Cuadro competición Benjamín segundo año V Torneo Castellón Base (9 de septiembre)

lexus

El 9 de setiembre (domingo) tendrá lugar el V Torneo Castellón Base en Categoría Benjamín segundo año que coincidirá con los prebenjamines de segundo año. Un total de 16 equipos jugarán la Fase de Grupos en partidos de 20 minutos a reloj para buscar en cada grupo dos plazas que les permita acceder a la Fase Final. Será este V Torneo Castellón Base la oportunidad de poner conocer a muchos amigos de otros equipos en lo que será su primera temporada oficial.

El Torneo cuenta con el apoyo de varias empresas privadas como BP Refinería de Castellón, Nayar Systems, JOMA Castellón, Frutas Torres, Sistemas Técnicos de Castellón (S-Técncios), Elite Pro, y Lexus Castellón, además de contar con la colaboración del Ayuntamiento de Castellón y la Diputación Provincial de Castellón. También apoyan la organización del mejor Torneo de Fútbol Formativo de la provincia de Castellón Eventos deportivos mma y la UE Ripollés CF.

 

CUADRO COMPETICIÓN BENJAMÍN SEGUNDO AÑO (Domingo 9 de septiembre)

campo1 B1 campo2 B2
horas
9-9,25 UE Ripollés CD Almazora CF Rafalafena Castalia Promesas
9,25-9,50 Primer Toque CF CD Cabanes Nules CF Sporting Castelló
9,50-10,15 Benicarló BF CD Castellón CD Roda San Pedro CF
10,15-10,40 CD Onda Villarreal CF Anejas Teruel Club La Vall
10,40-11,05 UE Ripollés Castalia Promesas CD Almazora CF Rafalafena
11,05-11,30 Primer Toque CF Sporting Castelló CD Cabanes Nules CF
11,3-11,55 Benicarló BF San Pedro CF CD Castellón CD Roda
11,55-12,20 CD Onda Club La Vall Villarreal CF Anejas Teruel
12,20-12,45 UE Ripollés CF Rafalafena CD Almazora Castalia Promesas
12,45-13,10 Primer Toque CF Nules CF CD Cabanes Sporting Castelló
13,10-13,35 Benicarló BF CD Roda CD Castellón San Pedro CF
13,35-14 CD Onda Anejas Teruel Villarreal CF Club La Vall
16,30-17 CUARTOS FINAL IGI-II GII (1) CUARTOS FINAL I GII- II G I (2)
17-17,30 CUARTOS FINAL IG3-IIG4 (3) CUARTOS FINAL IG4-II G3 (4)
17,30-18 SEMIFINALES (1) – (3) SEMIFINALES (2)-(4)
18-18,30 FINAL PREBENJAMIN 2 AÑO FINAL BENJAMIN SEGUNDO AÑO
GRUPO 1 GRUPO 2 GRUPO 3 GRUPO 4
UE Ripollés Primer Toque CF Benicarló BF CD Onda
CD Almazora CD Cabanes CD Castellón Villarreal CF
CF Rafalafena Nules CF CD Roda Anejas Teruel
Castalia Promesas Sporting Castelló San Pedro CF Club La Vall
lexus

No hay comentarios