Esportiu Vila-real: Buena jornada con un Cadete “A” segundo y liderato para el Alevín “A”

 

Gran victoria del  Cadete A del Esportiu Vila-real que se sitúa segundo en Primera Cadete pero a trece puntos de un Club La Vall B que parece tener garantizado el ascenso a Preferente siempre que el equipo A vallero no tenga un susto y descienda en Liga Autonómica. El Amateur sigue peleando por acercarse a las dos primera plazas. En Fútbol 8 la buena noticia la protagoniza el Alevín A que se sitúa líder de su grupo.

AFICIONAT “A” 01/04/17 17:30 XILXES C.F.   VISITANT MPAL. DE XILXES L’ALTER 0-9
AFICIONAT “B” 01/04/17 16:30 C.D.JERICA   LOCAL FUNDACION FLORS 0-7
JUVENIL “A” 01/04/17 18:30 C.F.FUTUR CASTELLO “A”   LOCAL FUNDACION FLORS 0-0
JUVENIL “B” 01/04/17 19:15 ANDIAMO VILA-REAL “A”   VISITANT CENTRE ESPORTIU MUNICIPAL 5-1
CADET “A” 01/04/17 11:30 JUBELAMA CASTELLON “A”   LOCAL CENTRE ESPORTIU MUNICIPAL 6-1
INFANTIL “A” 01/04/17 10:00 JUBELAMA CASTELLON “A”   LOCAL CENTRE ESPORTIU MUNICIPAL 3-3
CADET “B” 01/04/17 12:45 ALQUERIES C.F. “A”   LOCAL FUNDACION FLORS 1-7
INFANTIL “B” 01/04/17 11:15 ALQUERIES C.F. “A”   LOCAL FUNDACION FLORS 2-11
CADET “C” 01/04/17 12:00 C.D.BETXI   VISITANT MPAL.BETXI 2-1
INFANTIL “C” 01/04/17 10:15 C.D.BETXI   VISITANT MPAL.BETXI 7-2
ALEVI “A” 30/03/17 19:15 C.D.L’ALCORA “A”   VISITANT MPAL.ALCORA 1-3
BENJAMI “A” 02/04/17 11:00 C.F.VILLAFAMES   VISITANT MPAL.CABANES 1-2
ALEVI “B” 01/04/17 12:45 BURRIANA F.B.”B”   VISITANT CAMPS DE LLOMBAI 3-0
BENJAMI “B” 01/04/17 12:45 BURRIANA F.B.”B”   VISITANT CAMPS DE LLOMBAI 1-1
ALEVI “C” 01/04/17 10:00 C.F.UNITED VINAROS “C”   LOCAL FUNDACION FLORS 0-3
BENJAMI “C” 31/03/17 19:00 C.D.RODA “E”   LOCAL FUNDACION FLORS 1-2
ALEVI “D” 01/04/17 10:00 NULES C.F.”B”   LOCAL FUNDACION FLORS 1-2
BENJAMI “D” 31/03/17 19:00 CLUB ALMENARA ATH “A”   LOCAL FUNDACION FLORS 0-6
ALEVI “E” 01/04/17 9:00 C.D.DRAC DE CS “B”   LOCAL CENTRE ESPORTIU MUNICIPAL 1-6
BENJAMI “E” 01/04/17 9:00 C.D.SEMPRERRAPID “A”   LOCAL FUNDACION FLORS 2-3
PREBENJAMI “A” 01/04/17 11:30 CLUB DE FUTBOL LA VALL “A”   VISITANT CAMPS DE “LA MOLETA” 2-3
PREBENJAMI “B” 01/04/17 11:15 C.F.RACING DE ONDA “A”   VISITANT OLIMPIC DE ONDA 1-5
PREBENJAMI “C” 01/04/17 9:00 C.D.BETXI “B”   LOCAL FUNDACION FLORS 2-6
PREBENJAMI “D” 02/04/17 10:00 C.D.SEGORBE “A”   VISITANT C.D.SISTERRE 4-3

 

 

 

lexus

No hay comentarios