El Benicense gana al CD San Lorenzo en el partido de la jornada en Segunda Regional Aficionados

lexus

Comenzó el año en Segunda Regional Aficionados con un CF Torreblanca más líder tras ganar y a la vez empatar su perseguidor, el Vilanova, circunstancia que no aprovecha el Borriol CF B pero sí el Vinaròs CF que se acerca a la segunda plaza que asegura la promoción. En el Grupo II, victoria del Benicense en la cancha de otro aspirante al ascenso, el CD San Lorenzo, con un San Pedro B, líder que goleó a domicilio. En el Grupo III, el CD Viver es quinto a siete puntos del segundo.

 RESULTADOS JORNADA 15 – 07/01/2018

04/01 20:30 C.D. Vall D’Alba
2 – 1
R.C. Salsadella
Finalizado
06/01 16:30 C.E. Cinctorra
0 – 2
Esportiu Rosell
Finalizado
07/01 12:00 C.D. Chert
1 – 5
Vinaros C.F.
Finalizado
07/01 15:30 C.F. Borriol “B”
1 – 3
Albocacer C.F.
Finalizado
07/01 15:30 C.F. U.E. Vilanova D´Alcolea “A”
1 – 1
U.D. Atzeneta de Castellon “A”
Finalizado
07/01 15:45 U.D. Benasal
1 – 1
C.F. Villafranca
Finalizado
07/01 15:45 C.F. Tirig
C.F. Les Palmes de Castello “B”
Finalizado por exclusión
07/01 16:00 Calig C.F.
1 – 4
C.F. Torreblanca
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Torreblanca
37
14
12
1
1
45
13
2
C.F. U.E. Vilanova D´Alcolea “A”
28
14
8
4
2
27
15
3
C.F. Borriol “B”
27
14
8
3
3
30
19
4
Vinaros C.F.
26
14
8
2
4
36
18
5
U.D. Atzeneta de Castellon “A”
25
14
7
4
3
25
17

 RESULTADOS JORNADA 15 – 07/01/2018

06/01 17:00 C.D. Benicasim “B”
1 – 2
C.D. Drac Castellon
Finalizado
06/01 18:00 Orpesa C.F. “B”
1 – 3
C.F. Joventut Almassora “A”
Finalizado
06/01 18:30 C.D. Grao de Castellon “A”
3 – 2
C.D. L´Alcora “B”
Finalizado
07/01 11:00 C.D. San Lorenzo de Castellón
0 – 1
A.C.D. Benicense
Finalizado
07/01 11:30 C.D. Ribera
1 – 2
C.F. U.E. Ripolles “A”
Finalizado
07/01 12:00 C.F. Les Palmes de Castello “A”
2 – 1
C.D. Semprerapid “A”
Finalizado
07/01 12:30 C.F. Rayo Oropesino “A”
2 – 7
C.F. San Pedro “B”
Finalizado
07/01 18:00 C.D. Almazora “B”
0 – 1
C.E. Olimpic Castello “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. San Pedro “B”
33
14
10
3
1
52
21
2
A.C.D. Benicense
32
15
10
2
3
52
26
3
C.F. Les Palmes de Castello “A”
31
15
10
1
4
47
28
4
C.D. Almazora “B”
31
15
10
1
4
44
25
5
C.D. San Lorenzo de Castellón
30
15
10
0
5
36
17

 RESULTADOS JORNADA 15 – 07/01/2018

21/12 20:30 Andiamo Vila-Real C.F.
1 – 3
Club Futbol Atletic Quart de les Valls
Finalizado
04/01 19:30 Club Almenara Atletic “B”
2 – 0
Esportiu Vila-real “B”
Finalizado
04/01 20:30 C.F. Racing Onda “A”
4 – 1
Estivella C.F.
Finalizado
07/01 11:30 C.F. Huracan Vila-Real “A”
2 – 1
Esportiu Futbol Benicato
Finalizado
07/01 16:00 C.D. Ribesalbes “A”
0 – 6
C.D. Viver
Finalizado
07/01 16:00 C.F. Atletico Gilet
4 – 2
La Vilavella C.F.
Finalizado
07/01 16:30 C.F. No Solo Fútbol Sagunto “A”
1 – 2
Alqueries C.F. “B”
Finalizado
07/01 18:00 C.D. de Futbol Canet
2 – 3
C.F. Faura “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Club Futbol Atletic Quart de les Valls
43
15
14
1
0
60
9
2
C.F. Faura “A”
37
15
12
1
2
44
18
3
C.F. Atletico Gilet
33
15
11
0
4
47
22
4
C.D. de Futbol Canet
30
15
10
0
5
48
24
5
C.D. Viver
30
15
10
0
5
41
25
lexus

No hay comentarios