La ACD Benicense sorprende al Burriana-Salesianos B en el Grupo II Segunda Juvenil

El resultado más destacado de la jornada se produjo en el Grupo II Segunda Regional Juvenil con la victoria a domicilio de la ACD Benicense ante el Burriana-Salesianos B que hace aún más líder al CD L’Alcora. En el Grupo I triunfos del CD Vall d’Alba y CD Drac Castellón y en el Grupo III sin apenas sorpresas con victorias de los cinco primeros.

RESULTADOS JORNADA 17 – 04/02/2018

Renomar Els Ports F.C.
Vinaros ETS F.C. “B”
Sportiu Primer Moli Castello “A”
C.F. Torreblanca
Finalizado por exclusión
02/02 20:00 C.D. Vall D’Alba
3 – 2
A.C.D. Peñiscola
Finalizado
03/02 12:00 C.D. L´Alcora “C”
5 – 3
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
03/02 15:00 C.D. Drac Castellon “A”
4 – 0
C.F. San Pedro “B”
Finalizado
03/02 15:30 C.F. Villafranca “A”
3 – 2
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
04/02 11:30 C.F. Benicarlo B.F. “B”
3 – 1
C.F. Borriol “B”
Finalizado
04/02 12:00 C.D. Cabanes “A”
2 – 1
C.F. Alcala
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Vall D’Alba “A”
41
16
13
2
1
59
16
2
C.D. Drac Castellon “A”
39
16
13
0
3
49
21
3
Renomar Els Ports F.C.
34
15
11
1
3
43
23
4
C.F. San Pedro “B”
29
16
9
2
5
35
28
5
C.D. Cabanes “A”
26
16
8
2
6
20
18

 RESULTADOS JORNADA 17 – 04/02/2018

02/02 20:30 C.F. At. Burriana-Salesianos “B”
0 – 1
A.C.D. Benicense
Finalizado
03/02 17:30 Orpesa C.F.
1 – 1
C.D. Benicasim
Finalizado
03/02 18:45 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
1 – 3
C.D. L´Alcora “A”
Finalizado
03/02 19:00 Esportiu Vila-real “B”
0 – 7
C.F. Estrella de Castellon “A”
Finalizado
03/02 19:00 C.F. Les Palmes de Castello “B”
1 – 6
C.F. U.E. Ripolles “A”
Finalizado
03/02 19:30 Andiamo Vila-Real C.F. “B”
1 – 3
C.D. Drac Castellon “B”
Finalizado
04/02 12:00 C.F. Costa Azahar de Castellon “A”
4 – 0
C.E. Olimpic Castello “A”
Finalizado
04/02 12:15 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
2 – 6
C.F. Futur de Castello “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. L´Alcora “A”
48
17
16
0
1
87
14
2
C.F. At. Burriana-Salesianos “B”
42
17
14
0
3
86
10
3
C.F. Estrella de Castellon “A”
40
17
13
1
3
61
15
4
A.C.D. Benicense
39
17
13
0
4
60
32
5
C.D. Benicasim
36
17
11
3
3
70
22

 RESULTADOS JORNADA 17 – 04/02/2018

03/02 10:00 C.F. La Vall “B”
5 – 1
C.F. Joventut Almassora “B”
Finalizado
03/02 15:00 C.D. Almazora “B”
2 – 1
F.B. Sagunto “B”
Finalizado
03/02 15:30 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
7 – 2
C.F. Racing Onda “A”
Finalizado
03/02 16:00 C.F Platges de Moncofa
4 – 2
At. Saguntino “B”
Finalizado
03/02 16:30 C.F. At. Burriana-Salesianos “C”
1 – 4
C.D. Roda “D”
Finalizado
03/02 17:00 C.D. Jerica “A”
0 – 3
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado
04/02 18:00 C.D. de Futbol Canet
3 – 1
C.D. Betxi
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. de Futbol Canet
38
16
12
2
2
62
22
2
C.D. Roda “D”
34
16
11
1
4
53
32
3
C.D. Almazora “B”
33
16
10
3
3
37
19
4
C.F. La Vall “B”
32
16
10
2
4
52
27
5
Esportiu Vila-real “C”
32
16
10
2
4
40
25
lexus

No hay comentarios