Las dos “ligas” en Preferente Cadete e Infantil ganan en intensidad

En Preferente Cadete no hubo sorpresas en la parte de arriba pero sí por la zona de descenso donde un gran Burriana FB golea a domicilio y pelea por salir de las últimas cinco plazas de descenso. También venció el CD Onda pero lo tiene más complicado-

En cuanto a Infantil, tampoco fallan los favoritos por lo que siguen arriba Primer Toque CF y CD Castellón.

RESULTADOS JORNADA 20 – 05/03/2017

04/03 9:30 C.D. El Planter-DV7 “A”
04
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
04/03 9:30 C.D. Roda “B”
20
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
05/03 10:00 Biensa C.F. “A”
07
Levante U.D. SAD “B”
Finalizado
05/03 10:45 Alboraya U.D. “B”
22
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
05/03 11:00 C.D. Onda “A”
43
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
05/03 11:45 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
25
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
05/03 13:00 C.F. Torre Levante “B”
06
Burriana F.B. “A”
Finalizado
08/03 20:15 U.D. Vall de Uxo “A”
Patacona C.F. “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Levante U.D. SAD “B”
49
19
16
1
2
73
15
2
Villarreal C.F. SAD “B”
47
20
15
2
3
49
22
3
C.D. Castellon, Sad “A”
45
19
14
3
2
47
24
4
Alboraya U.D. “B”
37
20
11
4
5
53
22
5
Patacona C.F. “A”
36
19
10
6
3
42
22
6
C.D. Roda “B”
35
20
11
2
7
44
33
7
Tavernes Blanques C.F. “A”
28
20
7
7
6
33
28
8
C.F. Benicarlo B.F. “A”
28
20
8
4
8
51
47
9
Primer Toque C.F. “A”
22
20
5
7
8
31
30
10
C.D. El Planter-DV7 “A”
22
20
7
1
12
35
48
11
C.F. Torre Levante “B”
21
20
6
3
11
23
36
12
Burriana F.B. “A”
19
20
4
7
9
30
44
13
U.D. Vall de Uxo “A”
17
19
3
8
8
28
38
14
Biensa C.F. “A”
17
20
5
2
13
27
67
15
C.D. Onda “A”
10
20
2
4
14
21
62
16
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
10
20
3
1
16
14
63

RESULTADOS JORNADA 20 – 05/03/2017

C.D. El Planter-DV7 “A”
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado por exclusión
04/03 9:30 C.D. Roda “B”
02
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado
05/03 9:00 Alboraya U.D. “B”
20
Tavernes Blanques C.F. “A”
Finalizado
05/03 10:00 C.F. Rafalafena de Castellón “A”
02
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
05/03 11:00 C.D. Onda “A”
30
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
05/03 11:30 C.F. Torre Levante “B”
02
Burriana F.B. “A”
Finalizado
05/03 12:00 Biensa C.F. “A”
21
Levante U.D. SAD “B”
Finalizado
05/03 16:30 U.D. Vall de Uxo “A”
41
Patacona C.F. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “A”
52
19
17
1
1
57
9
2
C.D. Castellon, Sad “A”
51
18
17
0
1
83
12
3
Burriana F.B. “A”
43
18
14
1
3
58
15
4
Villarreal C.F. SAD “B”
35
18
11
2
5
35
23
5
C.D. Roda “B”
34
19
10
4
5
42
24
6
Alboraya U.D. “B”
29
18
9
2
7
39
25
7
Levante U.D. SAD “B”
26
17
7
5
5
31
23
8
Tavernes Blanques C.F. “A”
25
19
7
4
8
29
27
9
C.D. Onda “A”
23
19
7
2
10
27
29
10
Biensa C.F. “A”
21
18
6
3
9
23
38
11
Patacona C.F. “A”
20
18
5
5
8
27
42
12
U.D. Vall de Uxo “A”
17
19
4
5
10
30
54
13
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
12
19
3
3
13
14
51
14
C.F. Torre Levante “B”
7
18
2
1
15
14
61
15
C.F. Benicarlo B.F. “A”
0
19
0
0
19
13
89
16
C.D. El Planter-DV7 “A”
0
0
0
0
0
0
0
lexus

No hay comentarios