Emoción y sana competencia en los cuatro grupos Prebenjamín segundo año

Nos hacemos referencia de los cuatro grupos Prebenjamín segundo año (del primero haremos un artículo específico) donde las ligas se están desarrollando con normalidad si se compara con los de primer año. En el Grupo I, de momento, Renomar Els Ports es la sorpresa de esta liga junto al Benicense que superan en la tabla a equipos de escuelas como Benicarló. En el Grupo II, tres equipos de clubs representativos como Primer Toque CF, CF Jubelama Castellón y CD Salesianos dominan la liga y en el tercero, lo hace el equipo B de Primer Toque CF, por delante del CF Futur Castelló y CF Fomento Castelló. Por último, en el Grupo IV, La Vilavella es el único equipo que domina la tabla clasificatoria con pleno de triunfos en una categoría donde lo más importante es la diversión y la formación.

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Renomar Els Ports F.C.
12
4
4
0
0
22
2
2
A.C.D. Benicense “A”
12
4
4
0
0
22
15
3
C.F. Benicarlo B.F. “A”
10
4
3
1
0
11
2
4
C.D. L´Alcora “A”
9
4
3
0
1
30
8
5
A.C.D. Peñiscola
9
4
3
0
1
14
13
6
C.F. Alcala “A”
7
3
2
1
0
11
7
7
Villarreal C.F. SAD “C”
6
4
2
0
2
18
14
8
C.F. Torreblanca
6
4
2
0
2
11
16
9
Vinaros ETS F.C. “A”
3
3
1
0
2
6
5
10
C.F. Borriol “A”
3
3
1
0
2
17
18
11
C.F. Sant Mateu
3
4
1
0
3
13
15
12
C.F. Moro
3
4
1
0
3
7
12
13
C.D. Vall D’Alba “A”
0
4
0
0
4
4
21
14
C.F. Villafames
0
3
0
0
3
3
20
15
Orpesa C.F.
0
4
0
0
4
8
29


CLASIFICACIÓN
 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “A”
12
4
4
0
0
32
7
2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
12
4
4
0
0
23
7
3
C.D. Salesianos Burriana “A”
12
4
4
0
0
17
6
4
C.D. Roda “A”
9
4
3
0
1
28
12
5
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
5
3
1
2
0
9
6
6
C.F. La Vall “A”
4
4
1
1
2
21
20
7
Torresport C.F. “A”
4
4
1
1
2
10
10
8
Deportes Tonin “A”
4
3
1
1
1
7
11
9
C.D. Castellon, Sad “A”
4
3
1
1
1
7
12
10
C.D. Onda “A”
4
3
1
1
1
6
12
11
Villarreal C.F. SAD “B”
3
4
1
0
3
15
34
12
U.D. Vall de Uxo “A”
2
4
0
2
2
8
15
13
Esportiu Vila-real “A”
1
4
0
1
3
6
14
14
C.F. Estrella de Castellon “A”
1
4
0
1
3
6
16
15
C.F. Racing Onda “A”
1
4
0
1
3
7
20
16
Burriana F.B. “A”
0
0
0
0
0
0
0

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “B”
12
4
4
0
0
33
5
2
C.F. Futur de Castello “A”
9
3
3
0
0
24
5
3
C.F. Fomento Castellon “A”
9
4
3
0
1
17
14
4
C.D. Lledo
7
4
2
1
1
25
11
5
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
7
4
2
1
1
17
9
6
C.F. Jubelama de Castellón “B”
6
3
2
0
1
8
4
7
C.F. Joventut Almassora “A”
6
4
1
3
0
5
4
8
C.D. Roda “B”
5
4
1
2
1
11
11
9
C.F. San Pedro “A”
4
3
1
1
1
4
6
10
C.E. Olimpic Castello “”A””
4
4
1
1
2
8
12
11
C.F. U.E. Ripolles “A”
3
3
1
0
2
1
13
12
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
3
4
1
0
3
3
23
13
Villarreal C.F. SAD “E”
2
4
0
2
2
8
15
14
C.D. Moreres “A”
1
4
0
1
3
5
20
15
C.D. Drac Castellon “A”
0
4
0
0
4
5
22

 

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
La Vilavella C.F. “A”
12
4
4
0
0
31
13
2
C.F Platges de Moncofa
10
4
3
1
0
38
4
3
C.D. Almazora “A”
10
4
3
1
0
32
9
4
C.F. Nules “”A””
9
4
3
0
1
24
8
5
C.D. Betxi “A”
9
4
3
0
1
21
10
6
C.D. Roda “D”
9
4
3
0
1
15
9
7
C.F. Huracan Vila-Real “A”
6
4
2
0
2
10
8
8
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
6
4
2
0
2
12
12
9
C.D. Salesianos Burriana “B”
6
4
2
0
2
6
12
10
Esportiu Vila-real “B”
4
4
1
1
2
9
19
11
C.D. Altura “A”
3
4
1
0
3
21
16
12
C.D. Onda “B”
3
4
1
0
3
10
20
13
Athletic Artana
3
4
1
0
3
5
16
14
Villarreal C.F. SAD “G”
3
4
1
0
3
9
26
15
Club Almenara Atletic “A”
1
4
0
1
3
7
22
16
Alqueries C.F. “A”
0
4
0
0
4
4
50
lexus

No hay comentarios