Los favoritos no pierden comba en Primera

Los equipos favoritos no pierden comba ya desde la segunda jornada en el Grupo I Primera Cadete con victorias claras del CD Castellón B, CF Jubelama Castelló A, Villarreal CF C, además de CD Onda y CD Almazora que de momento han comenzado con triunfos la liga. En el Grupo II derrota por la mínima del Burriana FB A.

 RESULTADOS JORNADA 2 – 24/09/2017

23/09 9:00 C.D. Roda “C”
3 – 1
El Puig C.E. “A”
Finalizado
23/09 10:45 C.F. Jubelama de Castellón “A”
5 – 1
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
23/09 11:30 C.D. Almazora “A”
5 – 2
F.B. Sagunto “A”
Finalizado
24/09 10:00 Burriana F.B. “B”
1 – 4
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
24/09 10:30 Primer Toque C.F. “B”
0 – 1
C.D. Onda “A”
Finalizado
24/09 10:30 C.D. Castellon, Sad “B”
9 – 0
C.D. El Planter-DV7 “A”
Finalizado
24/09 11:00 U.D. Vall de Uxo “B”
6 – 0
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
24/09 17:00 Rafelbuñol C.F. “A”
0 – 2
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Castellon, Sad “B”
6
2
2
0
0
12
0
2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
6
2
2
0
0
8
1
3
Villarreal C.F. SAD “C”
6
2
2
0
0
8
1
4
C.D. Almazora “A”
6
2
2
0
0
8
2
5
C.D. Onda “A”
6
2
2
0
0
3
1
6
C.D. Roda “C”
4
2
1
1
0
5
3
7
U.D. Vall de Uxo “B”
3
1
1
0
0
6
0
8
El Puig C.E. “A”
3
2
1
0
1
8
3
9
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
3
2
1
0
1
2
3
10
C.F. Les Palmes de Castello “A”
3
2
1
0
1
3
6
11
Esportiu Vila-real “A”
1
2
0
1
1
3
7
12
C.F. Futur de Castello “A”
0
1
0
0
1
1
2
13
Primer Toque C.F. “B”
0
2
0
0
2
0
5
14
Rafelbuñol C.F. “A”
0
2
0
0
2
0
5
15
F.B. Sagunto “A”
0
2
0
0
2
2
8
16
Burriana F.B. “B”
0
2
0
0
2
1
11
17
C.D. El Planter-DV7 “A”
-3
2
0
0
2
0
12

En Primera Infantil, el CD Salesianos, United Vinaròs, Canet y Rafalafena logran de momento el pleno de puntos.

 RESULTADOS JORNADA 2 – PRIMERA INFANTIL

23/09 9:00 C.D. Salesianos Burriana “A”
4 – 2
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
23/09 9:00 C.F. Jubelama de Castellón “A”
4 – 0
Esportiu Vila-real “A”
Finalizado
23/09 10:00 Alqueries C.F. “A”
3 – 5
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
23/09 10:30 C.D. Roda “C”
2 – 4
El Puig C.E. “A”
Finalizado
23/09 12:30 C.F. San Pedro “A”
1 – 4
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
23/09 13:15 C.D. Almazora “A”
1 – 3
C.D. de Futbol Canet “A”
Finalizado
23/09 16:30 C.F. Benicarlo B.F. “A”
1 – 1
C.D. El Planter-DV7 “A”
Finalizado
24/09 9:00 Primer Toque C.F. “B”
5 – 1
C.D. Onda “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros “A”
6
2
2
0
0
12
4
2
C.D. Salesianos Burriana “A”
6
2
2
0
0
7
2
3
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
6
2
2
0
0
6
1
4
C.D. de Futbol Canet “A”
6
2
2
0
0
5
1
5
C.F. Futur de Castello “A”
3
1
1
0
0
7
3
6
C.D. Roda “C”
3
2
1
0
1
8
6
7
C.F. Jubelama de Castellón “A”
3
2
1
0
1
4
2
8
Primer Toque C.F. “B”
3
2
1
0
1
5
4
9
Villarreal C.F. SAD “C”
3
2
1
0
1
5
4
10
C.D. Almazora “A”
3
2
1
0
1
4
4
11
El Puig C.E. “A”
3
2
1
0
1
4
5
12
C.D. El Planter-DV7 “A”
1
2
0
1
1
2
4
13
C.F. Benicarlo B.F. “A”
1
2
0
1
1
1
3
14
Alqueries C.F. “A”
0
1
0
0
1
3
5
15
C.D. Onda “B”
0
2
0
0
2
4
12
16
Esportiu Vila-real “A”
0
2
0
0
2
2
10
17
C.F. San Pedro “A”
0
2
0
0
2
2
11
lexus

No hay comentarios