Pinchan Primer Toque B y Les Palmes pero el liderato es naranja en Grupo II Segunda Cadete

Primer Toque “B”, tras empatar ante el Alqueries CF y ganar 1-5 la pasada semana al Esportiu Vila-real “B”, recupera de nuevo la primera plaza tras la derrota de Les Palmes de Castelló “A” ante el San Pedro “C” que se ha situado segundo en el Grupo II Segunda Cadete. Les Palmes, que había derrotado a los naranjas la semana pasada, se sitúa ahora a tres puntos con un partido menos.

En el Grupo III, también cambio de líder ya que la UDE “B” perdió y el CD Betxí empató. El primero ahora es el CD Onda “B”. No hubo sorpresas en el Grupo I.

RESULTADOS JORNADA 20 – 26/02/2017. GRUPO II

C.D. Drac Castellon “C”
U.D. Vall de Uxo “C”
Finalizado por exclusión
25/02 9:30 C.F. Benicarlo B.F. “C”
82
C.E. Olimpic Castello “A”
Finalizado
25/02 10:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
04
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Finalizado
25/02 12:00 C.D. L´Alcora “A”
60
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado
25/02 12:30 C.F. San Pedro “C”
43
C.F. Les Palmes de Castello “A”
Finalizado
25/02 12:45 Esportiu Vila-real “B”
16
C.D. Roda “E”
Finalizado
25/02 16:00 C.D. Onda “C”
20
C.F. U.E. Ripolles
Finalizado
26/02 10:15 Primer Toque C.F. “B”
22
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
26/02 10:15 C.F. Futur de Castello “C”
16
C.D. Castellon, Sad “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “B”
45
18
14
3
1
82
18
2
C.F. San Pedro “C”
43
19
14
1
4
85
35
3
C.F. Les Palmes de Castello “A”
42
17
14
0
3
87
22
4
C.D. Castellon, Sad “C”
39
17
13
0
4
65
27
5
Alqueries C.F. “A”
37
17
12
1
4
98
25

 

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “D”
43
18
13
4
1
86
16
2
C.F. L Alt Maestrat Promeses “A”
43
18
13
4
1
58
13
3
C.D. Cabanes “A”
42
18
13
3
2
53
12
4
C.F. Borriol
39
18
12
3
3
57
21
5
A.C.D. Benicense
38
18
12
2
4
54
21

 

RESULTADOS JORNADA 20 – 26/02/2017

25/02 9:15 Alqueries C.F. “B”
37
C.F Platges de Moncofa
Finalizado
25/02 9:30 C.F. Joventut Almassora
40
Xilxes C.F. “A”
Finalizado
25/02 10:15 C.E. Olimpic Castello “B”
23
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado
25/02 11:00 Club de Fútbol La Vall “”C””
03
Burriana F.B. “C”
Finalizado
25/02 12:00 C.D. Betxi
22
Athletic Artana
Finalizado
25/02 15:30 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
52
C.F. Racing Onda
Finalizado
25/02 17:00 C.D. Almazora “B”
42
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
26/02 10:30 C.D. Salesianos Burriana “B”
04
C.D. Onda “B”
Finalizado
26/02 16:30 C.D. Altura
41
U.D. Vall de Uxo “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “B”
48
18
15
3
0
72
13
2
C.D. Betxi
46
19
15
1
3
60
23
3
U.D. Vall de Uxo “B”
45
19
15
0
4
86
21
4
C.D. Almazora “”B””
42
18
13
3
2
54
17
5
C.F. Joventut Almassora
41
19
13
2
4
75
25
lexus

No hay comentarios