CF Jubelama-Villarreal CF (Cadete) y United Vinaròs-Rafalafena (Infantil), en Primera

El CF Jubelama Castellón puede dormir líder este sábado si vence al Villarreal CF C ya que el CD Castellón no jugará hasta el martes dado que ha aplazado su encuentro por disputar el Torneo del Club La Vall. Partido muy interesante también el que disputará el CD Onda, con nueve puntos ante el CD Roda C. Habrá derbi entre Les Palmes y Rafalafena mientras Burriana FB “B” y Futur Castelló buscarán sus primeros puntos. En el Grupo II, Burriana FB “A” buscará la parte alta en su visita a la Malvarrosa.

RESULTADOS JORNADA 4 – 08/10/2017

07/10 9:30 Rafelbuñol C.F. “A”
F.B. Sagunto “A”
Pendiente
07/10 9:30 C.D. Roda “C”
C.D. Onda “A”
Pendiente
07/10 10:30 C.F. Les Palmes de Castello “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Pendiente
07/10 10:45 C.D. Almazora “A”
El Puig C.E. “A”
Pendiente
07/10 12:45 U.D. Vall de Uxo “B”
C.D. El Planter-DV7 “A”
Pendiente
07/10 16:30 C.F. Jubelama de Castellón “A”
Villarreal C.F. SAD “C”
Pendiente
08/10 10:00 Burriana F.B. “B”
C.F. Futur de Castello “A”
Pendiente
10/10 18:30 C.D. Castellon, Sad “B”
Esportiu Vila-real “A”
Pendiente

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, Sad “B”
9
3
3
0
0
18
0
2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
9
3
3
0
0
12
3
3
C.D. Onda “A”
9
3
3
0
0
7
1
4
C.D. Roda “C”
7
3
2
1
0
9
4
5
Villarreal C.F. SAD “C”
6
3
2
0
1
9
5
6
C.D. Almazora “A”
6
3
2
0
1
8
4
7
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
6
3
2
0
1
3
3
8
Esportiu Vila-real “A”
4
3
1
1
1
5
7
9
U.D. Vall de Uxo “B”
3
2
1
0
1
6
1
10
El Puig C.E. “A”
3
3
1
0
2
10
7
11
C.F. Les Palmes de Castello “A”
3
2
1
0
1
3
6
12
Primer Toque C.F. “B”
3
3
1
0
2
2
5
13
Rafelbuñol C.F. “A”
3
3
1
0
2
1
5
14
C.F. Futur de Castello “A”
0
2
0
0
2
1
4
15
F.B. Sagunto “A”
0
3
0
0
3
2
14
16
Burriana F.B. “B”
0
3
0
0
3
1
15
17
C.D. El Planter-DV7 “A”
-3
3
0
0
3
0
13

En Primera Infantil, buen inicio de CD Salesianos Burriana y Rafalafena CF. Los colegiales reciben al Futur de Castelló mientras los “rojillos” se desplazan hasta Vinaròs, equipo que también lo ha ganado todo.

RESULTADOS JORNADA 4 – 08/10/2017

06/10 19:00 C.D. Salesianos Burriana “A”
C.F. Futur de Castello “A”
Pendiente
07/10 10:00 Alqueries C.F. “A”
C.D. El Planter-DV7 “A”
Pendiente
07/10 10:30 C.F. United Vinaros “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Pendiente
07/10 10:30 C.F. San Pedro “A”
C.D. de Futbol Canet “A”
Pendiente
07/10 15:00 C.D. Almazora “A”
El Puig C.E. “A”
Pendiente
07/10 15:00 C.F. Jubelama de Castellón “A”
Villarreal C.F. SAD “C”
Pendiente
07/10 16:00 C.F. Benicarlo B.F. “A”
Esportiu Vila-real “A”
Pendiente
08/10 12:00 C.D. Roda “C”
C.D. Onda “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
9
3
3
0
0
10
3
2
C.D. de Futbol Canet “A”
9
3
3
0
0
9
3
3
C.D. Salesianos Burriana “A”
9
3
3
0
0
8
2
4
C.F. United Vinaros “A”
6
2
2
0
0
13
4
5
C.F. Jubelama de Castellón “A”
6
3
2
0
1
9
2
6
C.D. Roda “C”
6
3
2
0
1
13
7
7
C.D. Almazora “A”
6
3
2
0
1
8
6
8
C.F. Futur de Castello “A”
4
2
1
1
0
8
4
9
Primer Toque C.F. “B”
4
3
1
1
1
6
5
10
Villarreal C.F. SAD “C”
3
3
1
0
2
6
9
11
El Puig C.E. “A”
3
3
1
0
2
4
10
12
C.D. El Planter-DV7 “A”
2
3
0
2
1
3
5
13
C.F. Benicarlo B.F. “A”
1
3
0
1
2
3
7
14
C.F. San Pedro “A”
1
3
0
1
2
3
12
15
Alqueries C.F. “A”
0
2
0
0
2
5
10
16
C.D. Onda “B”
0
3
0
0
3
4
13
17
Esportiu Vila-real “A”
0
3
0
0
3
4
14
lexus

No hay comentarios