Primer Toque, Futur Castelló y Platges de Moncofa a cantar el alirón en Prebenjamín segundo año

lexus

Con el CF Alcalá como campeón del Grupo I Prebenjamín segundo año, este fin de semana el Primer Toque CF A puede ser campeón de manera virtual si gana pues ampliaría a tres puntos la diferencia sobre el CD Salesianos -no juega- a falta de una jornada, con gol-average particular empatado pero diferencia global de goles muy favorable. Por su parte, el CF Futur de Castelló se asegurará la liga si vence al CF Rafalafena Castellón. Por su parte, el Platges de Moncofa será campeón si gana ante un rival complicado como es el Nules CF, tercero en la tabla. De perder y ganar ante La Vilavella ante el Esportiu Vila-real B, el Platges aún tendría una segunda oportunidad en casa la última jornada frente al CD Altura.

Cabe recordar que en Prebenjamín primer año, los campeones han sido CD Cabanes, Primer Toque CF C y CD Salesianos Burriana C.

 RESULTADOS JORNADA 29 – 27/05/2018

Burriana F.B. “A”
C.D. Salesianos Burriana “A”
Finalizado por exclusión
26/05 9:00 C.F. Racing Onda “A”
C.F. La Vall “A”
Pendiente
26/05 9:30 Primer Toque C.F. “A”
C.F. Jubelama de Castellón “A”
Pendiente
26/05 10:00 C.D. Onda “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “A”
Pendiente
26/05 10:00 Esportiu Vila-real “A”
U.D. Vall de Uxo “A”
Pendiente
26/05 10:45 C.F. Estrella de Castellon “A”
Villarreal C.F. SAD “B”
Pendiente
26/05 11:30 Deportes Tonin “A”
C.D. Castellon, Sad “A”
Pendiente
27/05 10:15 Torresport C.F. “A”
C.D. Roda “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “A”
70
26
22
4
0
145
30
2
C.D. Salesianos “A”
70
27
22
4
1
148
53

 

 RESULTADOS JORNADA 29 – 27/05/2018

25/05 19:00 C.D. Moreres “A”
C.F. Joventut Almassora “A”
Pendiente
26/05 9:00 C.F. San Pedro “A”
Primer Toque C.F. “B”
Pendiente
26/05 9:30 C.D. Roda “B”
C.F. U.E. Ripolles “A”
Pendiente
26/05 10:00 Villarreal C.F. SAD “E”
C.E. Olimpic Castello “”A””
Pendiente
26/05 10:15 C.F. Fomento Castellon “A”
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Pendiente
26/05 11:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
C.D. Drac Castellon “A”
Pendiente
26/05 11:30 C.F. Futur de Castello “A”
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. Futur de Castello “A”
73
26
24
1
1
186
29
2
Primer Toque C.F. “B”
70
26
23
1
2
179
51

 RESULTADOS JORNADA 29 – 27/05/2018

25/05 18:30 C.D. Almazora “A”
C.D. Roda “D”
Pendiente
25/05 19:00 C.D. Altura “A”
Villarreal C.F. SAD “G”
Pendiente
26/05 9:00 C.F. Nules “A”
C.F Platges de Moncofa
Pendiente
26/05 9:00 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
C.D. Salesianos Burriana “B”
Pendiente
26/05 10:30 La Vilavella C.F. “A”
Esportiu Vila-real “B”
Pendiente
26/05 11:15 Alqueries C.F. “A”
C.D. Betxi “A”
Pendiente
26/05 11:15 C.F. Huracan Vila-Real “A”
Club Almenara Atletic “A”
Pendiente
26/05 11:30 Athletic Artana
C.D. Onda “B”
Pendiente

 

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F Platges de Moncofa
78
28
25
3
0
226
26
2
La Vilavella C.F. “A”
75
28
25
0
3
183
71
lexus

No hay comentarios