Primer punto del Club Atletic Almenara en Segunda Cadete

Nos acordamos también en esta web de los más modestos pero que en ilusión y ganas compiten como cualquiera. Y es que este fin de semana, en el Grupo III Segunda Cadete, el Almenara Club Atletic lograba su primer punto en 19 partidos disputados tras empatar a dos ante un Joventut Almassora, cuarto clasificado, y que necesitaba la victoria para acercarse a la primera plaza que da acceso al ascenso.

En el resto de grupos, derrota del CD Cabanes ante el Orpesa CF que deja al CD Roda D y al Alt Maestrat en lo alto. En el Grupo II, esta vez falló el San Pedro C que deja las dos primeras plazas para Primer Toque C y CF Les Palmes.

RESULTADOS JORNADA 21 – 05/03/2017

01/03 20:30 C.F. Futur de Castello “B”
26
C.F. Alcala
Finalizado
04/03 10:00 C.F. Borriol
01
C.D. Roda “D”
Finalizado
04/03 11:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
40
C.F. Jubelama de Castellón “C”
Finalizado
04/03 12:00 Vinaros ETS F.C. “B”
015
C.F. L Alt Maestrat Promeses “A”
Finalizado
04/03 12:00 C.F. San Pedro “B”
01
C.F. United Vinaros “A”
Finalizado
04/03 12:00 C.D. Drac Castellon “B”
03
Renomar Els Ports F.C. “A”
Finalizado
04/03 13:00 C.D. Cabanes “A”
01
Orpesa C.F.
Finalizado
04/03 17:30 C.F. Benicarlo B.F. “B”
20
C.D. Vall D’Alba
Finalizado
05/03 12:00 C.F. LES PALMES DE CASTELLO “B”
05
A.C.D. Benicense
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “D”
46
19
14
4
1
87
16
2
C.F. L Alt Maestrat Promeses “A”
46
19
14
4
1
73
13
3
C.D. Cabanes “A”
42
19
13
3
3
53
13
4
A.C.D. Benicense
41
19
13
2
4
59
21
5
C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
41
19
13
2
4
60
33

RESULTADOS JORNADA 21 – 05/03/2017

C.D. Castellon, Sad “C”
C.D. Drac Castellon “C”
Finalizado por exclusión
04/03 9:00 U.D. Vall de Uxo “C”
02
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Finalizado
04/03 11:00 Alqueries C.F. “A”
10
C.F. San Pedro “C”
Finalizado
04/03 15:00 C.F. Jubelama de Castellón “B”
41
C.F. Benicarlo B.F. “C”
Finalizado
04/03 15:00 C.F. U.E. Ripolles
07
C.D. L´Alcora “A”
Finalizado
04/03 15:30 C.D. Roda “E”
53
C.F. Futur de Castello “C”
Finalizado
04/03 17:30 C.E. Olimpic Castello “A”
15
Primer Toque C.F. “B”
Finalizado
05/03 10:15 C.F. Les Palmes de Castello “A”
100
C.D. Onda “C”
Finalizado
05/03 17:30 C.F. Rafalafena de Castellón “B”
11
Esportiu Vila-real “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “B”
48
19
15
3
1
87
19
2
C.F. Les Palmes de Castello “A”
45
18
15
0
3
97
22
3
C.F. San Pedro “C”
43
20
14
1
5
85
36
4
Alqueries C.F. “A”
40
18
13
1
4
99
25
5
C.F. Jubelama de Castellón “B”
40
18
13
1
4
74
28

RESULTADOS JORNADA 21 – 05/03/2017

04/03 10:00 Athletic Artana
24
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
Finalizado
04/03 11:15 C.F Platges de Moncofa
35
C.D. Betxi
Finalizado
04/03 11:45 Club Almenara Atletic “A”
22
C.F. Joventut Almassora
Finalizado
04/03 12:30 U.D. Vall de Uxo “B”
41
C.D. Almazora “B”
Finalizado
04/03 12:30 C.D. Onda “B”
60
Club de Fútbol La Vall “”C””
Finalizado
04/03 12:45 Esportiu Vila-real “C”
30
C.D. Salesianos Burriana “B”
Finalizado
05/03 11:00 Burriana F.B. “C”
21
Alqueries C.F. “B”
Finalizado
05/03 11:00 Xilxes C.F. “A”
61
C.E. Olimpic Castello “B”
Finalizado
05/03 12:15 C.F. Racing Onda
08
C.D. Altura
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Onda “B”
51
19
16
3
0
78
13
2
C.D. Betxi
49
20
16
1
3
65
26
3
U.D. Vall de Uxo “B”
48
20
16
0
4
90
22
4
C.F. Joventut Almassora
42
21
13
3
5
78
32
5
C.D. Altura
42
19
13
3
3
72
27
6
C.D. Almazora “”B””
42
19
13
3
3
55
21
7
Esportiu Vila-real “C”
36
20
11
3
6
59
35
8
Andiamo Vila-Real C.F. “A”
35
20
11
2
7
85
37
9
Burriana F.B. “C”
28
19
9
1
9
36
43
10
C.F Platges de Moncofa
27
20
8
3
9
40
42
11
Xilxes C.F. “A”
20
20
6
2
12
35
59
12
Athletic Artana
20
21
6
2
13
43
85
13
C.D. Salesianos Burriana “B”
19
20
5
4
11
35
60
14
Club de Fútbol La Vall “”C””
18
20
5
3
12
25
49
15
Alqueries C.F. “B”
17
21
6
2
13
35
60
16
C.E. Olimpic Castello “B”
9
19
2
3
14
29
78
17
C.F. Racing Onda
6
19
1
3
15
18
98
18
Club Almenara Atletic “A”
1
19
0
1
18
22
113
lexus

No hay comentarios