El Villarreal CF logra un gran tercer lugar en la Iscar Cup Benjamín

El Benjamín A del Villarreal CF ha vivido una gran experiencia en la Iscar Cup donde ha rendido un gran nivel logrando la tercera plaza tras superar en la final de Consolación al FC Barcelona en la tanda de penalties. En el partido de semifinales no pudo con el Real Madrid que se ha proclamado campeón del Torneo.

Esta es la plantilla:

1 PAU POLO ORTIZ ;2 HUGO PÉREZ AGUT ;3 ASIER SEMPERE LIDÓN;7 NICOLÁS NAVARRO MIÑARRO;8 DAVID BELTRÁN OLLER;9 MIGUEL MOLLAR RIPOLLÉS;10 TEO BOU SARRIÓN;11 AIMAR TRAVER ROQUE; 12 DAVID PASTOR TORRELLA 13 MARC FAULÍ ALEGRE 14 MARC CHIVA NEBOT Y 21 PAU MOLINER PARIS

ENTRENADOR: JOSÉ LUIS TRILLO REDÓN, VICENTE MASIÀ LUQUE y FERRAN ARDERIU PIÑERO

 

GRUPO A A.C. MILAN, REAL BETIS, SPORTING DE GIJÓN, SAN JUANILLO
GRUPO B ARSENAL F.C., R.C.D. ESPANYOL, RAYO VALLECANO, C.D. LAURO
GRUPO C  VALENCIA CF , CELTA, GETAFE, SELECCIÓN MEDINA
GRUPO D  REAL MADRID, DEPORTIVO DE LA CORUÑA, DALLAS FC, E.F. PALENCIA
GRUPO E F.C. BARCELONA, SELECCIÓN PAULISTA, C.D. LEGANÉS, C.D. ÍSCAR
GRUPO F ATCO. MADRID, OSASUNA, REAL VALLADOLID, MAKKABI FRANKFURT
GRUPO G SEVILLA F.C., VILLARREAL, ALAVÉS, SPANISH SOCCER SCHOOL DUBAI

 

 

 

JUEVES 13 DE ABRIL
HORA MEDINA NATURAL MEDINA ARTIFICIAL 1 MEDINA ARTIFICIAL 2
9:30 A.C. MILAN 2 – S. GIJÓN 2 R. BETIS 1 – S. JUANILLO  0 ESPANYOL 6 – CD LAURO 0
10:15 ARSENAL 0 – R. VALLECANO 4 S. PAULISTA 6– CD ÍSCAR 0 DEPORTIVO 1 – E.F. PALENCIA 2
11:00 F.C. BARCELONA 6 – LEGANÉS 2 VALENCIA 4 – GETAFE 0 CELTA 5 – MEDINA 0
11:45 REAL MADRID 3 – DALLAS FC 0 OSASUNA 2- FRANKFURT 2 VILLARREAL 1 – S.S.S. DUBAI 0
12:30 AT. MADRID 3 – R. VALLADOLID 2 S. GIJÓN 4 – S. JUANILLO 1 ARSENAL 6 – CD LAURO 2
13:15 SEVILLA FC 3 – ALAVÉS 2 GETAFE 10 – MEDINA 0 DALLAS FC 2 – DEPORTIVO 2
14:00 FC BARCELONA 8 – CD ÍSCAR 0 R. VALLECANO 0 – ESPANYOL 1 S. PAULISTA 7 – LEGANÉS 1
16:00 AC MILAN 2 – REAL BETIS 1 REAL MADRID 3 – EF PALENCIA 1 OSASUNA 2 – R. VALLADOLID 1
16:45 VALENCIA CF 2 – CELTA 1 AT. MADRID 4 – FRANKFURT 2 R. VALLECANO  9– C.D. LAURO 0
17:30 ARSENAL 1 – ESPANYOL 3 SEVILLA FC 7– S.S.S. DUBAI 0 VILLARREAL 3 – ALAVÉS 2
18:15 AT. MADRID 1 – OSASUNA 1 AC MILAN 4 – S. JUANILLO 1 REAL BETIS 1 – S. GIJÓN 2
19:00 REAL MADRID 4 – DEPORTIVO 2 LEGANÉS 12 – CD ÍSCAR 1 VALENCIA CF 7 – S. MEDINA 0
19:45 FC BARCELONA 5 – S. PAULISTA 2 DALLAS FC 0 – E.F. PALENCIA 0 CELTA 0 – GETAFE 1
20:30 SEVILLA FC 3 – VILLARREAL 1 ALAVÉS 4 – S.S.S. DUBAI 0 R. VALLADOLID 1 – FRANKFURT 4

 

 

 

VIERNES 14 DE ABRIL
HORA MEDINA NATURAL MEDINA ARTIFICIAL 1  MEDINA ARTIFICIAL 2
10:10  1/8 SP. GIJÓN  1– VILLAREAL 1 (2-3 P) S. JUANILLO 0-SPANISH SOCCER 2
11:00  1/8 ESPAÑOL-OSASUNA (2-3 P) CD LAURO 1- DALLAS FC  4
11:45  1/8 VALENCIA 3 -SELECCIÓN PAULISTA 0 SELECCIÓN MEDINA 2 -ARSENAL 9
12:30  1/8 REAL MADRID 3- MAKKABI F. 0 CORUÑA- 1  REAL BETIS 2
13:15  1/8 FC. BARCELONA 2 -CELTA 0 ÍSCAR 0-LEGANÉS 1
14:00  1/8 ATCO. MADRID 1 -PALENCIA 0 REAL VALLADOLID  5 – ALAVÉS 2
14:45  1/8 SEVILLA- 4 GETAFE 1
16:00  1/8 AC MILAN 1 -R. VALLECANO 3  SPANISH SOCCER – DALLAS SAN JUANILLO-CD LAURO
16:50  1/4 VILLAREAL 1 – OSASUNA 0 ARSENAL-R. BETIS SELECC. MEDINA-CORUÑA
17:40  1/4 VALENCIA- 1  REAL MADRID 3 LEGANÉS – R. VALLADOLID ÍSCAR- ALAVÉS
18:30  1/4 FC BARCELONA 5 -ATCO. MADRID 0 SP. GIJÓN- ESPAÑOL S. PAULISTA- MAKKABI F.
19:20  1/4 SEVILLA FC  0– R. VALLECANO 3 CELTA-PALENCIA GETAFE – MILAN

 

 

 

SÁBADO 15 DE ABRIL
HORA MEDINA NATURAL
10:00 VILLAREAL 0 – REAL MADRID 3
10:50 BARCELONA 2- RAYO VALLECANO 2 (P)
11:40 ALL STAR
12:30 TERCER Y CUARTO PUESTO: VILLAREAL 2  (p)- BARCELONA  2
13:20 FINAL: REAL MADRID 2 (p) – RAYO VALLECANO 2
 CAMPEÓN:REAL MADRID (p.)
lexus

No hay comentarios