Uno de los partidos de la jornada en Fútbol 8 se disputará en Vinaròs entre los locales del United Vinaròs D que reciben al Primer Toque CF D y con apenas tres puntos de ventaja a favor de los locales. En el primer partido de liga los langostineros perdieron 3-0 ante Primer Toque CF en lo que de momento ha sido la única derrota del líder. El CD Roda, tercero en la tabla, recibe al CF Torreblanca.
Además de este partido, hay varios grupos de Fútbol 8 en los que se produce la misma situación, es decir, se enfrentan los dos primeros. Ya nos hemos referido al Primer Toque CF – CD Castellón en el Grupo III Alevín segundo año pero también cabe resaltar el CF Alcalá – Benicarló BF en el Grupo I Prebenjamín segundo año y el CD Onda C – Deportes Tonín B, en el Grupo II Prebenjamín primer año y en que los visitantes tratarán de defender la primera plaza conquistada la pasada semana.
RESULTADOS JORNADA 16 – 04/02/2018. GRUPO I ALEVIN PRIMER AÑO
03/02 | 10:30 | C.D. Roda «G» |
–
|
C.F. Torreblanca |
Pendiente
|
||||
03/02 | 10:30 | C.D. Benicasim |
–
|
C.F. Alcala |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:00 | C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
–
|
C.F. Futur de Castello «C» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:30 | C.F. United Vinaros «D» |
–
|
Primer Toque C.F. «D» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:00 | C.E. Olimpic Castello «A» |
–
|
A.C.D. Benicense «B» |
Pendiente
|
||||
04/02 | 9:00 | C.F. Benicarlo Base Futbol «D» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
Pendiente
|
||||
04/02 | 11:30 | U.D. Atzeneta de Castellon |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «D» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. United Vinaros «D» |
39
|
14
|
13
|
0
|
1
|
79
|
18
|
||
2
|
Primer Toque C.F. «D» |
36
|
14
|
11
|
3
|
0
|
78
|
29
|
||
3
|
C.D. Roda «G» |
35
|
14
|
11
|
2
|
1
|
103
|
30
|
||
4
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
30
|
14
|
10
|
0
|
4
|
70
|
58
|
||
5
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
25
|
14
|
8
|
1
|
5
|
58
|
40
|
RESULTADOS JORNADA 16 – 04/02/2018. GRUPO III ALEVIN SEGUNDO AÑO
03/02 | 10:00 | U.D. Vall de Uxo «A» |
–
|
C.F. United Vinaros «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:30 | C.D. Onda «A» |
–
|
C.F. La Vall «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:30 | Burriana F.B. «A» |
–
|
C.D. Almazora «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:45 | Esportiu Vila-real «A» |
–
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 13:00 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 15:00 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
–
|
C.D. Roda «D» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 15:00 | Primer Toque C.F. «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Pendiente
|
||||
04/02 | 10:00 | C.F. Benicarlo B.F. «A» |
–
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. «A» |
42
|
15
|
14
|
0
|
1
|
91
|
16
|
||
2
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
42
|
15
|
14
|
0
|
1
|
87
|
18
|
||
3
|
C.D. Roda «D» |
34
|
15
|
11
|
1
|
3
|
80
|
32
|
||
4
|
C.D. Onda «A» |
34
|
15
|
11
|
1
|
3
|
62
|
28
|
||
5
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
28
|
15
|
8
|
4
|
3
|
49
|
31
|
RESULTADOS JORNADA 16 – 04/02/2018. GRUPO I PREBENJAMIN SEGUNDO AÑO
03/02 | 10:00 | Villarreal C.F. SAD «C» |
–
|
C.D. L´Alcora «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 10:00 | C.D. Vall D’Alba «A» |
–
|
Renomar Els Ports F.C. |
Pendiente
|
||||
03/02 | 10:00 | Orpesa C.F. |
–
|
A.C.D. Benicense «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:15 | C.F. Moro |
–
|
A.C.D. Peñiscola |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:45 | Vinaros ETS F.C. «A» |
–
|
C.F. Torreblanca |
Pendiente
|
||||
04/02 | 10:00 | C.F. Sant Mateu |
–
|
C.F. Villafames |
Pendiente
|
||||
04/02 | 10:30 | C.F. Alcala «A» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Alcala «A» |
40
|
14
|
13
|
1
|
0
|
107
|
15
|
||
2
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
40
|
14
|
13
|
1
|
0
|
89
|
9
|
||
3
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
33
|
14
|
11
|
0
|
3
|
99
|
29
|
||
4
|
C.D. L´Alcora «A» |
31
|
14
|
10
|
1
|
3
|
77
|
32
|
||
5
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
30
|
14
|
10
|
0
|
4
|
73
|
20
|
RESULTADOS JORNADA 14 – 04/02/2018. GRUPO II PREBENJAMIN PRIMER AÑO
03/02 | 10:00 | Villarreal C.F. SAD «D» |
–
|
C.F. Joventut Almassora «B» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 10:30 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
–
|
Primer Toque C.F. «C» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:30 | Sp. de Castello «A» |
–
|
C.F. San Pedro «B» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:45 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
–
|
Vinaros ETS F.C. «B» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:45 | C.D. Onda «C» |
–
|
Deportes Tonin «B» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:15 | C.F. Jubelama de Castellón «C» |
–
|
C.D. Roda «C» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:45 | C.D. Almazora «B» |
–
|
Esportiu Vila-real «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Deportes Tonin «B» |
37
|
13
|
12
|
1
|
0
|
74
|
13
|
||
2
|
C.D. Onda «C» |
33
|
13
|
11
|
0
|
2
|
75
|
30
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «C» |
31
|
13
|
10
|
1
|
2
|
72
|
16
|
||
4
|
C.D. Roda «C» |
26
|
13
|
8
|
2
|
3
|
48
|
20
|
||
5
|
Sp. de Castello «A» |
25
|
13
|
8
|
1
|
4
|
38
|
20
|