Primera derrota del CD Roda en Segunda Infantil y victoria importante del Deportes Tonín ante la UDE

Primera derrota  de la temporada del CD Roda D en el Grupo I de Segunda Infantil que sigue liderando con un partido menos y empatado a puntos con el Oropesa CF. Alqueries CF y Primer Toque CF no fallan para continuar en lo más alto del Grupo II, al igual que el Sporting de Castelló en el Grupo III donde Deportes Tonín B se impuso a la UDE B situándose en segundo lugar. En el Grupo IV, Primer Toque “C” y United Vinaròs “B” cumplen con el guión.

RESULTADOS JORNADA 24 – 02/04/2017

01/04 9:00 A.C.D. Benicense “A”
30
C.F. Borriol
Finalizado
01/04 10:00 C.F. United Vinaros “A”
21
C.F. Sant Mateu
Finalizado
01/04 10:15 Orpesa C.F.
21
C.D. Vall D’Alba
Finalizado
01/04 10:30 C.F. San Pedro “B”
00
C.F. Benicarlo B.F. “B”
Finalizado
01/04 11:30 C.F. Torreblanca “A”
08
C.F. Futur de Castello “B”
Finalizado
01/04 12:45 C.F. Estrella de Castellon “A”
110
Vinaros ETS F.C. “B”
Finalizado
02/04 10:15 Renomar Els Ports F.C. “A”
31
A.C.D. Peñiscola
Finalizado
02/04 11:00 C.F. Alcala
20
C.D. Roda “D”
Finalizado
02/04 11:00 C.D. San Lorenzo de Castellón “A”
23
C.D. Drac Castellon “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Roda “D”
62
23
20
2
1
96
9
2
Orpesa C.F.
62
24
20
2
2
96
19
3
C.F. United Vinaros “A”
55
23
17
4
2
69
25

RESULTADOS JORNADA 24 – 02/04/2017

01/04 9:00 C.D. Drac Castellon “C”
13
C.F. U.E. Ripolles
Finalizado
01/04 10:30 C.D. L´Alcora “A”
21
C.E. Olimpic Castello
Finalizado
01/04 11:15 Esportiu Vila-real “B”
211
Alqueries C.F. “A”
Finalizado
01/04 15:30 C.F. San Pedro “C”
04
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Finalizado
01/04 17:00 C.D. Roda “E”
12
U.D. Vall de Uxo “C”
Finalizado
02/04 10:15 C.F. Futur de Castello “C”
32
C.F. Les Palmes de Castello
Finalizado
02/04 10:15 Primer Toque C.F. “B”
70
Sp. de Castello “B”
Finalizado
02/04 10:30 C.D. Castellon, Sad “C”
22
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Finalizado
02/04 11:00 C.D. Onda “C”
11
C.F. Jubelama de Castellón “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Alqueries C.F. “A”
67
23
22
1
0
190
27
2
Primer Toque C.F. “B”
65
24
21
2
1
173
9
3
C.D. Castellon, Sad “C”
61
23
20
1
2
102
31
4
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
60
23
19
3
1
104
16

RESULTADOS JORNADA 24 – 02/04/2017

31/03 19:00 Club de Fútbol La Vall “”C””
01
Club Almenara Atletic “A”
Finalizado
01/04 9:30 Alqueries C.F. “B”
11
Xilxes C.F. “A”
Finalizado
01/04 10:15 C.D. Betxi
72
Esportiu Vila-real “C”
Finalizado
01/04 12:15 C.F. Racing Onda “A”
16
C.F Platges de Moncofa
Finalizado
01/04 12:45 Sp. de Castello “A”
100
C.F. Joventut Almassora
Finalizado
01/04 16:30 Deportes Tonin “B”
21
U.D. Vall de Uxo “B”
Finalizado
01/04 17:30 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
06
C.D. Onda “B”
Finalizado
01/04 18:15 Primer Toque C.F. “D”
20
Burriana F.B. “C”
Finalizado
02/04 11:00 C.D. Salesianos Burriana “B”
33
C.D. Almazora “B”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Sp. de Castello “A”
60
23
19
3
1
113
17
2
Deportes Tonin “B”
58
24
18
4
2
87
21
3
U.D. Vall de Uxo “B”
57
24
18
3
3
100
14
4
C.D. Onda “B”
56
23
18
2
3
109
24

 

RESULTADOS JORNADA 24 – 02/04/2017

Esportiu Futbol Benicato “”A””
C.D. Alto Mijares Montanejos “A”
Finalizado por exclusión
01/04 10:00 C.D. Soneja “A”
80
Sp. de Castello “C”
Finalizado
01/04 10:30 A.C.D. Benicense “B”
15
C.D. Moreres “A”
Finalizado
01/04 11:00 C.F. Fomento Castellon “A”
71
C.D. Segorbe “”B””
Finalizado
01/04 15:00 Deportes Tonin “A”
71
C.F. Racing Onda “B”
Finalizado
02/04 10:30 C.F. Moro “A”
21
C.F. Estrella de Castellon “B”
Finalizado
02/04 10:30 U.D. Atzeneta de Castellon “A”
17
C.F. United Vinaros “B”
Finalizado
02/04 17:15 C.D. Jerica “A”
50
Alqueries C.F. “C”
Finalizado
02/04 17:30 C.F. Rafalafena de Castellón “C”
06
Primer Toque C.F. “C”
Finalizado

CLASIFICACIÓN

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
Primer Toque C.F. “C”
67
23
22
1
0
119
17
2
C.F. United Vinaros “B”
63
22
21
0
1
135
18
lexus

No hay comentarios