Conoce cómo ha quedado la segunda Fase de la Copa Federación Prebenjamín y Alevín

lexus

Castellón Base os adelanta los grupos de la Semifinal PREBENJAMIN de la Copa Federación del próximo 6 de mayo que tendrá lugar en El Planter, en Puzol (Valencia). (Los horarios de Prebenjamin ya están publicados en la web: www.elplanter-dv7.com ).

También se ha sorteado la Semifinal ALEVIN del 13 de mayo.

En azul segundo año; y en rosa los de primer año.

SEMIFINAL PREBENJAMIN 6 de MAYO
GRUPO-A GRUPO-B GRUPO-C GRUPO-D
C.F. Cracks “A” Levante U.D. SAD “A” Contaudit Almassera C.F. “A” Patacona C.F. “A”
Foios Atletic C.F. “B” C.D. Zafranar “A” Torrent C.F. “A” U.D. Puzol “A”
C.D. Malilla “A” Alboraya U.D. “A” C.D. Juventud Manisense “A” C.F. City Five Massanassa “A”
C.D. Salesianos Burriana “A” Silla C.F. “A” C.D. Sport Base Ontinyent “A” U.D.Maritimo-Cabanyal “A”
GRUPO-E GRUPO-F GRUPO-G
C.D. Massamagrell “A” Torre Levante CF “A” U.D. Betera “A”
Sp. Mislata U.F. “A” C.F. Cracks “B” Levante U.D. SAD “C”
C.F. Albuixech Valencia C.F. SAD “C” Sedavi C.F. “A”
C.D. Barrio Obrero “A” U.E. Alaquas I Walter “A” C.F.B. Gandia “A”
GRUPO-H GRUPO-I GRUPO-J GRUPO-K
Silla C.F. “B” C.D. Caxton College “B” F.B. Sagunto “B” Levante U.D. SAD “B”
Alboraya U.D. “B” Valencia C.F. SAD “D” C.F. Torre Levante “B” C.D. de Futbol Canet “B”
U.E. Alaquas I Walter “B” Xirivella C.F. “A” F.B.C.D. Catarroja “C” C.D.B. Massanassa “A”
U.D. Fonteta “B” C.D. Sport Base Ontinyent “B” C.D. Salesianos Burriana “C” C.F. Cracks “C”
GRUPO-L
C.F. Los Imposibles Levante “A”
C.D. Masamagrell “B”
C.D. Roda “C”
C.D. Barrio Obrero “C”
SEMIFINAL ALEVINES  – 13 de MAYO
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
Levante U.D. SAD “A” C.F. Torre Levante “A” C.D. Caxton College “A” Sedavi C.F. “A”
C.D. Masamagrell “E” C.F. Sporting Benissano “A” Colegio Salgui E.D.E. “C” Patacona C.F. “C”
C.D.B. Massanassa “A” C.D. Don Bosco “A” Sp. Mislata U.F. “A” C.D. Roda “D”
C.F. Torre Levante “C” Ciutat de Xativa C.F.B. “A” Santa Barbara Platges DAlboraia C.F. “A” C.F. Dragon Force “A”
GRUPO E GRUPO F GRUPO G GRUPO H
Alboraya U.D. “A” Patacona C.F. “A” Torrent C.F. “C” Valencia C.F. SAD “D”
Villarreal C.F. SAD “C” C.D. Masamagrell “A” Levante U.D. SAD “B” Sp. Mislata U.F. “B”
F.B.C.D. Catarroja “A” C.F. Fundacio Vcf “C” C.D.B. Massanassa “B” Sedavi C.F. “B”
Esides Caramanchel C.E. “A” F.B. U.E. Atletic Amistat “C” C.D. Malilla “D” LOlleria C.F. “B”
GRUPO I GRUPO J GRUPO K GRUPO L
C.D. Caxton College “B” Alboraya U.D. “B” Tavernes Blanques C.F. “E” C.F. Torre Levante “B”
C.D. Don Bosco “B” C.D. Malilla “C” C.F. Escuelas San Jose “B” Los Silos C.F. “C”
Levante U.D. SAD “C” Silla C.F. “C” Patacona C.F. “B” C.F. City Five Massanassa “C”
Sp. Mislata U.F. “E” LOlleria C.F. “A” C.D. Castellon, Sad “C” C.F. CC Alcoy “C”
lexus

No hay comentarios