El CF Jubelama “B” sorprende al Alcalá CF en el Grupo I Prebenjamín primer año

Siguen los más pequeños de la competición federada demostrando su ilusión y ganas de jugar a fútbol siempre desde el respeto al rival y sus compañeros. Mucha deportividad y competitividad sana, con aprendizaje incluido, como demostró el CF Jubelama Castellón B que venció al líder, el Alcalá CF en el Grupo I. En el Grupo II ganaron los cinco de arriba siendo líder Primer Toque D y en el Grupo III, el CD Roda y el CD Altura se disputan la primera plaza.

RESULTADOS JORNADA 19 – 05/03/2017

04/03 10:00 Villarreal C.F. SAD “F”
62
A.C.D. Benicense “B”
Finalizado
04/03 10:15 Torresport C.F. “C”
02
C.F. Rafalafena de Castellón “D”
Finalizado
04/03 11:15 C.F. Benicarlo B.F. “C”
21
Vinaros ETS F.C. “B”
Finalizado
04/03 12:00 Primer Toque C.F. “C”
11
C.D. Roda “E”
Finalizado
04/03 12:45 C.F. Costa Azahar de Castellon
012
Deportes Tonin “C”
Finalizado
04/03 15:00 C.F. Jubelama de Castellón “B”
20
C.F. Alcala
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Alcala
45
18
15
0
3
90
20
2
Deportes Tonin “C”
45
17
15
0
2
75
13
3
C.F. Benicarlo B.F. “C”
42
17
13
3
1
61
16

 

RESULTADOS JORNADA 19 – 05/03/2017

04/03 9:00 C.F. San Pedro “B”
29
C.D. Salesianos Burriana “B”
Finalizado
04/03 9:30 C.D. Roda “C”
47
Torresport C.F. “B”
Finalizado
04/03 10:15 Burriana F.B. “C”
62
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Finalizado
04/03 10:45 C.D. Onda “C”
30
C.D. Almazora “B”
Finalizado
04/03 11:15 Club de Fútbol La Vall “B”
51
Villarreal C.F. SAD “D”
Finalizado
04/03 12:00 U.D. Vall de Uxo “B”
15
Primer Toque C.F. “D”
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “D”
49
18
16
1
1
101
16
2
C.D. Salesianos Burriana “B”
43
18
14
1
3
89
29
3
C.D. Roda “C”
39
18
13
0
5
97
59
4
Burriana F.B. “C”
37
17
12
1
4
65
27
5
C.D. Onda “C”
37
17
12
1
4
54
33

 

RESULTADOS JORNADA 19 – 05/03/2017

C.D. Altura “A”
C.F. Faura “B”
Finalizado por exclusión
04/03 10:00 Esportiu Vila-real “C”
01
C.D. Worldsport “C”
Finalizado
04/03 10:45 C.E. Olimpic Castello “B”
54
C.D. Salesianos Burriana “C”
Finalizado
04/03 11:15 Villarreal C.F. SAD “G”
15
C.D. Onda “D”
Finalizado
04/03 11:30 C.F. Racing Onda “B”
62
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
Finalizado
04/03 16:15 C.F. Huracan Vila-Real “A”
09
C.D. Betxi “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “D”
40
14
13
1
0
98
7
2
C.D. Altura “A”
39
14
13
0
1
67
31
3
C.F. Racing Onda “B”
38
15
12
2
1
68
21
lexus

No hay comentarios