Mucho por decidir y ligas ajustadas en Prebenjamín

lexus

A punto de concluir el año 2017, continuamos con el repaso de las ligas, en este caso, las de los más pequeños (Prebenjamín primer y segundo año). En Prebenjamín segundo año, mucha igualdad en los cuatro grupos con equipos como el Benicarló BF, CF Alcalá, CD L’Alcora , Vinaròs ETS y CF Torreblanca compitiendo por la primera plaza. En el Grupo II, CD Salesianos y Primer Toque CF se han destacado; en el Grupo III, Primer Toque CF B, CF Futur de Castelló y CD Lledó marcan diferencias y en el Grupo IV, Platges de Moncofa mantiene una distancia mínima sobre CD Almazora, CD Betxí, La Vilavella y Nules CF.

En Prebenjamín primer año, con la no presencia de varios clubs que han “desestabilizado” las ligas, Torresport CF mantiene una mínima ventaja sobre el CD Cabanes; en el Grupo II, Primer Toque y Deportes Tonín están empatados a puntos y en el Grupo III CD Salesianos va líder, eso sí, con un punto de ventaja sobre el Racing Onda que tiene un partido menos.

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. “A”
34
12
11
1
0
79
7
2
C.F. Alcala “A”
31
11
10
1
0
90
10
3
C.D. L´Alcora “A”
28
11
9
1
1
72
20
4
Vinaros ETS F.C. “A”
27
11
9
0
2
60
11
5
C.F. Torreblanca
27
12
9
0
3
54
32

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Salesianos Burriana “A”
34
12
11
1
0
72
25
2
Primer Toque C.F. “A”
31
11
10
1
0
72
15
3
C.D. Roda “A”
24
11
8
0
3
67
41
4
C.F. Jubelama de Castellón “A”
24
12
7
3
2
45
24
5
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
20
11
6
2
3
56
40

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “B”
33
11
11
0
0
85
14
2
C.F. Futur de Castello “A”
31
11
10
1
0
82
13
3
C.D. Lledo
28
12
9
1
2
74
26
4
C.F. Fomento Castellon “A”
25
11
8
1
2
43
27
5
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
20
11
6
2
3
58
29

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F Platges de Moncofa
32
12
10
2
0
99
10
2
C.D. Almazora “A”
31
12
10
1
1
82
17
3
C.D. Betxi “A”
30
12
10
0
2
78
25
4
La Vilavella C.F. “A”
30
12
10
0
2
80
35
5
C.F. Nules “A”
27
12
9
0
3
74
22

 

PREBENJAMINES PRIMER AÑO

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Torresport C.F. “B”
19
7
6
1
0
29
5
2
C.D. Cabanes
18
7
6
0
1
24
4
3
C.D. Castellon, Sad “B”
18
9
6
0
3
39
20
4
C.F. Alcala “B”
18
8
6
0
2
31
12
5
C.F. Benicarlo B.F. “C”
10
7
3
1
3
14
7

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “C”
28
10
9
1
0
60
10
2
Deportes Tonin “B”
28
10
9
1
0
51
11
3
C.D. Onda “C”
24
10
8
0
2
53
25
4
C.D. Roda “C”
20
10
6
2
2
41
15
5
Sp. de Castello “A”
19
10
6
1
3
28
16

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Salesianos Burriana “C”
17
7
5
2
0
58
11
2
C.F. Racing Onda “B”
16
6
5
1
0
55
7
3
C.D. L´Alcora “B”
15
8
4
3
1
27
20
4
Primer Toque C.F. “D”
13
6
4
1
1
18
13
5
C.D. Segorbe “A”
11
7
3
2
2
28
30
lexus

No hay comentarios