Horarios Benjamín primer año V Torneo Castellón Base (8 de septiembre)

lexus

El 8 de setiembre (sábado) tendrá lugar el V Torneo Castellón Base en Categoría Benjamín primer año que coincidirá con los prebenjamines de primer año. Un total de 16 equipos jugarán la Fase de Grupos en partidos de 20 minutos a reloj para buscar en cada grupo dos plazas que les permita acceder a la Fase Final. Será este V Torneo Castellón Base la oportunidad de poner conocer a muchos amigos de otros equipos en lo que será su primera temporada oficial.

El Torneo cuenta con el apoyo de varias empresas privadas como BP Refinería de Castellón, Nayar Systems, JOMA Castellón, Frutas Torres, Sistemas Técnicos de Castellón (S-Técncios), Elite Pro, y Lexus Castellón, además de contar con la colaboración del Ayuntamiento de Castellón y la Diputación Provincial de Castellón. También apoyan la organización del mejor Torneo de Fútbol Formativo de la provincia de Castellón Eventos deportivos mma y la UE Ripollés CF.

 

campo1 B1 campo2 B2
CATEGORÍA BENJAMIN PRIMER AÑO. DIA OCHO DE SEPTIEMBRE
1 9-9,25 Primer Toque CF Castalia Promesas CF Rafalafena San Pedro CF
2 9,25-9,50 CF Jubelama CD Benicasim Sporting Castelló CD Roda
3 9,50-10,15 CD Castellón CD Onda Club La Vall CD Cabanes
4 10,15-10,40 Benicarló BF Villarreal CF CF Fomento CD Almazora
5 10,40-11,05 Primer Toque CF San Pedro CF Castalia Promesas CF Rafalafena
6 11,05-11,30 CF Jubelama CD Roda CD Benicasim Sporting Castelló
7 11,3-11,55 CD Castellón CD Cabanes Club La Vall CD Onda
8 11,55-12,20 Benicarló BF CD Almazora Villarreal CF CF Fomento
9 12,20-12,45 Primer Toque CF CF Rafalafena Castalia Promesas San Pedro CF
10 12,45-13,10 CF Jubelama Sporting Castelló CD Roda CD Benicasim
11 13,10-13,35 CD Castellón Club La Vall CD Onda CD Cabanes
12 13,35-14 Benicarló BF CF Fomento Villarreal CF CD Almazora
15 16,30-17 CUARTOS FINAL IGI – II G2 CUARTOS DE FINAL I G2 – II GI
16 17-17,30 CUARTOS FINAL IG3-II G4 CUARTOS DE FINAL I G4-II G3
17 17,30-18 SEMIFINALES SEMIFINALES
18 18-18,30 FINAL BENJAMIN 1 AÑO FINAL PREBENJAMIN 1 AÑO
Grupo 1 Grupo 2 Grupo 3 Grupo 4
Primer Toque CF CF Jubelama CD Castellón Benicarló BF
Castalia Promesas CD Benicasim CD Onda Villarreal CF
CF Rafalafena Sporting Castelló Club La Vall CF Fomento
San Pedro CF CD Roda CD Cabanes CD Almazora
lexus

No hay comentarios