Tal y como van las cosas en el Grupo I de Segunda Regional Femenina, es poco probable que el tercer clasificado de este grupo ascienda. Este domingo, en Castellón, quien puede certificar el ascenso es el CD Onda que lo ha ganado todo hasta el momento y tiene una importante ventaja, precisamente, sobre el CF Rafalafena que va tercero. Han habido bajas en el grupo y condicionan el número de partidos jugados por equipo y el CD Onda, con dos menos, aventaja en diez al CF Rafalafena al que le quedan, a parte del del domingo, cuatro partidos para concluir la liga o, lo que es lo mismo, doce puntos en juego. Ascienden directamente los dos primeros y los dos mejores terceros de los seis grupos de Segunda Regional Femenina, por lo que Rafalafena CF tiene que sumar el máximo número de puntos posibles ante CD Onda, UDE, CD Drac B y en la última jornada esperar un posible ascenso directo en casa del Atlético Saguntino.
PLANTILLA C.F.RAFALAFENA FEMENINO
NOMBRE Y APELLIDOS EDAD POSICION PROCEDENCIA TEMP
MARIA PUCHOL FORNIES JUVENIL PORTERA RAFALAFENA 6
LAURA SANCHEZ GIL JUVENIL CENTRAL RAFALAFENA 4
BEA GALLEGO IGLESIAS AFICIONADO L.IZQUIERDO S. BURRIANA 1
MARIA MARTI ADANEZ AFICIONADO L. IZQUIERDO DRAC 2
VERONICA MOLINER ARROYO AFICIONADO MEDIOCENTRO ALQUERIAS 3
ALEXANDRA G. IONESCU JUVENIL DEL. CENTRO CF AL.MAESTRAT 2
SUSANA MORO ESPÍ AFICIONADO L. DERECHO DRAC 2
MARIA MORENO LOPEZ AFICIONADO MEDIOCENTRO BORRIOL 4
ITZIAR CASANOVA MORENO JUVENIL CENTRAL RAFALAFENA 6
LAURA GARCIA CASTILLO INFANTIL I. IZQUIERDO RAFALAFENA 4
PATRICIA SERRANO JURADO INFANTIL I. DERECHO WORLDSPORT 1
CLAUDIA ARQUET AMAT INFANTIL DELANTERO WORLDSPORT 1
MARTA SERRANO ANDREU INFANTIL L. DERECHO WORLDSPORT 1
ZARA MARIN BOSCH AFICIONADO L. IZQUIERDO ALGINET 1
RAQUEL GARCIA BERMUDEZ AFICIONADO EXT. DERECHO SAN PEDRO 1
ANDREA PIÑANA CANDEL JUVENIL INT. DERECHO RAFALAFENA 4
NEREA SANCHEZ GUIRARRO AFICIONADO MED. PUNTA ONDA 1
NOEMI DEL RIO PEREZ AFICIONADO INT. DERECHO ONDA 1
CARMEN M. FOLCH GUIRAL AFICIONADO INT. DERECHO RAFALAFENA 4
SARA MARCOS DURAN AFICIONADO DELANTERO RAFALAFENA 1
JOSE L. MARIN ENTRENADOR 12
FABIO MARIN AYUDANTE 8
Estivella C.F. «A» |
–
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
C.F. Atletico Moncadense |
–
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
C.F. Racing Onda |
–
|
C.F. Mare Nostrum Pto. Sagunto «B» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
25/03 | 12:00 | Biensa C.F. «B» |
–
|
C.F. Fenix Moncada «A» |
Pendiente
|
||||
25/03 | 16:00 | Esportiu Futbol Benicato «A» |
–
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «»A»» |
Pendiente
|
||||
25/03 | 17:00 | At. Saguntino «»A»» |
–
|
C.F. At. Quart de les Valls «A» |
Pendiente
|
||||
25/03 | 19:30 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
–
|
C.D. Onda «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Onda «A» |
45
|
15
|
15
|
0
|
0
|
81
|
10
|
||
2
|
At. Saguntino «»A»» |
40
|
16
|
13
|
1
|
2
|
55
|
20
|
||
3
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
35
|
17
|
11
|
2
|
4
|
44
|
23
|
||
4
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «»A»» |
31
|
16
|
9
|
4
|
3
|
39
|
16
|