Horarios y grupos de las cuatro categorías del IV Torneo BP Castellón Base

La organización del IV Torneo BP Castellón Base ha dado a conocer los grupos y orden de los partidos (horarios) de la primera fase que se disputará en Categoría Prebenjamín primer año y Benjamín primer año el sábado día 9 de septiembre en el Polipeportivo Gaetá Huguet en Castellón, así como en Categoría Prebenjamín segundo año y Benjamín segundo año que se celebrará en las mismas instalaciones el domingo 10 de septiembre.

Grupo 1: Torresport, Estrella Base, CF Fomento y Club La Vall.

Grupo 2: Primer Toque CF, CD Drac, UDE y Joventut Almassora.

Grupo 3: Villarreal CF, CF Jubelama, San Pedro y CD Almazora.

Grupo 4: CD Onda,  CD Roda, Rafafalafena y CD L’Alcora.

bp-logo

arcillas-logo

En la primera fase en las cuatro categorías que se disputará el Torneo los partidos serán de 20 minutos a reloj corrido. Se clasificarán los dos primeros de cada grupo (los dos que obtengan más puntuación, en caso de empate vale gol-average particular y general por este orden, si continúa el empate mayor número de goles marcados en los tres partidos). Por la tarde se disputarán los cuartos de final en partidos que serán de 25 minutos a reloj corrido, incluida la final.

CATEGORÍA PREBENJAMIN PRIMER AÑO DIA 9 DE SEPTIEMBRE

campo ARCILLAS CASTELLÓN A1 A2
horas
9-9,25 Torresport CF Fomento CD Castellón Club La Vall
9,25-9,50 Primer Toque CF CD Drac UDE Joventut Almassora
9,50-10,15 San Pedro CF Jubelama Villarreal CF CD Almazora
10,15-10,40 CD Roda Rafalafena CD Onda CD L’Alcora
10,40-11,05 CF Fomento Estella Base Torresport Club La Vall
11,05-11,30 UDE Primer Toque CF CD Drac Joventut Almassora
11,3-11,55 San Pedro CD Almazora Villarreal CF CF Jubelama
11,55-12,20 CD Onda Rafalafena CD Roda CD L’Alcora
12,20-12,45 Estrella Base Torresport CF Fomento Club La Vall
12,45-13,10 Primer Toque CF Joventut Almassora CD Drac UDE
13,10-13,35 CF Jubelama CD Almazora Villarreal CF San Pedro
13,35-14 Rafalafena CD L’Alcora CD Roda CD Onda
16,30-17  Primero G1  Segundo G2  Primero G2  Segundo G2
17-17,30  Primero G3  Segundo G4  Primero G4  Segundo G3
17,30-18  Semifinal 1  Semifinal 2
18-18,30  FINAL

 

Categoría Benjamín primer año el día 9 de septiembre.

Grupo 1: Torresport CF, Fomento, UDE y CD Betxí.

Grupo 2: Villarreal CF, CD Onda, CF Jubelama y UE Ripollés

Grupo 3: CD Castellón, Benicarló, CD L’Alcora y Futur Castelló.

Grupo 4: Primer Toque CF, Rafalafena, Club La Vall y CD Almazora.

stecnicos

 

CAMPO S.TECNICOS

CAMPO S. TECNICOS A1 A2
Horas
9-9,25 Torresport CF CF Fomento UDE CD Betxí
9,25-9,50 CF Jubelama UE Ripollés Villarreal CF CD Onda
9,50-10,15 CD Castellón Futur Benicarló BF CD L’Alcora
10,15-10,40 Primer Toque CF Rafalafena Club La Vall CD Almazora
10,40-11,05 UDE CF Fomento Torresport CD Betxí
11,05-11,30 Villarreal CF UE Ripollés CD Onda CF Jubelama
11,30-11,55 Benicarló BF CD Castellón CD L’Alcora Futur Castelló
11,55-12,20 Primer Toque CF CD Almazora Club La Vall Rafalafena
12,20-12,45 UDE Torresport CF Fomento CD Betxí
12,45-13,10 CF Jubelama Villarreal CF CD Onda UE Ripollés
13,10-13,35 CD Castellón CD L’Alcora Futur Castelló Benicarló BF
13,35-14 Primer Toque CF Club La Vall Rafalafena CD Almazora
16,30-17 Primero G1 Segundo G2  Primero G2  Segundo G1
17-17,30  Primero G3  Segundo G4  Primero G4  Segundo G3
17,30-18  Semifinal 1  Semifinal 2
18-18,30  FINAL

 

DÍA 10 DE SEPTIEMBRE

Categoría Prebenjamín segundo año el día 10 de septiembre en el Polipeportivo Gaetá Huguet en Castellón. 

 

Grupo 1:Villarreal CF, Torresport, CF Jubelama y CD Almazora

Grupo 2: Primer Toque CF, Rafalafena, Futur y UDE.

Grupo 3: CD Onda, Benicarló, Club La Vall y Vilafamés.

Grupo 4: CD Castellón, San Pedro CF, CD Betxí y Almenara.

arcillas-logo

 

 

 

campo ARCILLAS A1 campo ARCILLAS a2
horas
9-9,25 Torresport CF CF Jubelama Villarreal CF CD Almazora
9,25-9,50 Primer Toque CF Rafalafena UDE Futur
9,50-10,15 Vilafamés CD Onda Club La Vall Benicarló BF
10,15-10,40 CD Castellón San Pedro CD Betxí Almenara
10,40-11,05 CD Almazora CF Jubelama Torresport CF Villarreal CF
11,05-11,30 UDE Primer Toque CF Rafalafena Futur
11,3-11,55 Vilafamés Club La Vall Benicarló CD Onda
11,55-12,20 CD Castellón CD Betxí Almenara San Pedro
12,20-12,45 Villarreal CF Jubelama Torresport CF CD Almazora
12,45-13,10 Primer Toque CF Futur UDE Rafalafena
13,10-13,35 CD Onda Club La Vall Vilafamés Benicarló BF
13,35-14 CD Castellón Almenara San Pedro CD Betxí
16,30-17  Primero G1- Segundo G2  Primero G2  Segundo G1
17-17,30  Primero G3  Segundo G4  Primero G4  Segundo G3
17,30-18  Semifinales 1  Semifinales 2
18-18,30  FINAL
lexus

Categoría Benjamín segundo año el día 10 de septiembre.

Grupo 1: Primer Toque, UE Ripollés, Torresport y UDE.

Grupo 2: CD Onda, CD Castellón, CD Almazora y Club La Vall.

Grupo 3: Benicarló, CF Jubelama, CD L’Alcora y CD Betxí.

Grupo 4: Futur Castelló, Villarreal CF, Sporting Castelló y Rafalafena.

stecnicos

 

campo S.TECNICOS 1 campo S.TECNICOS 2
horas
9-9,25 UDE UE Ripollés Primer Toque CF Torresport CF
9,25-9,50 CD Onda Club La Vall CD Castellón CD Almazora
9,50-10,15 CD Betxí CD L’Alcora Benicarló BF CF Jubelama
10,15-10,40 Sporting CastellóRafalafena Rafalafena Villarreal CF Futur Castelló
10,40-11,05 Torresport CF UE Ripollés Primer Toque CF UDE
11,05-11,30 CD Onda CD Almazora CD Castellón Club La Vall
11,3-11,55 CD Betxí CF Jubelama CD L’Alcora Benicarló BF
11,55-12,20 Villarreal CF Sporting Castelló Futur Castelló Rafalafena
12,20-12,45 UDE Torresport CF Primer Toque CF UE Ripollés
12,45-13,10 Club La Vall CD Almazora CD Castellón CD Onda
13,10-13,35 CD L’Alcora CF Jubelama CD Betxí Benicarló BF
13,35-14 Futur Castelló Sporting Castelló Rafalafena Villarreal CF
16,30-17  Primero G1  Segundo G2  Primero G2  Segundo G1
17-17,30  Primero G3  Segundo G4  Primero G4  Segundo G3
17,30-18  Semifinal 1  Semifinal 2
18-18,30  FINAL
lexus

No hay comentarios