Cuadro de honor por equipos e individuales en el Torneo La Cerámica

El municipio de Onda ha celebrado con éxito de participación y nivel futbolístico la XI edición del Torneo La Cerámica, muy disputado, donde el Torre Levante ha logrado hacer doblete.La Escuela de fútbol base del CD Onda, quiere agradecer a todos los equipos participantes en el XI Torneo de la Cerámica por su colaboración, compañerismo y buen comportamiento, tanto por lo participantes como por las aficiones.
Asimismo también agradece a las personas que han colaborado a que todo haya sido posible en este deporte que tanto nos apasiona.

Este el es el cuadro de honor:

 

QUERUBINES:

Campeón  torneo:          Primer Toque C.F.

2º clasificado:                  Escuelas  San Jose

3º clasificado:                  CD Onda

4º clasificado:                  C.D. Malilla

Prebejamin año 2009:

Campeón  torneo:      C.F. Torre Levante.

2º clasificado:              CD Onda

3º clasificado:              Hércules C.F.

4º clasificado:              At. Madrid

Mejor jugador:             Iker Martínez ( C.D. Onda).

Prebenjamin año 2010:

Campeón  torneo:          Valencia C.F.

2º clasificado:                  C.D. Salesianos

3º clasificado:                  C.F. Torre Levante.

4º clasificado:                  C.F Rafalafena

Mejor  jugador:               Lucas Campos  (Valencia C.F).

 

 

BENJAMIN AÑO 2007:

Campeón  torneo:         Tavernes Blanques C.F.

2º clasificado:                 C.F. Torre Levante.

3º clasificado:                  Alboraya C.D.

4º clasificado:                  Massanasa  C.F

Mejor  jugador:                Nacho Alandes  (Alboraya C.D. )

 

BENJAMIN AÑO 2008:

Campeón  torneo:          FCB  Barcelona.

2º clasificado:                  Sporting de Castelló

3º clasificado:                  Torrent C.F.

4º clasificado:                  C.D Onda “C”

Mejor   jugador:               Pablo Monzó  (Torrent ).

 

ALEVINES AÑO 2006:

Campeón  torneo:          C.F. Torre Levante.

2º clasificado:                 Alboraya C.D.

3º clasificado:                 At. Madrid.

4º clasificado:                  Torrent C.F.

  

ALEVIN AÑO 2005:

Campeón  torneo:     Atco. Madrid

2º clasificado:             Tavernes Blanques  C.F.

3º clasificado:             C.D Castellón.

4º clasificado:             C.D. Onda  “A”

Mejor   jugador:        Pepe  Eugenio  Ferrandis  (C.D. Onda A)

lexus

No hay comentarios