Jornada para decidir nuevos campeones en Alevín

lexus

Con los horarios confirmados de la penúltima jornada en la Categoría Alevín, este fin de semana pueden sumarse nuevos equipos al listado de campeones (CD L’Alcora, Primer Toque CF B, Alqueries CF y CD Jérica, en Alevín segundo año) y (Torresport CF, en Alevín primer año). En el Grupo III, seguramente, habrá que esperar a la última jornada para saber si el campeón es el CD Castellón o Primer Toque, un punto de ventaja para los albinegros, que visitan al CF Rafalafena y los naranjas reciben al Villarreal CF.

En Alevín primer año, Primer Toque CF D puede ser campeón puntuando ante el CD San Lorenzo. En el Grupo III el CD Castellón ha ganado su partido adelantado ante el Villarreal CF D pero el CD Roda, ganando los dos encuentros que le restan (L’Alcora y Club La Vall), será campeón. En el Grupo IV, partido crucial entre los dos primeros, Joventut Almassora y CD Roda juegan un encuentro crucial. De ganar los de Almassora, serán campeones de liga.

 RESULTADOS JORNADA 29 – 27/05/2018

24/05 19:15 C.D. Onda “A”
C.D. Almazora “A”
Pendiente
25/05 19:00 C.F. La Vall “A”
C.D. Roda “D”
Pendiente
26/05 9:15 Primer Toque C.F. “A”
Villarreal C.F. SAD “C”
Pendiente
26/05 10:00 Esportiu Vila-real “A”
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Pendiente
26/05 10:45 U.D. Vall de Uxo “A”
C.F. Estrella de Castellon “A”
Pendiente
26/05 12:00 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
C.D. Castellon, Sad “A”
Pendiente
26/05 12:30 Burriana F.B. “A”
C.D. Salesianos Burriana “A”
Pendiente
27/05 9:30 C.F. Jubelama de Castellón “A”
C.F. United Vinaros “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “A”
78
28
26
0
2
156
29
2
Primer Toque C.F. “A”
77
28
25
2
1
165
31

ALEVIN PRIMER AÑO

 RESULTADOS JORNADA 29 – 27/05/2018

26/05 9:00 C.E. Olimpic Castello “A”
C.F. Jubelama de Castellón “D”
Pendiente
26/05 9:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Primer Toque C.F. “D”
Pendiente
26/05 9:30 C. F. AT. Baix Maestrat “B”
C.F. Alcala
Pendiente
26/05 10:30 U.D. Atzeneta de Castellon
Vinaros ETS F.C. “B”
Pendiente
26/05 11:00 C.D. Roda “G”
C.F. Futur de Castello “C”
Pendiente
26/05 11:15 C.F. Benicarlo Base Futbol “D”
C.F. United Vinaros “D”
Pendiente
27/05 12:00 C.D. Benicasim
A.C.D. Benicense “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “D”
69
26
22
3
1
152
52
2
C.F. United Vinaros “D”
64
26
21
1
4
127
42
3
C.D. Roda “G”
63
26
20
3
3
194
62

 

 

 RESULTADOS JORNADA 29 – 27/05/2018

23/05 19:00 C.D. Castellon, Sad “C”
5 – 2
Villarreal C.F. SAD “D”
Finalizado
25/05 18:30 U.D. Vall de Uxo “C”
C.F. La Vall “B”
Pendiente
25/05 18:30 C.D. Almazora “C”
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Pendiente
25/05 19:15 C.D. Onda “C”
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Pendiente
26/05 9:00 Esportiu Vila-real “C”
Primer Toque C.F. “C”
Pendiente
26/05 9:30 C.D. Roda “C”
C.D. L´Alcora “B”
Pendiente
26/05 10:00 C.F. Benicarlo B.F. “C”
C.F. United Vinaros “C”
Pendiente
26/05 11:30 Burriana F.B. “C”
C.D. Salesianos Burriana “C”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, “C”
82
29
27
1
1
163
24
2
C.D. Roda “C”
79
28
26
1
1
201
24
3
Primer Toque C.F. “C”
76
28
25
1
2
158
53

 RESULTADOS JORNADA 29 – 27/05/2018

25/05 19:00 C.F. Joventut Almassora “C”
C.D. Roda “I”
Pendiente
25/05 19:30 U.D. Vall de Uxo “D”
Alqueries C.F. “B”
Pendiente
26/05 9:00 C.F. Jubelama de Castellón “C”
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
Pendiente
26/05 10:00 C.F. Racing Onda “B”
Villarreal C.F. SAD “F”
Pendiente
26/05 10:15 Esportiu Futbol Benicato “A”
C.D. Onda “F”
Pendiente
26/05 10:15 C.F. Nules “B”
C.D. Jerica “B”
Pendiente
26/05 17:00 Esportiu Vila-real “E”
Club Almenara Atletic “B”
Pendiente
30/05 19:00 C.F. Huracan Vila-Real “B”
C.D. Almazora “”D””
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Joventut Almassora “C”
67
27
21
4
2
140
41
2
C.D. Roda “I”
64
27
21
1
5
113
48
3
Alqueries C.F. “B”
63
27
19
6
2
79
27
lexus

No hay comentarios