |
3 – 1
|
C.D. Altura «B» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 10:30 | C.F. Racing Onda «B» |
1 – 5
|
Alqueries C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 11:00 | C.D. Roda «H» |
1 – 8
|
Burriana F.B. «D» |
Finalizado
|
||||
20/01 | 12:00 | C.D. Jerica «A» |
6 – 0
|
C.D. Onda «E» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Jerica «A» |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
91
|
19
|
||
2
|
Alqueries C.F. «B» |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
71
|
26
|
||
3
|
C.F. Nules «A» |
30
|
13
|
10
|
0
|
3
|
69
|
28
|
||
4
|
Xilxes C.F. «B» |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
57
|
27
|
||
5
|
C.D. Onda «E» |
28
|
13
|
9
|
1
|
3
|
55
|
36
|