Cuatro jornadas con todas las opciones de Primer Toque CF Juvenil para jugar la promoción de ascenso a Liga Nacional. A dos puntos del Torre Levante B, los naranjas visitan al Saguntino, con muy pocas opciones para la permanencia y los valencianos juegan en casa de Escuelas San José B. Por abajo, el CF Rafalafena iguala a puntos con el CF Borriol que no pudo lograr los tres puntos en Foios. Tavernes y CF Borriol serán sus próximos rivales, respectivamente, en casa.
Menos jornadas, dos, quedan en Primera Regional Juvenil, con cambio de líder, el Benicarló BF que ganó en Ciudad Pamesa frente al CD Roda C mientras el San Pedro CF venció al Villarreal CF para comprimir aún más la parte alta de la tabla con premio para dos equipos. El CD Segorbe logró tres puntos muy importantes que le permiten salir del descenso directo a la espera de La Vilavella – CD Castellón C.
05/05 | 11:30 | C.D. Almazora «A» |
2 – 8
|
Patacona C.F. «A» |
Finalizado
|
||||
05/05 | 15:45 | C.F. Torre Levante «B» |
3 – 1
|
At. Saguntino «A» |
Finalizado
|
||||
05/05 | 16:00 | Foios Atletic C.F. |
1 – 1
|
C.F. Borriol «A» |
Finalizado
|
||||
05/05 | 17:00 | C.D. Roda «B» |
0 – 0
|
C.F. Escuelas San Jose «B» |
Finalizado
|
||||
05/05 | 17:00 | Primer Toque C.F. «A» |
5 – 1
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
Finalizado
|
||||
05/05 | 17:00 | C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
0 – 1
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
Finalizado
|
||||
06/05 | 12:00 | Tavernes Blanques C.F. «A» |
4 – 2
|
C.F. Sporting de Rocafort «A» |
Finalizado
|
||||
06/05 | 12:00 | C.D. Castellon, Sad «B» |
6 – 0
|
Huracan Moncada C.F. «B» |
Finalizado
|
||||
06/05 | 18:00 | U.D. Betera «A» |
0 – 1
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
Finalizado
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
Patacona C.F. «A» |
71
|
30
|
23
|
2
|
5
|
107
|
30
|
||
2
|
C.F. Torre Levante «B» |
68
|
30
|
21
|
5
|
4
|
95
|
35
|
||
3
|
Primer Toque C.F. «A» |
66
|
30
|
22
|
0
|
8
|
94
|
40
|
||
4
|
C.D. Castellon, «B» |
62
|
30
|
19
|
5
|
6
|
69
|
43
|
||
5
|
C.F. Escuelas San Jose «B» |
54
|
30
|
14
|
12
|
4
|
55
|
32
|
||
6
|
C.F. At. Burriana-Salesianos «A» |
50
|
30
|
15
|
5
|
10
|
63
|
41
|
||
7
|
Tavernes Blanques C.F. «A» |
49
|
30
|
14
|
7
|
9
|
70
|
38
|
||
8
|
C.D. Almazora «A» |
47
|
30
|
14
|
5
|
11
|
56
|
62
|
||
9
|
La Creu C.F. Pobla Farnals «A» |
46
|
30
|
13
|
7
|
10
|
56
|
49
|
||
10
|
C.D. Roda «B» |
44
|
30
|
13
|
5
|
12
|
44
|
53
|
||
11
|
U.D. Vall de Uxo «A» |
39
|
30
|
12
|
3
|
15
|
54
|
60
|
||
12
|
U.D. Betera «A» |
33
|
30
|
10
|
3
|
17
|
51
|
70
|
||
13
|
C.F. Sporting de Rocafort «A» |
31
|
30
|
8
|
7
|
15
|
53
|
74
|
||
14
|
C.F. Borriol «A» |
29
|
30
|
8
|
5
|
17
|
47
|
83
|
||
15
|
C.F. Rafalafena de Castellón «A» |
29
|
30
|
8
|
5
|
17
|
42
|
78
|
||
16
|
At. Saguntino «A» |
21
|
30
|
6
|
3
|
21
|
35
|
54
|
||
17
|
C.F. Huracan Moncada C.F. «B» |
21
|
30
|
6
|
3
|
21
|
39
|
90
|
||
18
|
Foios Atletic C.F. |
7
|
30
|
1
|
4
|
25
|
25
|
123
|
04/05 | 19:30 | Villarreal C.F. SAD «C» |
1 – 2
|
C.F. San Pedro «A» |
Finalizado
|
||||
05/05 | 15:00 | C.D. Roda «C» |
2 – 3
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
Finalizado
|
||||
05/05 | 15:45 | Alqueries C.F. «A» |
2 – 3
|
C.F. Futur de Castello «A» |
Pendiente
|
||||
05/05 | 16:00 | C.D. Segorbe «A» |
4 – 2
|
Esportiu Vila-real «A» |
Finalizado
|
||||
05/05 | 17:15 | C.D. Onda «B» |
1 – 1
|
Club Almenara Atletic «A» |
Finalizado
|
||||
06/05 | 11:30 | U.D. Vall de Uxo «B» |
0 – 2
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
Finalizado
|
||||
06/05 | 16:00 | C.F. Nules «A» |
4 – 0
|
C.F. Jubelama de Castellon |
Finalizado
|
||||
06/05 | 17:00 | Xilxes C.F. «A» |
2 – 1
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
Finalizado
|
||||
09/05 | 20:00 | La Vilavella C.F. «»A»» |
–
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
Pendiente
|
Pos
|
Equipo
|
Puntos
|
J
|
G
|
E
|
P
|
G. F
|
G. C
|
||
1
|
C.F. Benicarlo B.F. «A» |
78
|
32
|
26
|
0
|
6
|
129
|
32
|
||
2
|
Villarreal C.F. SAD «C» |
78
|
32
|
25
|
3
|
4
|
112
|
24
|
||
3
|
C.F. San Pedro «A» |
76
|
32
|
24
|
4
|
4
|
89
|
34
|
||
4
|
Vinaros ETS F.C. «A» |
67
|
32
|
21
|
4
|
7
|
87
|
40
|
||
5
|
C.F. Nules «A» |
59
|
32
|
17
|
8
|
7
|
64
|
40
|
||
6
|
C.D. Castellon, Sad «C» |
58
|
31
|
18
|
4
|
9
|
77
|
39
|
||
7
|
C.D. Roda «C» |
56
|
32
|
16
|
8
|
8
|
92
|
40
|
||
8
|
Esportiu Vila-real «A» |
55
|
32
|
18
|
1
|
13
|
98
|
86
|
||
9
|
C.D. Onda «B» |
40
|
32
|
11
|
7
|
14
|
74
|
75
|
||
10
|
C.F. Futur de Castello «A» |
38
|
31
|
11
|
5
|
15
|
62
|
86
|
||
11
|
C.F. Jubelama de Castellon |
38
|
32
|
11
|
5
|
16
|
69
|
91
|
||
12
|
Club Almenara Atletic «A» |
36
|
32
|
10
|
6
|
16
|
51
|
67
|
||
13
|
U.D. Vall de Uxo «B» |
36
|
32
|
10
|
6
|
16
|
60
|
62
|
||
14
|
C.D. Segorbe «A» |
31
|
32
|
9
|
4
|
19
|
57
|
94
|
||
15
|
La Vilavella C.F. «»A»» |
30
|
31
|
8
|
6
|
17
|
75
|
117
|
||
16
|
Xilxes C.F. «A» |
23
|
32
|
7
|
2
|
23
|
43
|
126
|
||
17
|
C.F. Joventut Almassora «A» |
15
|
32
|
4
|
3
|
25
|
40
|
124
|
||
18
|
Alqueries C.F. «A» |
1
|
31
|
0
|
4
|
27
|
31
|
133
|