Continúa la igualdad en la parte de arriba en Preferente y Primera Infantil

lexus

 Sigue Preferente Infantil Grupo I como acabó el año con CD Roda y Primer Toque compartiendo la primera plaza. Por abajo, la victoria del Burriana FB ha supuesto un importante alivio para los azules. En Primera Infantil, el Canet lidera la tabla tras ganar a Primer Toque CF B  seguido de CD Salesianos que ha ganado 1-0 obra de Carlos Nadal y CF Jubelama. Triunfo importante de Alqueries en casa del CD Almazora y goleada del Benicarló BF ante San Pedro CF.

 RESULTADOS JORNADA 13 – 07/01/2018

20/12 19:15 Villarreal C.F. SAD “B”
6 – 0
U.D. Betera “A”
Finalizado
21/12 18:00 Valencia C.F. SAD “B”
3 – 1
C.D. Onda “A”
Finalizado
22/12 19:00 Patacona C.F. “A”
3 – 3
C.D. Castellon, Sad “B”
Finalizado
22/12 19:00 Godella C.F. “A”
1 – 2
Burriana F.B. “A”
Finalizado
04/01 17:00 U.D. Vall de Uxo “A”
1 – 2
C.D. Acero “A”
Finalizado
04/01 17:30 Primer Toque C.F. “A”
4 – 1
At. Lliria “A”
Finalizado
07/01 10:00 C.D. Roda “B”
2 – 1
Alboraya U.D. “B”
Finalizado
07/01 10:15 Tavernes Blanques C.F. “A”
2 – 1
C.F. Torre Levante “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “B”
34
13
11
1
1
41
14
2
Primer Toque C.F. “A”
34
13
11
1
1
31
8
3
Tavernes Blanques C.F. “A”
28
13
8
4
1
33
16
4
Patacona C.F. “A”
26
13
8
2
3
38
16
5
C.D. Acero “A”
23
13
7
2
4
28
20
6
U.D. Vall de Uxo “A”
23
13
7
2
4
22
22
7
Valencia C.F. SAD “B”
22
13
7
1
5
38
17
8
Alboraya U.D. “B”
22
13
7
1
5
26
15
9
Villarreal C.F. SAD “B”
20
13
6
2
5
37
20
10
At. Lliria “A”
16
13
5
1
7
23
28
11
C.D. Castellon, Sad “B”
13
13
3
4
6
20
35
12
Burriana F.B. “A”
12
13
3
3
7
17
27
13
C.D. Onda “A”
8
13
2
2
9
17
54
14
Godella C.F. “A”
7
13
2
1
10
21
37
15
U.D. Betera “A”
5
13
1
2
10
7
39
16
C.F. Torre Levante “B”
4
13
1
1
11
11
42

 

RESULTADOS JORNADA 15 – 07/01/2018. PRIMERA INFANTIL

22/12 20:00 C.F. Futur de Castello “A”
2 – 2
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
22/12 20:00 C.F. Jubelama de Castellón “A”
4 – 1
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
04/01 19:00 C.D. Roda “C”
1 – 1
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
07/01 9:30 C.D. Onda “B”
1 – 2
El Puig C.E. “A”
Finalizado
07/01 10:00 C.F. Benicarlo B.F. “A”
5 – 1
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
07/01 10:00 C.D. Salesianos Burriana “A”
1 – 0
C.D. El Planter-DV7 “A”
Finalizado
07/01 10:15 Primer Toque C.F. “B”
0 – 2
C.D. de Futbol Canet “A”
Finalizado
07/01 11:45 C.D. Almazora “A”
1 – 3
Alqueries C.F. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. de Futbol Canet “A”
37
14
12
1
1
44
14
2
C.D. Salesianos Burriana “A”
36
14
11
3
0
43
16
3
C.F. Jubelama de Castellón “A”
34
14
11
1
2
48
20
4
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
33
14
10
3
1
50
21
5
C.F. United Vinaros “A”
28
14
9
1
4
60
27
6
C.D. Roda “C”
26
14
8
2
4
56
33
7
C.F. Futur de Castello “A”
24
14
7
3
4
50
38
8
C.D. Almazora “A”
21
14
6
3
5
33
38
9
C.F. Benicarlo B.F. “A”
18
14
5
3
6
35
27
10
Alqueries C.F. “A”
15
14
4
3
7
28
38
11
El Puig C.E. “A”
15
14
4
3
7
21
37
12
C.D. El Planter-DV7 “A”
12
14
3
3
8
15
28
13
Primer Toque C.F. “B”
11
14
2
5
7
19
28
14
Esportiu Vila-real “A”
11
14
3
2
9
21
45
15
Villarreal C.F. SAD “C”
9
14
3
0
11
26
55
16
C.F. San Pedro “A”
8
15
1
5
9
20
50
17
C.D. Onda “B”
1
15
0
1
14
16
70
lexus

No hay comentarios