La Segunda Cadete protagoniza en sus Grupos II y III dos partidos que medirán a los primeros de ambas ligas. El CF San Pedro B visita al CF Rafalafena B, ambos empatados a puntos, con el Esportiu Vila-real, que recibe al Deportes Tonín, a la expectativa. En el Grupo III, el CD Salesianos, líder con 5 puntos de ventaja sobre el Nules CF, tiene una oportunidad importante para ampliar diferencias y casi garantizarse el ascenso a Primera. En el Grupo I (imágenes del último Benicarló BF B – ACD Benicense), el CF San Pedro A visita al CD Vall d’Alba sin que pueda descuidarse ya que el United Vinaros esta a solo tres puntos. Lo mismo ocurre en el Grupo IV con el CD Jerica y CD Altura.
RESULTADOS JORNADA 16 – 04/02/2018
03/02 | 10:30 | C.F. Alcala |
–
|
C.F. Borriol |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:30 | C.D. Cabanes «A» |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:30 | Orpesa C.F. |
–
|
A.C.D. Benicense |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:30 | C.D. Vall D’Alba «A» |
–
|
C.F. San Pedro «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:45 | C.F. United Vinaros «A» |
–
|
Renomar Els Ports F.C. «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:45 | A.C.D. Peñiscola |
–
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 15:30 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
–
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Pendiente
|
||||
04/02 | 12:00 | C.F. Sant Mateu |
–
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «A» |
38
|
15
|
12
|
2
|
1
|
69
|
15
|
||
2
|
C.F. United Vinaros «A» |
35
|
15
|
11
|
2
|
2
|
57
|
24
|
||
3
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
33
|
15
|
10
|
3
|
2
|
52
|
24
|
||
4
|
C.D. Cabanes «A» |
30
|
15
|
10
|
0
|
5
|
50
|
27
|
||
5
|
C.F. Jubelama de Castellón «B» |
29
|
15
|
9
|
2
|
4
|
40
|
19
|
RESULTADOS JORNADA 16 – 04/02/2018
03/02 | 9:30 | C.F. Fomento Castellon «A» |
–
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:00 | C.D. Drac Castellon «A» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «C» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 15:00 | C.D. Castellon, Sad «D» |
–
|
C.F. U.E. Ripolles |
Pendiente
|
||||
03/02 | 15:30 | Esportiu Vila-real «B» |
–
|
Deportes Tonin «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 16:30 | Sp. de Castello |
–
|
C.D. Moreres «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 16:30 | C.F. Costa Azahar de Castellon |
–
|
Alqueries C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 16:45 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
–
|
C.F. San Pedro «B» |
Pendiente
|
||||
04/02 | 10:15 | C.D. San Lorenzo de Castellón «B» |
–
|
C.F. Futur de Castello «B» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. San Pedro «B» |
38
|
15
|
12
|
2
|
1
|
82
|
19
|
||
2
|
C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
38
|
15
|
12
|
2
|
1
|
69
|
8
|
||
3
|
Esportiu Vila-real «B» |
36
|
15
|
11
|
3
|
1
|
46
|
24
|
||
4
|
C.F. Futur de Castello «B» |
34
|
15
|
11
|
1
|
3
|
77
|
17
|
||
5
|
C.F. U.E. Ripolles |
30
|
15
|
9
|
3
|
3
|
49
|
22
|
RESULTADOS JORNADA 16 – 04/02/2018
03/02 | 9:00 | Burriana F.B. «C» |
–
|
C.D. Drac Castellon «B» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 9:45 | Alqueries C.F. «B» |
–
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 10:00 | C.D. L´Alcora «A» |
–
|
C.F. Jubelama de Castellón «C» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 10:45 | C.D. Onda «B» |
–
|
C.D. Roda «E» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:45 | C.F. San Pedro «C» |
–
|
Esportiu Vila-real «C» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 17:30 | C.F. Nules «A» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Pendiente
|
||||
04/02 | 11:45 | C.F. Rafalafena de Castellón «C» |
–
|
C.D. Almazora «»B»» |
Pendiente
|
||||
04/02 | 12:30 | C.F. Racing Onda |
–
|
C.F. La Vall «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
43
|
15
|
14
|
1
|
0
|
83
|
8
|
||
2
|
C.F. Nules «A» |
38
|
15
|
12
|
2
|
1
|
102
|
11
|
||
3
|
C.F. San Pedro «C» |
36
|
15
|
12
|
0
|
3
|
55
|
25
|
||
4
|
C.D. Roda «E» |
29
|
15
|
9
|
2
|
4
|
35
|
22
|
||
5
|
C.F. La Vall «C» |
28
|
15
|
9
|
1
|
5
|
46
|
27
|
RESULTADOS JORNADA 16 – 04/02/2018
C.D. Betxi |
–
|
C.F. La Vall «D» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
03/02 | 10:00 | Athletic Artana |
–
|
C.D. Segorbe «A» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:00 | Club Almenara Atletic «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «D» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 11:15 | C.F Platges de Moncofa |
–
|
C.D. Altura |
Pendiente
|
||||
03/02 | 12:00 | C.D. Jérica |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «B» |
Pendiente
|
||||
03/02 | 16:00 | La Vilavella C.F. |
–
|
C.F. Joventut Almassora |
Pendiente
|
||||
04/02 | 11:00 | U.D. Vall de Uxo «C» |
–
|
Xilxes C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
04/02 | 11:30 | C.F. Nules «B» |
–
|
C.D. Viver «A» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Altura |
40
|
14
|
13
|
1
|
0
|
74
|
10
|
||
2
|
C.D. Jérica |
40
|
14
|
13
|
1
|
0
|
72
|
8
|
||
3
|
C.D. Betxi |
31
|
14
|
10
|
1
|
3
|
58
|
37
|
||
4
|
La Vilavella C.F. «A» |
30
|
14
|
10
|
0
|
4
|
69
|
31
|
||
5
|
Club Almenara Atletic «A» |
26
|
14
|
8
|
2
|
4
|
67
|
22
|