Los cinco grupos Alevín segundo año comienzan el año 2018 con las posiciones delanteras bien definidas y en algunos casos con líderes invictos como es el caso del CD L’Alcora A en el Grupo I, con sólo un empate cedido, aventajando en cuatro puntos al United Vinaròs B, el CD Castellón B, también con un punto «perdido», aunque con una mínima ventaja sobre el Primer Toque CF B; el Alqueries CF A, con todo ganado en el Grupo IV, aunque con sólo tres puntos de ventaja sobre el CF Futur de Castelló A, al igual que el CD Jérica en el Grupo V. Igualdad en el Grupo III, con Primer Toque CF A, líder, por diferencia de goles respecto al CD Castellón A. La ventaja de ambos sobre su inmediato perseguidor es de cinco puntos.
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
13/01 | 9:30 | Primer Toque C.F. «E» |
–
|
A.C.D. Benicense «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:00 | C.F. Benicarlo B.F. «B» |
–
|
C.F. Villafames |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:00 | Renomar Els Ports F.C. «A» |
–
|
C.F. United Vinaros «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:00 | A.C.D. Peñiscola |
–
|
C.D. L´Alcora «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:15 | C. F. AT. Baix Maestrat «A» |
–
|
C.D. Vall D’Alba «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | Orpesa C.F. «A» |
–
|
C.F. Borriol |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:30 | C.F. Moro |
–
|
C.F. Sant Mateu |
Pendiente
|
||||
13/01 | 15:00 | C.D. Castellon, Sad «E» |
–
|
C.D. Vinroma «A» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. L´Alcora «A» |
34
|
12
|
11
|
1
|
0
|
85
|
14
|
||
2
|
C.F. United Vinaros «B» |
30
|
12
|
10
|
0
|
2
|
66
|
24
|
||
3
|
C.D. Vall D’Alba «A» |
27
|
12
|
8
|
3
|
1
|
51
|
21
|
||
4
|
C. F. AT. Baix Maestrat «A» |
27
|
12
|
9
|
0
|
3
|
56
|
36
|
||
5
|
A.C.D. Benicense «A» |
20
|
12
|
6
|
2
|
4
|
61
|
51
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
13/01 | 9:30 | C.D. Castellon, Sad «B» |
–
|
C.F. San Pedro «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:00 | C.D. Roda «E» |
–
|
C.F. Futur de Castello «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:45 | C.D. Drac Castellon «A» |
–
|
C.F. Estrella de Castellon «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:15 | C.F. Rafalafena de Castellón «B» |
–
|
Sp. de Castello «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | Primer Toque C.F. «B» |
–
|
C.D. Onda «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:45 | Burriana F.B. «B» |
–
|
Villarreal C.F. SAD «E» |
Pendiente
|
||||
14/01 | 9:00 | Deportes Tonin «A» |
–
|
Esportiu Vila-real «B» |
Pendiente
|
||||
14/01 | 11:30 | Torresport C.F. «A» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «B» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Castellon, Sad «B» |
34
|
12
|
11
|
1
|
0
|
54
|
13
|
||
2
|
Primer Toque C.F. «B» |
33
|
12
|
11
|
0
|
1
|
101
|
15
|
||
3
|
C.D. Roda «E» |
31
|
12
|
10
|
1
|
1
|
84
|
16
|
||
4
|
C.D. Onda «B» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
48
|
23
|
||
5
|
Sp. de Castello «A» |
26
|
12
|
8
|
2
|
2
|
51
|
22
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
13/01 | 9:00 | U.D. Vall de Uxo «A» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 9:15 | C.F. Jubelama de Castellón «A» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:00 | Esportiu Vila-real «A» |
–
|
Primer Toque C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:15 | C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
–
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:45 | C.D. Onda «A» |
–
|
C.F. United Vinaros «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:30 | Burriana F.B. «A» |
–
|
C.F. Estrella de Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:45 | Villarreal C.F. SAD «C» |
–
|
C.D. Roda «D» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 13:30 | C.F. La Vall «A» |
–
|
C.D. Almazora «A» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Primer Toque C.F. «A» |
33
|
12
|
11
|
0
|
1
|
70
|
16
|
||
2
|
C.D. Castellon, Sad «A» |
33
|
12
|
11
|
0
|
1
|
64
|
15
|
||
3
|
C.D. Roda «D» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
67
|
26
|
||
4
|
C.D. Onda «A» |
28
|
12
|
9
|
1
|
2
|
52
|
21
|
||
5
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
22
|
12
|
6
|
4
|
2
|
44
|
29
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
C.F. Les Palmes de Castello «A» |
–
|
C.D. San Lorenzo de Castellón «A» |
Finalizado por exclusión
|
||||||
13/01 | 9:30 | Alqueries C.F. «A» |
–
|
C.D. Onda «D» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:15 | C.F. Huracan Vila-Real «A» |
–
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:15 | Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
–
|
C.D. Roda «F» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 12:00 | C.D. Moreres «A» |
–
|
C.F. Costa Azahar de Castellon |
Pendiente
|
||||
13/01 | 15:00 | C.F. Futur de Castello «A» |
–
|
C.F. Fomento Castellon «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 15:00 | C.D. Drac Castellon «B» |
–
|
Primer Toque C.F. «F» |
Pendiente
|
||||
14/01 | 12:45 | Torresport C.F. «B» |
–
|
C.F. U.E. Ripolles «A» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Alqueries C.F. «A» |
33
|
11
|
11
|
0
|
0
|
92
|
8
|
||
2
|
C.F. Futur de Castello «A» |
30
|
11
|
10
|
0
|
1
|
94
|
20
|
||
3
|
C.F. Costa Azahar de Castellon |
24
|
11
|
7
|
3
|
1
|
47
|
23
|
||
4
|
Andiamo Vila-Real C.F. «A» |
23
|
11
|
7
|
2
|
2
|
67
|
31
|
||
5
|
C.D. Onda «D» |
22
|
11
|
7
|
1
|
3
|
57
|
32
|
RESULTADOS JORNADA 13 – 14/01/2018
13/01 | 9:00 | U.D. Vall de Uxo «B» |
–
|
C.F. Nules «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 9:30 | C.D. Onda «E» |
–
|
Xilxes C.F. «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 9:30 | Alqueries C.F. «C» |
–
|
C.D. Betxi «A» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:00 | C.F Platges de Moncofa «A» |
–
|
Andiamo Vila-Real C.F. «C» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 10:30 | C.F. Racing Onda «A» |
–
|
C.D. Salesianos Burriana «D» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:15 | C.D. Altura |
–
|
C.D. Almazora «B» |
Pendiente
|
||||
13/01 | 11:30 | Athletic Artana |
–
|
Club Almenara Atletic «A» |
Pendiente
|
||||
17/01 | 18:30 | C.D. Segorbe «A» |
–
|
C.D. Jerica «A» |
Pendiente
|
CLASIFICACIÓN
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.D. Jerica «A» |
36
|
12
|
12
|
0
|
0
|
93
|
14
|
||
2
|
C.D. Almazora «B» |
30
|
11
|
10
|
0
|
1
|
69
|
11
|
||
3
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
26
|
12
|
8
|
2
|
2
|
65
|
25
|
||
4
|
C.F. Nules «A» |
25
|
12
|
8
|
1
|
3
|
56
|
26
|
||
5
|
C.F. Racing Onda «A» |
23
|
12
|
7
|
2
|
3
|
34
|
25
|