CF Jubelama se deja dos puntos en Vila-real y hace más líder al CD Castellón en Primera Cadete

Jornada propicia para el CD Castellón que venció sin problemas en El Planter y vio cómo el Esportiu Vila-real remontaba un 1-3 al CF Jubelama para empatar a tres tantos. El CD Roda C que no puede ascender se sitúa a cinco puntos de CF Jubelama que sigue manteniendo sus esperanzas de ascender, incluso, como uno de los cuatro mejores segundos de los ocho grupos de Primera. Por abajo la UDE B apura sus opciones y vence sin problemas al colista.

En Preferente, gran resultado del Benicarló BF que le permite marcar distancias respecto a la zona peligrosa y punto importante de la UDE en una cancha complicada como Alboraya. Victoria muy importante del CD Roda B ante Villarreal CF B.

 RESULTADOS JORNADA 19 – 04/02/2018

03/02 10:30 C.F. Les Palmes de Castello “A”
2 – 6
U.D. Vall de Uxo “B”
Finalizado
03/02 11:30 El Puig C.E. “A”
0 – 3
C.D. Roda “C”
Finalizado
03/02 12:00 F.B. Sagunto “A”
3 – 2
C.D. Almazora “A”
Finalizado
03/02 12:45 Esportiu Vila-real “A”
3 – 3
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
03/02 13:00 C.D. El Planter-DV7 “A”
0 – 5
C.D. Castellon, Sad “B”
Finalizado
04/02 11:00 C.D. Onda “A”
2 – 2
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
04/02 12:00 Villarreal C.F. SAD “C”
4 – 4
Burriana F.B. “B”
Finalizado
04/02 17:00 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
2 – 0
Rafelbuñol C.F. “A”
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, Sad “B”
50
18
16
2
0
77
10
2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
47
18
15
2
1
67
13
3
C.D. Roda “C”
42
18
13
3
2
59
22
4
Esportiu Vila-real “A”
37
18
11
4
3
56
28
5
C.D. Onda “A”
31
18
9
4
5
41
28
6
Villarreal C.F. SAD “C”
30
18
9
3
6
38
36
7
C.D. Almazora “A”
27
18
9
0
9
36
30
8
C.F. Futur de Castello “A”
26
17
7
5
5
28
21
9
Primer Toque C.F. “B”
26
18
7
5
6
29
23
10
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
24
18
7
3
8
22
26
11
F.B. Sagunto “A”
24
18
7
3
8
36
44
12
Burriana F.B. “B”
23
18
7
2
9
35
52
13
El Puig C.E. “A”
18
18
5
3
10
32
43
14
U.D. Vall de Uxo “B”
10
17
3
1
13
28
52
15
Rafelbuñol C.F. “A”
10
18
3
1
14
13
44
16
C.D. El Planter-DV7 “A”
3
18
1
3
14
12
59
17
C.F. Les Palmes de Castello “A”
3
18
1
0
17
19
97

 RESULTADOS JORNADA 17 – 04/02/2018. PREFERENTE CADETE

02/02 18:30 C.D. Roda “B”
4 – 3
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
03/02 10:30 F.B. A.C. Benaguasil “A”
0 – 9
Valencia C.F. SAD “B”
Finalizado
03/02 10:30 U.D. Betera “A”
1 – 6
Patacona C.F. “A”
Finalizado
03/02 10:45 At. Lliria “A”
0 – 6
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
03/02 10:45 Alboraya U.D. “B”
1 – 1
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
03/02 12:00 C.D. Acero “A”
3 – 2
C.F. La Vall “B”
Finalizado
03/02 13:00 Tavernes Blanques C.F. “A”
4 – 2
Godella C.F. “A”
Finalizado
04/02 13:00 C.F. Torre Levante “B”
1 – 1
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Valencia C.F. SAD “B”
49
17
16
1
0
60
12
2
Patacona C.F. “A”
47
17
15
2
0
70
7
3
C.D. Acero “A”
34
17
11
1
5
40
24
4
Primer Toque C.F. “A”
31
17
10
1
6
32
26
5
Alboraya U.D. “B”
27
17
8
3
6
23
13
6
C.F. La Vall “B”
27
17
8
3
6
34
33
7
Villarreal C.F. SAD “B”
26
17
8
2
7
28
31
8
Tavernes Blanques C.F. “A”
24
17
6
6
5
24
23
9
C.F. Benicarlo B.F. “A”
23
17
7
2
8
29
22
10
U.D. Betera “A”
18
17
5
3
9
25
44
11
C.D. Roda “B”
17
17
5
2
10
28
35
12
At. Lliria “A”
16
17
4
4
9
20
31
13
C.F. Torre Levante “B”
16
17
4
4
9
29
47
14
U.D. Vall de Uxo “A”
14
17
3
5
9
18
34
15
Godella C.F. “A”
14
17
4
2
11
29
46
16
F.B. A.C. Benaguasil “A”
4
17
1
1
15
5
66
lexus

No hay comentarios