El Benjamín A del Villarreal CF estará en la pretigiosa Iscar Cup

El Benjamín A del Villarreal CF estará presente en la prestigiosa Iscar Cup que se celebrará desde mañana hasta el sábado en Medina del Campo (Valladolid). En la fase de grupos ha quedado emparejado con el Sevilla CF, Alavés y Spanish Soccer School Dubai.

El Torneo se disputa en categoría benjamín, por lo que podrán participar jugadores nacidos en los años 2.007 y 2.008. Son niños que llevan ya cinco y seis años  compitiendo, por lo que ya han adquirido todos los conceptos tácticos y técnicos del fútbol; su gran nivel  es, sin duda, garantía de  espectáculo. La Íscarcup supone, además, para los chavales  su trampolín hacia los grandes eventos deportivos.

Nº DORSAL Jugador (NOMBRE Y APELLIDOS) VILLARREAL CF

PAU POLO ORTIZ

HUGO PÉREZ AGUT

ASIER SEMPERE LIDÓN

NICOLÁS NAVARRO MIÑARRO

DAVID BELTRÁN OLLER

MIGUEL MOLLAR RIPOLLÉS

TEO BOU SARRIÓN

AIMAR TRAVER ROQUE

DAVID PASTOR TORRELLA

MARC FAULÍ ALEGRE

MARC CHIVA NEBOT

PAU MOLINER PARIS

ENTRENADOR: JOSÉ LUIS TRILLO REDÓN ENTRENADOR: VICENTE MASIÀ LUQUE ENTRENADOR: FERRAN ARDERIU PIÑERO

 

CALENDARIO ISCARCUP MEDINA 2017

 

LOS PARTIDOS MARCADOS EN ROJO SE RETRANSMITIRÁN POR GOL TV

 

GRUPO A A.C. MILAN, REAL BETIS, SPORTING DE GIJÓN, SAN JUANILLO
GRUPO B ARSENAL F.C., R.C.D. ESPANYOL, RAYO VALLECANO, C.D. LAURO
GRUPO C  VALENCIA CF , CELTA, GETAFE, SELECCIÓN MEDINA
GRUPO D  REAL MADRID, DEPORTIVO DE LA CORUÑA, DALLAS FC, E.F. PALENCIA
GRUPO E F.C. BARCELONA, SELECCIÓN PAULISTA, C.D. LEGANÉS, C.D. ÍSCAR
GRUPO F ATCO. MADRID, OSASUNA, REAL VALLADOLID, MAKKABI FRANKFURT
GRUPO G SEVILLA F.C., VILLARREAL, ALAVÉS, SPANISH SOCCER SCHOOL DUBAI

 

 

 

JUEVES 13 DE ABRIL
HORA MEDINA NATURAL MEDINA ARTIFICIAL 1 MEDINA ARTIFICIAL 2
9:30 A.C. MILAN – S. GIJÓN R. BETIS – S. JUANILLO ESPANYOL – CD LAURO
10:15 ARSENAL – R. VALLECANO S. PAULISTA – CD ÍSCAR DEPORTIVO – E.F. PALENCIA
11:00 F.C. BARCELONA – LEGANÉS VALENCIA – GETAFE CELTA – MEDINA
11:45 REAL MADRID – DALLAS FC OSASUNA – FRANKFURT VILLARREAL – S.S.S. DUBAI
12:30 AT. MADRID – R. VALLADOLID S. GIJÓN – S. JUANILLO ARSENAL – CD LAURO
13:15 SEVILLA FC – ALAVÉS GETAFE – MEDINA DALLAS FC – DEPORTIVO
14:00 FC BARCELONA – CD ÍSCAR R. VALLECANO – ESPANYOL S. PAULISTA – LEGANÉS
16:00 AC MILAN – REAL BETIS REAL MADRID – EF PALENCIA OSASUNA – R. VALLADOLID
16:45 VALENCIA CF – CELTA AT. MADRID – FRANKFURT R. VALLECANO – C.D. LAURO
17:30 ARSENAL – ESPANYOL SEVILLA FC – S.S.S. DUBAI VILLARREAL – ALAVÉS
18:15 AT. MADRID – OSASUNA AC MILAN – S. JUANILLO REAL BETIS – S. GIJÓN
19:00 REAL MADRID – DEPORTIVO LEGANÉS – CD ÍSCAR VALENCIA CF – S. MEDINA
19:45 FC BARCELONA – S. PAULISTA DALLAS FC – E.F. PALENCIA CELTA – GETAFE
20:30 SEVILLA FC – VILLARREAL ALAVÉS – S.S.S. DUBAI R. VALLADOLID – FRANKFURT

 

 

 

VIERNES 14 DE ABRIL
HORA MEDINA NATURAL MEDINA ARTIFICIAL 1 MEDINA ARTIFICIAL 2
10:10  1/8 1ºA – 2º G (1) 4ºA – 4ºG (C1)
11:00  1/8 1ºB – 2º F (2) 4º B – 7º MEJOR 3 (C2)
11:45  1/8 1º C – 2º E (3) 4º C – 6º MEJOR 3 (C3)
12:30  1/8 1º D – MEJOR 3º(4) 4ºD – 5º MEJOR 3 (C4)
13:15  1/8 1º E – 2º M 3º (5) 4ºE – 4º MEJOR 3 (C5)
14:00  1/8 1ºF – 2ºD(6) 4º F – 3º MEJOR 3 (C6)
14:45  1/8 1ºG – 2ºC (7)
16:00  1/8 2ºA – 2ºB (8) V C1 – V C2 P C1 – P C2
16:50  1/4 V1 – V2 (9) V C3 – V C4 P C3 – P C4
17:40  1/4 V3 – V4 (10) VC5 – V C6 P C5 – P C6
18:30  1/4 V5 – V6 (11) P1 – P2 P3 – P4
19:20  1/4 V7 – V8 (12) P5 – P6 P7 – P8

 

 

 

SÁBADO 15 DE ABRIL
HORA MEDINA NATURAL
10:00 SEMIFINAL V9 – V10
10:50 SEMIFINAL V11 – V12
11:40 ALL STAR
12:30 TERCER Y CUARTO PUESTO
13:20 FINAL
lexus

No hay comentarios