La UDE, a tan sólo un punto del líder de Preferente Infantil y mucha igualdad en Primera

 Empate en Preferente Infantil del Primer Toque CF ante el líder, Tavernes Blanques, que deja a la UDE a tan sólo un punto de los valencianos tras ganar por la mínima al Villarreal CF. El CD Onda merodea la zona de descenso mientras el CD Castellón y el Burriana logran sendos triunfos para marcar distancias.

En Primera, de nuevo cambio de líder. Los valencianos del Canet arrebatan la primera plaza al CD Salesianos Burriana. San Pedro CF logra tres puntos para salir del descenso directo. Sigue la igualdad con siete equipos apenas separados por cuatro puntos.

RESULTADOS JORNADA 6 – 05/11/2017

04/11 10:00 C.D. Acero “A”
2 – 4
Burriana F.B. “A”
Finalizado
04/11 10:30 Primer Toque C.F. “A”
2 – 2
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
04/11 10:45 U.D. Vall de Uxo “A”
3 – 2
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
04/11 10:45 At. Lliria “A”
2 – 1
U.D. Betera “A”
Finalizado
04/11 12:45 Patacona C.F. “A”
1 – 2
C.D. Roda “B”
Finalizado
04/11 17:00 Valencia C.F. SAD “B”
5 – 2
Godella C.F. “A”
Finalizado
05/11 10:00 C.D. Onda “A”
0 – 5
Alboraya U.D. “B”
Finalizado
05/11 10:30 C.D. Castellon, Sad “B”
2 – 1
C.F. Torre Levante “B”
Finalizado

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Tavernes Blanques C.F. “A”
16
6
5
1
0
22
9
2
Valencia C.F. SAD “B”
15
6
5
0
1
26
3
3
U.D. Vall de Uxo “A”
15
6
5
0
1
11
10
4
Patacona C.F. “A”
13
6
4
1
1
22
5
5
C.D. Roda “B”
13
6
4
1
1
18
8
6
Primer Toque C.F. “A”
13
6
4
1
1
14
5
7
C.D. Acero “A”
12
6
4
0
2
12
10
8
Alboraya U.D. “B”
9
6
3
0
3
10
11
9
Burriana F.B. “A”
8
6
2
2
2
10
12
10
At. Lliria “A”
7
6
2
1
3
14
13
11
C.D. Castellon, Sad “B”
5
6
1
2
3
7
12
12
Villarreal C.F. SAD “B”
4
6
1
1
4
9
12
13
C.D. Onda “A”
4
6
1
1
4
9
27
14
Godella C.F. “A”
3
6
1
0
5
8
17
15
U.D. Betera “A”
1
6
0
1
5
4
26
16
C.F. Torre Levante “B”
0
6
0
0
6
3
19

 RESULTADOS JORNADA 8 – 05/11/2017

04/11 10:00 C.D. El Planter-DV7 “A”
1 – 2
C.D. de Futbol Canet “A”
Finalizado
04/11 10:00 Alqueries C.F. “A”
5 – 2
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
04/11 10:45 C.F. San Pedro “A”
3 – 2
C.D. Onda “B”
Finalizado
04/11 12:00 C.F. United Vinaros “A”
5 – 0
El Puig C.E. “A”
Finalizado
04/11 15:00 C.D. Almazora “A”
1 – 1
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
04/11 15:00 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
2 – 1
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
04/11 15:00 C.F. Jubelama de Castellón “A”
3 – 3
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado
05/11 10:15 C.F. Benicarlo B.F. “A”
6 – 3
C.F. Futur de Castello “A”
Finalizado

 

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. de Futbol Canet “A”
19
8
6
1
1
19
10
2
C.D. Salesianos Burriana “A”
17
7
5
2
0
23
12
3
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
17
7
5
2
0
20
10
4
C.F. United Vinaros “A”
16
7
5
1
1
37
12
5
C.F. Jubelama de Castellón “A”
16
8
5
1
2
27
14
6
C.D. Almazora “A”
16
8
5
1
2
20
17
7
C.D. Roda “C”
15
7
5
0
2
33
15
8
C.F. Benicarlo B.F. “A”
13
8
4
1
3
20
13
9
C.F. Futur de Castello “A”
11
7
3
2
2
29
26
10
Alqueries C.F. “A”
10
7
3
1
3
17
18
11
Villarreal C.F. SAD “C”
9
8
3
0
5
17
24
12
C.F. San Pedro “A”
6
8
1
3
4
12
23
13
Primer Toque C.F. “B”
5
7
1
2
4
11
16
14
El Puig C.E. “A”
5
8
1
2
5
8
23
15
Esportiu Vila-real “A”
4
8
1
1
6
8
29
16
C.D. El Planter-DV7 “A”
2
7
0
2
5
8
19
17
C.D. Onda “B”
0
8
0
0
8
9
37
lexus

No hay comentarios