El Fútbol 8 abre la liga con partidos que prometen espectáculo

Comienza este fin de semana la liga en Fútbol 8 y hemos escogido los cuatro grupos, teóricamente, más competitivos en Alevín y Benjamín Segundo Año y Primer año. Precisamente, los más mayores comienzan con la reedición de la final del IV Torneo Esmalglass-ITACA Castellón Base, todo un CD Castellón – Primer Toque CF, los grandes favoritos. En el Grupo III Alevín primer año, buenos partidos para empezar como el que medirá al CD Salesianos Burriana y CD Castellón o el Benicarló BF – CD Onda. Además todo un derbi para este viernes, CD Roda – Villarreal CF, dos equipos muy reforzados en las categorías federadas de Castellón al haber un equipo menos por club en Valencia.

RESULTADOS JORNADA 1 – 01/10/2017. ALEVIN SEGUNDO AÑO. GRUPO III

30/09 9:30 C.D. Roda “D”
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Pendiente
30/09 9:30 C.D. Almazora “A”
Burriana F.B. “A”
Pendiente
30/09 10:00 C.F. La Vall “A”
C.D. Onda “A”
Pendiente
30/09 10:15 C.D. Salesianos Burriana “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Pendiente
30/09 10:45 C.D. Castellon, Sad “A”
Primer Toque C.F. “A”
Pendiente
30/09 11:15 Villarreal C.F. SAD “C”
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Pendiente
30/09 11:30 C.F. Estrella de Castellon “A”
Esportiu Vila-real “A”
Pendiente
30/09 18:15 C.F. United Vinaros “A”
U.D. Vall de Uxo “A”
Pendiente

 

 RESULTADOS JORNADA 1 – 01/10/2017. ALEVIN PRIMER AÑO. GRUPO III

29/09 19:15 Villarreal C.F. SAD “D”
C.D. Roda “C”
Pendiente
30/09 9:30 Primer Toque C.F. “C”
U.D. Vall de Uxo “C”
Pendiente
30/09 11:15 C.F. Benicarlo B.F. “C”
C.D. Onda “C”
Pendiente
30/09 11:15 C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Burriana F.B. “C”
Pendiente
30/09 11:45 C.F. United Vinaros “C”
C.D. Almazora “C”
Pendiente
30/09 13:00 C.D. Salesianos Burriana “C”
C.D. Castellon, Sad “C”
Pendiente
01/10 9:30 C.F. Jubelama de Castellón “B”
Esportiu Vila-real “C”
Pendiente
01/10 11:15 C.D. L´Alcora “B”
C.F. La Vall “B”
Pendiente

 

 RESULTADOS JORNADA 1 – 01/10/2017. BENJAMÍN SEGUNDO AÑO. GRUPO III

30/09 9:00 Esportiu Vila-real “A”
Sp. de Castello “A”
Pendiente
30/09 10:00 Villarreal C.F. SAD “C”
Burriana F.B. “A”
Pendiente
30/09 10:15 C.F. Futur de Castello “A”
C.F. Estrella de Castellon “A”
Pendiente
30/09 10:15 Deportes Tonin “A”
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Pendiente
30/09 10:15 C.D. Salesianos Burriana “A”
C.D. Almazora “A”
Pendiente
30/09 11:00 C.D. Roda “D”
U.D. Vall de Uxo “A”
Pendiente
30/09 11:30 C.F. La Vall “A”
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Pendiente
30/09 16:15 C.D. Castellon, Sad “A”
Primer Toque C.F. “A”
Pendiente
01/10 9:30 C.D. Onda “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Pendiente

 

 RESULTADOS JORNADA 1 – 15/10/2017. BENJAMIN PRIMER AÑO. GRUPO III

C.F. Futur de Castello “C”
C.F. Benicarlo B.F. “C”
Villarreal C.F. SAD “D”
C.F. La Vall “B”
Primer Toque C.F. “C”
U.D. Vall de Uxo “C”
C.D. Salesianos Burriana “C”
C.D. Castellon, Sad “B”
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
C.F. Jubelama de Castellón “C”
Esportiu Vila-real “C”
Burriana F.B. “C”
C.D. Roda “C”
C.D. Onda “C”
lexus

No hay comentarios