Ocho equipos siguen invictos en Prebenjamín segundo año

Con máxima deportividad y mucha ilusión, continúan las ligas en la Categoría Prebenjamín segundo año destacando la emoción en todos los partidos así como las ganas de divertirse y aprenderse. En la parte de la clasificación, hay equipos que de momento no han perdido partido como Benicarló BF, ACD Benicense y Alcalá CF (Grupo I); CD Salesianos y Primer Toque CF A que vencieron sus partidos por la mínima (Grupo II); Primer Toque CF B y Futur de Castelló (Grupo III) y Platges de Moncofa, en el Grupo IV.

 RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017

18/11 10:00 A.C.D. Benicense “A”
5 – 3
A.C.D. Peñiscola
Finalizado
18/11 10:30 Renomar Els Ports F.C.
3 – 3
C.D. L´Alcora “A”
Finalizado
18/11 10:30 C.F. Alcala “A”
7 – 0
C.F. Sant Mateu
Finalizado
18/11 11:00 C.D. Vall D’Alba “A”
1 – 5
Vinaros ETS F.C. “A”
Finalizado
18/11 11:00 Orpesa C.F.
1 – 10
Villarreal C.F. SAD “C”
Finalizado
18/11 11:45 C.F. Borriol “A”
3 – 10
C.F. Benicarlo B.F. “A”
Finalizado
18/11 15:15 C.F. Villafames
0 – 4
C.F. Torreblanca
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Benicarlo B.F. “A”
22
8
7
1
0
44
5
2
A.C.D. Benicense “A”
21
7
7
0
0
42
22
3
C.F. Alcala “A”
19
7
6
1
0
46
8
4
C.D. L´Alcora “A”
19
8
6
1
1
52
15
5
C.F. Torreblanca
18
8
6
0
2
35
19

 RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017

C.F. Racing Onda “A”
Burriana F.B. “A”
Finalizado por exclusión
17/11 18:30 Esportiu Vila-real “A”
5 – 5
Villarreal C.F. SAD “B”
Finalizado
18/11 11:15 C.D. Salesianos Burriana “A”
3 – 2
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Finalizado
18/11 11:30 C.D. Roda “A”
5 – 3
Deportes Tonin “A”
Finalizado
18/11 12:30 C.F. La Vall “A”
2 – 2
C.D. Castellon, Sad “A”
Finalizado
18/11 12:45 U.D. Vall de Uxo “A”
0 – 2
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Finalizado
19/11 9:00 C.F. Estrella de Castellon “A”
1 – 7
C.D. Onda “A”
Finalizado
19/11 10:15 Torresport C.F. “A”
1 – 2
Primer Toque C.F. “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Salesianos Burriana “A”
24
8
8
0
0
53
15
2
C.D. Roda “A”
21
8
7
0
1
53
24
3
Primer Toque C.F. “A”
19
7
6
1
0
38
11
4
C.F. Jubelama de Castellón “A”
16
8
5
1
2
33
17
5
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
14
7
4
2
1
35
22

 RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017

17/11 19:00 C.F. U.E. Ripolles “A”
0 – 2
C.F. Joventut Almassora “A”
Finalizado
18/11 9:30 C.D. Drac Castellon “A”
1 – 17
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado
18/11 10:00 C.D. Lledo
1 – 4
C.F. Futur de Castello “A”
Finalizado
18/11 10:00 C.F. Fomento Castellon “A”
5 – 1
C.F. San Pedro “A”
Finalizado
18/11 11:30 C.D. Roda “B”
5 – 2
Villarreal C.F. SAD “E”
Finalizado
19/11 9:00 C.E. Olimpic Castello “”A””
1 – 7
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
19/11 10:30 C.F. Jubelama de Castellón “B”
3 – 2
C.D. Moreres “A”
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “B”
24
8
8
0
0
65
10
2
C.F. Futur de Castello “A”
19
7
6
1
0
45
11
3
C.F. Fomento Castellon “A”
18
8
6
0
2
32
21
4
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
16
8
5
1
2
49
21
5
C.D. Lledo
16
8
5
1
2
47
21

 RESULTADOS JORNADA 8 – 19/11/2017

17/11 19:00 Athletic Artana
2 – 4
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Finalizado
18/11 10:15 C.D. Salesianos Burriana “B”
2 – 8
C.D. Betxi “A”
Finalizado
18/11 10:45 Esportiu Vila-real “B”
1 – 6
C.D. Roda “D”
Finalizado
18/11 11:15 Club Almenara Atletic “A”
4 – 4
C.D. Altura “A”
Finalizado
18/11 11:15 C.D. Onda “B”
7 – 0
Villarreal C.F. SAD “G”
Finalizado
18/11 11:30 C.F. Huracan Vila-Real “A”
12 – 0
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
18/11 12:15 C.F. Nules “”A””
1 – 3
C.D. Almazora “A”
Finalizado
19/11 10:00 La Vilavella C.F. “A”
2 – 7
C.F Platges de Moncofa
Finalizado

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F Platges de Moncofa
22
8
7
1
0
71
7
2
C.D. Betxi “A”
21
8
7
0
1
50
16
3
La Vilavella C.F. “A”
21
8
7
0
1
53
25
4
C.D. Almazora “A”
19
8
6
1
1
52
17
5
C.F. Nules “A”
18
8
6
0
2
48
17
lexus

No hay comentarios