El Villarreal CF y las valencianas del Biensa dirimen la primera plaza del Grupo I Alevín

 El Burriana FB supo competir al Villarreal CF en el derbi provincial de Fútbol 8 Femenino que en su grupo I la próxima jornada enfrentará a las amarillas y a las valencianas del Biensa disputándose la primera plaza del grupo en el que también compiten por vez primera esta temporada la UD Vall de Uxó y el CD San Lorenzo Castellón.

En Categoría Cadet- Infantil donde el Villarreal CF compite con dos equipos, también vencieron “les groguetes”. El equipo B  ocupa la séptima posición en el Grupo I y en el Grupo II el conjunto A lleva pleno de triunfos. La próxima jornada el liderato está en juego pues se enfrentan al Valencia CF B.

RESULTADOS JORNADA 7 – 03/12/2017

02/12 9:00 C.F. Fenix Moncada “B”
0 – 11
C.F. Les Alfabegues Betera “A”
Finalizado
02/12 11:30 Biensa C.F. “”A””
8 – 2
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
Finalizado
02/12 12:30 U.D. Vall de Uxo “A”
1 – 10
C.D.F.B. La Eliana “A”
Finalizado
02/12 12:30 Burriana F.B. “A”
1 – 4
Villarreal C.F. SAD “A”
Finalizado
02/12 13:00 Ribarroja C.F. “A”
13 – 1
C.F.F. Juventud Paternense
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Biensa C.F. “A”
21
7
7
0
0
70
9
2
Villarreal C.F. SAD “A”
21
7
7
0
0
59
8
3
C.D.F.B. La Eliana “A”
18
7
6
0
1
64
12
4
Ribarroja C.F. “A”
15
7
5
0
2
55
22
5
Burriana F.B. “A”
9
7
3
0
4
33
20
6
C.F. Les Alfabegues Betera “A”
9
7
3
0
4
37
27
7
U.D. Vall de Uxo “A”
9
7
3
0
4
28
40
8
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
3
7
1
0
6
19
40
9
C.F. Fenix Moncada “B”
0
7
0
0
7
3
82
10
C.F.F. Juventud Paternense
0
7
0
0
7
1
109

 RESULTADOS JORNADA 8 – 03/12/2017. GRUPO I CADETE / INFANTIL

Levante U.D. SAD “A”
U.D. Alzira “B”
Finalizado por exclusión
02/12 12:30 Mislata C.F. “A”
9 – 0
C.F. Fenix Moncada “A”
Finalizado
02/12 12:45 C.D. Monte Sion
0 – 2
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
03/12 9:45 C.F.F. Maritim “B”
2 – 0
Tavernes Blanques C.F.
Finalizado
03/12 11:00 C.D.F.B. La Eliana “A”
Valencia Feminas C.F. “A”
Finalizado
03/12 17:00 La Union Femenina Manises F.C.
2 – 0
U.D. Aldaia C.F.
Finalizado
03/12 17:00 C.F. Sporting Xirivella “A”
1 – 2
C.F.F. Juventud Paternense “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Valencia Feminas C.F. “A”
21
7
7
0
0
87
3
2
Levante U.D. SAD “A”
21
7
7
0
0
70
1
3
C.D.F.B. La Eliana “A”
18
7
6
0
1
65
5
4
Mislata C.F. “A”
18
7
6
0
1
35
6
5
La Union Femenina Manises F.C.
18
7
6
0
1
25
4
6
C.D. Monte Sion
15
7
5
0
2
46
16
7
Villarreal C.F. SAD “B”
12
7
4
0
3
48
10
8
C.F.F. Maritim “B”
9
8
3
0
5
9
28
9
C.F. Sporting Xirivella “A”
4
8
1
1
6
6
58
10
U.D. Aldaia C.F.
3
7
1
0
6
8
48
11
C.F.F. Juventud Paternense “A”
3
8
1
0
7
7
84
12
Tavernes Blanques C.F.
1
8
0
1
7
1
69
13
C.F. Fenix Moncada “A”
0
8
0
0
8
4
79
14
U.D. Alzira “B”
0
0
0
0
0
0
0

 RESULTADOS JORNADA 8 – 03/12/2017. CADETE / INFANTIL GRUPO II

02/12 10:00 C.F. Dragon Force “A”
1 – 0
Ciutat de Xátiva C.F.B.
Finalizado
02/12 10:30 C.D. Sport Base Ontinyent “A”
3 – 0
Mislata C.F. “B”
Finalizado
02/12 12:00 C.D. Juventud Manisense “A”
0 – 4
C.F.F. Maritim “A”
Finalizado
02/12 12:00 Levante U.D. SAD “B”
0 – 2
Valencia Feminas C.F. “B”
Finalizado
03/12 10:15 U.D. Carcaixent “A”
0 – 4
C.F. Miramar
Finalizado
03/12 12:15 U.D. Alzira “A”
2 – 0
C.F. U.D. Picassent “A”
Finalizado
03/12 18:00 Villarreal C.F. SAD “A”
16 – 0
C.D.F.B. La Eliana “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Villarreal C.F. SAD “A”
24
8
8
0
0
75
0
2
Valencia Feminas C.F. “B”
24
8
8
0
0
60
1
3
C.F.F. Maritim “A”
21
8
7
0
1
39
8
4
Mislata C.F. “B”
15
8
5
0
3
27
9
5
Levante U.D. SAD “B”
15
8
5
0
3
19
11
6
C.D. Sport Base Ontinyent “A”
15
8
5
0
3
20
15
7
C.F. Miramar
15
8
5
0
3
19
14
8
C.F. Dragon Force “A”
9
8
3
0
5
13
23
9
U.D. Alzira “A”
9
8
3
0
5
11
30
10
Ciutat de Xátiva C.F.B.
9
8
3
0
5
15
42
11
C.F. U.D. Picassent “A”
6
8
2
0
6
4
26
12
C.D.F.B. La Eliana “B”
4
8
1
1
6
6
51
13
U.D. Carcaixent “A”
1
8
0
1
7
4
46
14
C.D. Juventud Manisense “A”
0
8
0
0
8
2
38
lexus

No hay comentarios