El Villarreal CF se despide de La Liga Promises Internacional por dos goles

lexus

Ha faltado muy poco, dos goles, para superar la diferencia global de goles con el Inter Milán. Pese a ganar 6-0 y perder 3-0 los italianos, el Villarreal CF se ha quedado a dos goles para pasar a cuartos de final en una Liga Promises Internacional en la que el Valencia CF y el RCD Español serán los representantes.

LaLiga Promises New York 2018 – Grupo B

VIERNES 8 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA – (FASE DE GRUPOS)

*Los partidos del viernes se emitirán en diferido el sábado por la mañana en el canal indicado en “EMISIÓN TV”

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
9:30 BARCELONA – VALENCIA 0 – 4  15:30  *LA SEXTA (Sábado 9.30)
9:30 ESPANYOL – BENFICA 0 – 1  15:30 NO
10:00 MADRID – JEF UNITED 1 – 1  16:00  *LA SEXTA (Sábado 10.00)
10:00 VILLARREAL – INTER 0 – 0  16:00  NO
10:30 ATLÉTICO – C. AMÉRICA 4 – 0  16:30  *LA SEXTA (Sábado 10.30)
10:30 LIVERPOOL – NY CITY 0 – 1  16:30  NO
11:00 SEVILLA – IRONBOUND 4 – 0  17:00  *LA SEXTA (Sábado 11.00)
11:00 OPORTO – NY RED BULL 4 – 0  17:00  NO
11:30 ATLÉTICO – VILLARREAL 2 – 1   17:30  *LA SEXTA (Sábado 11.30)
11:30 INTER – C. AMÉRICA 9 – 0   17:30  NO
12:00 SEVILLA – ESPANYOL 0 – 1  18:00  *LA SEXTA (Sábado 12.00)
12:00 IRONBOUND – BENFICA 0 – 3  18:00  NO
12:30 BARCELONA – LIVERPOOL 1 – 1   18:30  *LA SEXTA (Sábado 12.30)
12:30 VALENCIA – NY CITY 0 – 1  18:30  NO
13:00 MADRID – OPORTO 0 – 0  19:00  *LA SEXTA (Sábado 13.00)
13:00 JEF UNITED – NY RED BULL 2 – 2  19:00  NO

SÁBADO 9 DE JUNIO – JORNADA MAÑANA

Los partidos del sábado se emitirán en diferido el domingo por la mañana en el canal indicado en “EMISIÓN TV”

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
9:30 ATLÉTICO – INTER 3 – 0  15:30  *LA SEXTA (Domingo 9.30)
9:30 VILLARREAL– C. AMÉRICA 6 – 0  15:30 NO
10:00 BARCELONA – NY CITY 0 – 0  16:00  *LA SEXTA (Domingo 10.00)
10:00 VALENCIA – LIVERPOOL 2 – 1  16:00  NO
10:30 MADRID – NY RED BULL 1 – 1  16:30  *LA SEXTA (Domingo 10.30)
10:30 JEF UNITED – OPORTO 1 – 1  16:30  NO
11:00 SEVILLA – BENFICA 3 – 4  17:00  *LA SEXTA (Domingo 11.00)
11:00 ESPANYOL – IRONBOUND 4 – 0  17:00  NO

CUARTOS DE FINAL

HORA LOCAL PARTIDO RESULTADO HORA PENINSULAR EMISIÓN TV
11:30 CUARTO 2 (NEW YORK CITY –ÍNTER MILÁN) 0 – 1  17:30  *LA SEXTA (Domingo 11.30)
12:00 CUARTOS 3 (BENFICA – JEF UNITED) 0 – 0  18:00 *LA SEXTA (Domingo 12.00)
12:30 CUARTOS 4 (OPORTO – ESPANYOL) 0 – 0  118:30  *LA SEXTA (Domingo 12.30)
13:00 CUARTOS 1  (ATLÉTICO– VALENCIA) 0 – 0  19:00  *LA SEXTA (Domingo 13.00)
lexus

No hay comentarios