Máxima intensidad y marcadores importantes en los cuatro grupos Benjamín primer año

 Partidos importantes con consecuencias en las clasificaciones de los grupos en Benjamín primer año. En el Grupo I, United Vinaròs es más líder tras vencer al Orpesa CF, segundo en la tabla. En el Grupo II, cambio de líder por dos goles en la diferencia global siendo UE Ripollés B el primero empatado a puntos con el Sporting Castelló C con ventaja mínima sobre CF Fomento Castellón. En el Grupo III, Primer Toque CF es líder tras ganar al CF Rafalafena mientras que la derrota del CD Onda coloca al Benicarló BF en la segunda plaza. En el Grupo IV, victoria muy importante del CD Jérica ante el Nules CF resistiendo en la primera plaza el Xilxes CF.

RESULTADOS JORNADA 8 – 03/12/2017

Vinaros ETS F.C. “B”
A.C.D. Peñiscola “B”
Finalizado por exclusión
02/12 10:00 A.C.D. Benicense “B”
0 – 4
U.D. Atzeneta de Castellon “A”
Finalizado
02/12 10:00 Orpesa C.F. “B”
3 – 6
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
02/12 10:30 C.F. Fomento Castellon “B”
0 – 2
C.F. Benicarlo B.F. “D”
Finalizado
02/12 11:15 C.F. Borriol “B”
3 – 1
Torresport C.F. “C”
Finalizado
02/12 12:00 C.D. Cabanes “B”
2 – 0
Renomar Els Ports F.C. “B”
Finalizado
02/12 16:15 Primer Toque C.F. “D”
3 – 2
C.F. Villafames
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros “A”
24
8
8
0
0
67
13
2
Orpesa C.F. “B”
18
8
6
0
2
37
17
3
C.F. Borriol “B”
17
7
5
2
0
22
11
4
Primer Toque C.F. “D”
15
7
4
3
0
15
7
5
C.F. Benicarlo B.F. “D”
12
8
4
0
4
18
25

 RESULTADOS JORNADA 10 – 03/12/2017

01/12 18:30 C.F. Joventut Almassora “C”
1 – 7
Deportes Tonin “C”
Finalizado
02/12 9:30 C.F. San Pedro “C”
2 – 0
C.F. Futur de Castello “D”
Finalizado
02/12 10:00 C.D. Roda “G”
12 – 2
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
Finalizado
02/12 10:00 C.F. Fomento Castellon “C”
6 – 0
C.F. Rafalafena de Castellón “D”
Finalizado
02/12 10:45 C.D. Drac Castellon “C”
1 – 7
C.F. U.E. Ripolles “B”
Finalizado
02/12 11:30 Sp. de Castello “C”
2 – 1
C.F. Estrella de Castellon “C”
Finalizado
02/12 12:00 C.E. Olimpic Castello “B”
1 – 3
C.D. L´Alcora “B”
Finalizado
03/12 9:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “”B””
1 – 5
Esportiu Vila-real “D”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. U.E. Ripolles “B”
28
10
9
1
0
48
7
2
Sp. de Castello “C”
28
10
9
1
0
47
8
3
C.F. Fomento Castellon “C”
27
10
9
0
1
65
6
4
Deportes Tonin “C”
23
10
7
2
1
43
10
5
C.F. Estrella de Castellon “C”
22
10
7
1
2
60
15

 RESULTADOS JORNADA 8 – 03/12/2017

02/12 9:00 C.F. La Vall “B”
5 – 2
C.D. Onda “C”
Finalizado
02/12 10:15 C.D. Salesianos Burriana “C”
4 – 0
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado
02/12 10:15 C.F. Futur de Castello “C”
2 – 4
C.D. Roda “C”
Finalizado
02/12 10:45 C.D. Castellon, Sad “B”
5 – 5
Villarreal C.F. SAD “D”
Finalizado
02/12 11:15 U.D. Vall de Uxo “C”
2 – 4
Burriana F.B. “C”
Finalizado
02/12 15:30 C.F. Benicarlo B.F. “C”
9-0
C.F. Jubelama de Castellón “C”
Finalizado
03/12 10:30 Primer Toque C.F. “C”
4 – 3
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “C”
22
8
7
1
0
59
15
2
C.F. Benicarlo B.F. “C”
19
8
6
1
1
38
16
3
C.D. Onda “C”
18
8
6
0
2
49
15
4
C.D. Roda “C”
18
8
6
0
2
33
11
5
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
16
8
5
1
2
50
21

 RESULTADOS JORNADA 10 – 03/12/2017

01/12 19:00 C.D. Viver “B”
3 – 3
Burriana F.B. “D”
Finalizado
02/12 9:30 Club Almenara Atletic “A”
5 – 4
C.D. Altura “B”
Finalizado
02/12 10:30 C.D. Soneja “A”
0 – 12
C.D. Almazora “C”
Finalizado
02/12 10:30 C.F. Racing Onda “B”
4 – 1
C.D. Onda “E”
Finalizado
02/12 11:30 La Vilavella C.F. “B”
1 – 3
C.D. Betxi “B”
Finalizado
02/12 11:30 C.D. Roda “H”
1 – 3
Xilxes C.F. “B”
Finalizado
03/12 9:30 C.F. Nules “A”
1 – 4
C.D. Jerica “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Xilxes C.F. “B”
25
10
8
1
1
50
17
2
C.D. Jerica “A”
22
10
7
1
2
73
16
3
Alqueries C.F. “B”
22
9
7
1
1
43
20
4
C.F. Nules “A”
21
9
7
0
2
52
19
5
C.D. Onda “E”
21
9
7
0
2
44
21
lexus

No hay comentarios