El Villarreal CF busca este lunes la gran final del COTIF Promeses Istobal

lexus

Máxima expectación por el alto nivel competitivo mostrado por los equipos semifinalistas.

Ya están definidas las SEMIFINALES del COTIF Promeses Istobal, que se celebraran este lunes 6 de Agosto. El Villarreal CF, en Categoría Alevín, tras quedar segundo, se enfrentará a la Selección de L’Hora y el Sevilla CF lo hará frente a un combinado de L’Alcoià. La fnal será este martes y podrían disputarla los mismos equipos que ya la jugaron el año pasado y que se han enfrentado en la fase de grupos.

A continuación el horario y de los partidos en las distintas categorías.

 

ALEVINES

CATEGORIA ALEVIN: SEMIFINALES (LUNES 6 DE AGOSTO)

  • A las 20h: SEL. DE L’HORTA – VILLAREAL CF
  • A las 21h: SEVILLA CF – SEL. DE L’ALCOIÁ

CATEGORIA ALEVIN: FINALES (MARTES 7 DE AGOSTO)

  • A las 18.10h: INNOTEC BENIMODO – MAS TEAM SOCCER (9 Y 10 CLASIFICADO)
  • A las 18.50h: VALENCIA CF – MED SOCCER ACADEMY (7 Y 8 CLASIFICADO)
  • A las 19.30h: SEL. SOCCER TEAM – CIUTAT DE XATIVA (5 Y 6 CLASIFICADO)
  • A las 20.10h: POR DETERMINAR – POR DETERMINAR (3 Y 4 CLASIFICADO)
  • A las 21.00h: POR DETERMINAR – POR DETERMINAR (1 Y 2 CLASIFICADO – GRAN FINAL)

 

BENJAMINES

CATEGORIA BENJAMIN: SEMIFINALES (LUNES 6 DE AGOSTO)

  • A las 20h: MAS TEAM SOCCER – GUADASSUAR CF
  • A las 21h: SEL. SOCCER TEAM – MED SOCCER ACADEMY

CATEGORIA BENJAMIN: FINALES (MARTES 7 DE AGOSTO)

  • A las 18.00h: CD MALILLA – UD ALZIRA (7 Y 8 CLASIFICADO)
  • A las 19.00h: SEL. RIBERA COSTERA – SEL. L’ACOIÁ (5 Y 6 CLASIFICADO)
  • A las 20.00h: POR DETERMINAR – POR DETERMINAR (3 Y 4 CLASIFICADO)
  • A las 21.00h: POR DETERMINAR – POR DETERMINAR (1 Y 2 CLASIFICADO – GRAN FINAL)

 

PREBENJAMINES

CATEGORIA PREBENJAMIN: SEMIFINALES (LUNES 6 DE AGOSTO)

  • A las 20h: SEL. ALCOIÀ – CD MALIYA
  • A las 21h: PLAY WIN SOCCER – SEL. SOCCER TEAM

CATEGORIA PREBENJAMIN: FINALES (MARTES 7 DE AGOSTO)

  • A las 18.00h: SEL. CEP – UD ALZIRA (7 Y 8 CLASIFICADO)
  • A las 19.00h: UD CANALS – MED SOCCER ACADEMY (5 Y 6 CLASIFICADO)
  • A las 20.00h: POR DETERMINAR – POR DETERMINAR (3 Y 4 CLASIFICADO)
  • A las 21.00h: POR DETERMINAR – POR DETERMINAR (1 Y 2 CLASIFICADO – GRAN FINAL)

 

lexus

No hay comentarios