Nadie cede desde un principio en Benjamines primer año

Completada la jornada en los Grupos I, II y III de Benjamín primer año, United Vinaròs demuestra su nivel en el primero aunque tampoco ceden Torresport CF y Orpesa. En el Grupo II, Sporting de Castellón suma 18 puntos en seis partidos, seguido de UE Ripollés y CF Fomento Castellón. CF Rafalafena es líder junto al CD Onda seguidos de Primer Toque CF y Benicarló BF.

 RESULTADOS JORNADA 4 – 05/11/2017

Vinaros ETS F.C. “B”
A.C.D. Benicense “B”
Finalizado por exclusión
03/11 19:00 C.D. Cabanes “B”
0 – 2
Torresport C.F. “C”
Finalizado
04/11 9:00 Orpesa C.F. “B”
6 – 2
C.F. Villafames
Finalizado
04/11 10:45 C.F. Borriol “B”
1 – 1
Primer Toque C.F. “D”
Finalizado
04/11 11:15 C.F. Fomento Castellon “B”
1 – 5
U.D. Atzeneta de Castellon “A”
Finalizado
04/11 15:30 C.F. Benicarlo B.F. “D”
3 – 2
Renomar Els Ports F.C. “B”
Finalizado
04/11 17:30 C.F. United Vinaros “A”
15 – 0
A.C.D. Peñiscola “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. United Vinaros “A”
12
4
4
0
0
33
6
2
Torresport C.F. “C”
9
4
3
0
1
12
2
3
Orpesa C.F. “B”
9
4
3
0
1
16
8
4
C.F. Borriol “B”
7
3
2
1
0
11
4
5
Primer Toque C.F. “D”
7
3
2
1
0
7
3

 RESULTADOS JORNADA 6 – 05/11/2017

03/11 19:30 Esportiu Vila-real “D”
1 – 8
C.F. Estrella de Castellon “C”
Finalizado
04/11 9:30 C.F. San Pedro “C”
0 – 5
C.F. Fomento Castellon “C”
Finalizado
04/11 10:45 C.D. Drac Castellon “C”
7 – 1
Andiamo Vila-Real C.F. “B”
Finalizado
04/11 11:30 Sp. de Castello “C”
4 – 1
C.F. Rafalafena de Castellón “D”
Finalizado
04/11 11:30 C.F. Joventut Almassora “C”
2 – 11
C.D. Roda “G”
Finalizado
04/11 11:30 C.F. U.E. Ripolles “B”
7 – 0
C.D. L´Alcora “B”
Finalizado
04/11 13:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “”B””
3 – 5
Deportes Tonin “C”
Finalizado
05/11 9:00 C.E. Olimpic Castello “B”
3 – 1
C.F. Futur de Castello “D”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Sp. de Castello “C”
18
6
6
0
0
30
4
2
C.F. U.E. Ripolles “B”
16
6
5
1
0
24
6
3
C.F. Fomento Castellon “C”
15
6
5
0
1
40
3
4
C.F. Estrella de Castellon “C”
13
6
4
1
1
32
9
5
Deportes Tonin “C”
13
6
4
1
1
23
7

 RESULTADOS JORNADA 4 – 05/11/2017

04/11 9:30 C.F. Jubelama de Castellón “C”
1 – 2
Villarreal C.F. SAD “D”
Finalizado
04/11 10:15 C.F. Futur de Castello “C”
2 – 8
Primer Toque C.F. “C”
Finalizado
04/11 10:15 U.D. Vall de Uxo “C”
2 – 4
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Finalizado
04/11 11:00 C.F. La Vall “B”
6 – 0
C.D. Salesianos Burriana “C”
Finalizado
04/11 11:15 Burriana F.B. “C”
2 – 6
C.D. Onda “C”
Finalizado
04/11 12:00 C.D. Castellon, Sad “B”
0 – 5
C.D. Roda “C”
Finalizado
04/11 15:30 C.F. Benicarlo B.F. “C”
5 – 1
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
12
4
4
0
0
34
6
2
C.D. Onda “C”
12
4
4
0
0
31
4
3
Primer Toque C.F. “C”
10
4
3
1
0
26
7
4
C.F. Benicarlo B.F. “C”
10
4
3
1
0
20
9
5
C.D. Roda “C”
9
4
3
0
1
20
3
6
Esportiu Vila-real “C”
9
4
3
0
1
19
11
7
Villarreal C.F. SAD “D”
7
4
2
1
1
8
18
8
C.F. La Vall “B”
4
4
1
1
2
12
11
9
C.F. Futur de Castello “C”
3
4
1
0
3
14
22
10
C.D. Salesianos Burriana “C”
3
4
1
0
3
7
19
11
U.D. Vall de Uxo “C”
3
4
1
0
3
8
21
12
Burriana F.B. “C”
0
4
0
0
4
10
23
13
C.F. Jubelama de Castellón “C”
0
4
0
0
4
3
28
14
C.D. Castellon, Sad “B”
0
4
0
0
4
4
34
lexus

No hay comentarios