San Pedro CF B, CD Salesianos y CD Altura, a certificar el título y el ascenso a Primera Cadete

lexus

Ultima jornada en Segunda Cadete y tres equipos (San Pedro CF B. CD Salesianos Burriana y CD Altura) pueden ascender como campeones de sus grupos acompañando al United Vinaròs. A los graueros les vale un punto mientras CD Salesianos y CD Altura necesitan ganar para no depender de lo qué hagan sus rivales (Nules CF y CD Jérica).

 RESULTADOS JORNADA 30 – 03/06/2018

02/06 10:30 C.D. Moreres “A”
Deportes Tonin “A”
Pendiente
02/06 11:00 Alqueries C.F. “A”
Esportiu Vila-real “B”
Pendiente
02/06 16:30 Sp. de Castello
C.F. Fomento Castellon “A”
Pendiente
02/06 17:30 C.F. San Pedro “B”
C.F. Costa Azahar de Castellon
Pendiente
02/06 18:00 C.F. U.E. Ripolles
C.D. Drac Castellon “A”
Pendiente
03/06 9:30 C.F. Benicarlo B.F. “C”
C.D. San Lorenzo de Castellón “B”
Pendiente
03/06 10:30 C.F. Futur de Castello “B”
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
Pendiente
03/06 12:00 C.F. Estrella de Castellon “A”
C.D. Castellon, Sad “D”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.F. San Pedro “B”
75
29
24
3
2
140
32
2
C.F. Futur de Castello “B”
72
29
23
3
3
143
25
3
C.F. Rafalafena de Castellón “B”
72
29
23
3
3
128
22

 RESULTADOS JORNADA 30 – 03/06/2018

30/05 20:30 C.D. Roda “E”
1 – 1
C.F. La Vall “C”
Finalizado
02/06 9:00 Andiamo Vila-Real C.F. “A”
C.F. Racing Onda
Pendiente
02/06 12:00 C.D. Drac Castellon “B”
Alqueries C.F. “B”
Pendiente
02/06 12:45 Esportiu Vila-real “C”
Burriana F.B. “C”
Pendiente
02/06 16:30 C.D. Almazora “”B””
C.D. L´Alcora “A”
Pendiente
03/06 10:45 C.D. Salesianos Burriana “A”
C.F. San Pedro “C”
Pendiente
03/06 11:15 C.D. Onda “B”
C.F. Rafalafena de Castellón “C”
Pendiente
03/06 12:00 C.F. Jubelama de Castellón “C”
C.F. Nules “A”
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Salesianos “A”
80
29
26
2
1
150
16
2
C.F. Nules “A”
78
29
25
3
1
180
19

 RESULTADOS JORNADA 30 – 03/06/2018

C.D. Viver “A”
C.F. La Vall “D”
Finalizado por exclusión
01/06 19:45 Xilxes C.F. “A”
Club Almenara Atletic “A”
Pendiente
01/06 19:45 C.F. Nules “B”
C.F Platges de Moncofa
Pendiente
02/06 12:00 C.F. Joventut Almassora
C.D. Jérica
Pendiente
02/06 12:00 C.D. Segorbe “A”
U.D. Vall de Uxo “C”
Pendiente
02/06 12:45 Esportiu Vila-real “D”
C.D. Betxi
Pendiente
02/06 17:00 C.D. Altura
La Vilavella C.F. “A”
Pendiente
03/06 9:00 C.D. Salesianos Burriana “B”
Athletic Artana
Pendiente

CLASIFICACIÓN 

Pos
Equipo
Puntos
J
G
E
P
G. F
G. C
1
C.D. Altura
77
27
25
2
0
144
17
2
C.D. Jérica
77
27
25
2
0
129
16
lexus

No hay comentarios