El CD Salesianos aprovecha el traspiés del Canet en Primera Regional Infantil

lexus

 El CD Salesianos Burriana, conocedor del empate entre Canet y San Pedro CF, no ha fallado ante el Futur Castelló y es más líder del Grupo I Primera Regional en el que CF Rafalafena y CF Jubelama Castellón resolvieron a base de goleadas sus compromisos. Por abajo, a parte del punto importante del San Pedro, cabe destacar la derrota del Alqueries CF en casa de El Planter, otro rival directo por eludir el descenso.

En Preferente Infantil, el resultado sorprensa fue la victoria de la UDE en casa del CD Roda que cae a la tercera posición, superado por el Patacona. Primer Toque CF no falla. El CD Castellón logra una victoria muy importante en Burriana y el CD Onda no pasa del empate en Bétera.

RESULTADOS JORNADA 21 – 18/02/2018

17/02 10:00 C.D. El Planter-DV7 “A”
3 – 1
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
17/02 12:00 C.D. de Futbol Canet “A”
1 – 1
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
17/02 13:00 El Puig C.E. “A”
1 – 1
C.D. Almazora “A”
Finalizado
17/02 15:30 Esportiu Vila-real “A”
1 – 2
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
17/02 15:30 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
4 – 0
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
17/02 16:00 Villarreal C.F. SAD “C”
3 – 16
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
18/02 10:00 C.D. Onda “B”
3 – 3
C.D. Roda “C”
Finalizado
18/02 12:00 C.F. Futur de Castello “A”
0 – 2
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN. PRIMERA INFANTIL

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Salesianos Burriana “A”
52
20
16
4
0
72
22
2
C.D. de Futbol Canet “A”
49
20
15
4
1
57
23
3
C.F. Jubelama de Castellón “A”
47
20
15
2
3
84
28
4
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
46
20
14
4
2
71
26
5
C.D. Roda “C”
36
20
11
3
6
74
45
6
C.F. United Vinaros “A”
34
19
10
4
5
69
37
7
C.F. Futur de Castello “A”
33
19
10
3
6
66
50
8
C.F. Benicarlo B.F. “A”
30
20
8
6
6
46
35
9
C.D. Almazora “A”
29
20
8
5
7
42
44
10
Primer Toque C.F. “B”
24
19
6
6
7
34
31
11
El Puig C.E. “A”
20
20
5
5
10
27
51
12
C.D. El Planter-DV7 “A”
18
20
5
3
12
22
40
13
Alqueries C.F. “A”
16
19
4
4
11
37
61
14
C.F. San Pedro “A”
13
20
2
7
11
27
62
15
Villarreal C.F. SAD “C”
12
20
4
0
16
37
102
16
Esportiu Vila-real “A”
11
20
3
2
15
28
69
17
C.D. Onda “B”
2
20
0
2
18
24
91

 RESULTADOS JORNADA 19 – 18/02/2018. PREFERENTE INFANTIL

17/02 9:00 U.D. Betera “A”
1 – 1
C.D. Onda “A”
Finalizado
17/02 10:00 C.D. Roda “B”
0 – 1
U.D. Vall de Uxo “A”
Finalizado
17/02 11:30 At. Lliria “A”
2 – 4
C.D. Acero “A”
Finalizado
17/02 12:30 Alboraya U.D. “B”
1 – 2
Patacona C.F. “A”
Finalizado
17/02 15:00 Godella C.F. “A”
0 – 6
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
18/02 10:00 Burriana F.B. “A”
2 – 3
C.D. Castellon, Sad “B”
Finalizado
18/02 12:00 Tavernes Blanques C.F. “A”
1 – 4
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
18/02 16:45 C.F. Torre Levante “B”
Valencia C.F. SAD “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “A”
45
19
14
3
2
48
14
2
Patacona C.F. “A”
44
19
14
2
3
59
20
3
C.D. Roda “B”
42
19
13
3
3
52
24
4
Tavernes Blanques C.F. “A”
38
19
11
5
3
52
27
5
Valencia C.F. SAD “B”
37
18
12
1
5
52
19
6
C.D. Acero “A”
35
19
11
2
6
45
30
7
U.D. Vall de Uxo “A”
32
19
9
5
5
28
26
8
Villarreal C.F. SAD “B”
31
19
9
4
6
52
29
9
Alboraya U.D. “B”
29
19
9
2
8
35
24
10
At. Lliria “A”
21
19
6
3
10
32
42
11
Burriana F.B. “A”
19
19
5
4
10
26
41
12
C.D. Castellon, Sad “B”
19
19
5
4
10
30
53
13
C.D. Onda “A”
10
19
2
4
13
21
74
14
U.D. Betera “A”
10
19
2
4
13
13
53
15
C.F. Torre Levante “B”
9
18
2
3
13
17
51
16
Godella C.F. “A”
7
19
2
1
16
26
61
lexus

No hay comentarios