La victoria del Esportiu Vila-real ante el Burriana FB destaca en Prebenjamines segundo año

Derrota importante del Burriana FB en el Grupo II Prebenjamín segundo año que deja aún más líder al Primer Toque CF que logra una ventaja de ocho puntos. En el Grupo I, no fallan los primeros, en el Grupo II destaca la victoria del Esportiu Vila-real sobre el Burriana FB, que aleja a estos de la primera plaza y acerca a los locales a la segunda, y en el Grupo III, Alqueries y CD Roda no dan tregua.

RESULTADOS JORNADA 16 – 12/02/2017

10/02 18:30 A.C.D. Benicense “A”
22
Torresport C.F. “A”
Finalizado
11/02 9:00 Deportes Tonin “A”
52
C.D. Cabanes
Finalizado
11/02 9:15 C.E. Olimpic Castello “A”
07
C.D. Semprerapid “A”
Finalizado
11/02 11:30 C.D. Worldsport “A”
14
C.F. U.E. Ripolles “A”
Finalizado
11/02 15:00 C.F. Futur de Castello “A”
16
C.D. Drac Castellon “A”
Finalizado
11/02 16:00 C.F. Benicarlo B.F. “B”
32
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Semprerapid “A”
42
14
14
0
0
115
10
2
C.F. U.E. Ripolles “A”
36
14
12
0
2
55
20
3
C.D. Drac Castellon “A”
30
12
10
0
2
73
21
4
Torresport C.F. “A”
28
14
9
1
4
38
21
5
C.F. Borriol “A”
27
12
9
0
3
40
21

RESULTADOS JORNADA 16 – 12/02/2017

11/02 9:00 U.D. Vall de Uxo “A”
22
C.D. Roda “A”
Finalizado
11/02 9:00 C.F. San Pedro “A”
24
Club de Fútbol La Vall “A”
Finalizado
11/02 10:00 Esportiu Vila-real “A”
10
Burriana F.B. “A”
Finalizado
11/02 11:15 Villarreal C.F. SAD “B”
29
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
11/02 12:00 C.D. Salesianos Burriana “A”
11
C.D. Onda “A”
Finalizado
11/02 12:00 C.F. United Vinaros “A”
20
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
11/02 16:00 Vinaros ETS F.C. “A”
15
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “A”
40
15
13
1
1
71
28
2
Burriana F.B. “A”
32
15
10
2
3
50
35
3
Esportiu Vila-real “A”
31
14
10
1
3
52
29
4
C.F. Benicarlo B.F. “A”
29
14
9
2
3
46
20
5
C.D. Onda “A”
28
15
8
4
3
64
29

RESULTADOS JORNADA 16 – 12/02/2017

C.D. Onda “B”
C.F. Faura “A”
Finalizado por exclusión
11/02 9:00 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
45
C.D. Betxi “A”
Finalizado
11/02 9:00 C.D. Almazora “A”
31
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
11/02 10:00 C.D. Roda “B”
62
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
11/02 10:00 Villarreal C.F. SAD “E”
31
C.F. Racing Onda “A”
Finalizado
11/02 11:00 La Vilavella C.F. “A”
26
Alqueries C.F. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Alqueries C.F. “A”
33
13
11
0
2
64
26
2
C.D. Roda “B”
32
14
10
2
2
68
31
3
Esportiu Vila-real “B”
26
11
8
2
1
41
16
4
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
21
12
7
0
5
48
49
5
C.D. Almazora “A”
18
12
5
3
4
31
32
lexus

No hay comentarios